1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Визуальная новелла

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Mr303, 21 авг 2011.

  1. Mr303

    Mr303

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    20
    Недавно прошел игру Ever17 : The Out Of Infinity. Сказать, что я был поражен этой игрой - не сказать ничего.
    Есть ли похожие на этот шедевр игры? Столь же эпичные, глубокие, нелинейные... И на русском. Прошу совета.
    Желательно: эротическая часть минимальна, романтическая - преветствуется.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
  2.  
  3. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
  4. Mr303

    Mr303

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    20
    Irdis86, Это не визуальная новелла.
     
  5. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    Сорь... Погуглил, узнал что такое визуальная новелла. Тока ИМХО, с этим запросом не сюда надо, а на онимэ-форумы.
     
  6. Mr303

    Mr303

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    20
    Irdis86, ну, я никогда на онимэ форумах не сидел. Может посоветуешь?
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Попробуй поискать Sinkha. Только вот не уверен, что это игры...

    А вот подобные игры... ничего кроме хентая не видел.
    Максимум Brave Soul 2. Правда она РПГ аля Диабло, но сюжет там прикольный.
     
  8. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    Без проблем. Советую :)
     
  9. Mr303

    Mr303

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    20
    INHELLER, "Sinkha" - я вообще не уверен...что это вообще.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

    Irdis86, ды я на нем был. Не понравилось, ага.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

    А еще он с ЯваСкриптами ругается.
     
  10. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    :shok:
    Тогда всеж попробуй в Фаренгейт поиграть. Может понравится :)
     
  11. Mr303

    Mr303

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    20
    Irdis86, я подумаю
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Можно попробовать посмотреть The Legend of Lotus Spring. Честно сказать, свое мнение высказать не могу, у меня до игры пока руки не дошли.
    Возможно, заинтересует находящийся в разработке (пока) Process (от авторов Фобос и Сублюструм), в форме небольшой визуальной новеллы:
    В общем, сами решите, подходит или нет.
     
  13. Ashlander

    Ashlander

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    45
    Saya No Uta
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Katawa Shoujo.

    Очень советую Famicom Detective Club II (для SNES, на англ.). Потрясающая игра.
     
    Шерсть нравится это.
  15. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Bionic Heart по-моему из этой категории, плюс киберпанк.
     
  16. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    визуальные новеллы мейд ин раша обходить за стопицот километров. Вот квантовый кот - это действительно достойно, но это не визуальная новелла, это квест.

    Советую Tsukihime и Nocturnal Illusion (тут правда секса много, да).
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Некоторое количество приличных визуальных новелл было издано на английском языке в версиях для ДВД плейеров. Недостаток - нескипаемый текст, который проигрывается на автомате.

    Вот несколько названий:
    Dragonia
    Ai Yori Aoshi
    Exodus Guilty 1-3
    ISHIKA & HONORI
    Phantom of Inferno
    Yo-Jin-Bo - The Bodyguards


    Остальные ищем на трекерах.
     
  19. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    На русском чего-то достойного очень мало. Ever17 исключение так как в основном есть переводы только хентай игр. На английском можно найти довольно приличные вещи. Для перевода игр если вообще с английским туго можно использовать программу переводчик типа ChiiTrans http://sites.google.com/site/chiitranslator/.

    В первую можно посоветовать игру Remember11 - the age of infinity от той же KID
    следующая игра после Ever17 : The Out Of Infinity так как недавно вышел полный фан-перевод игры на английском. http://tlwiki.tsukuru.info/index.php?title=Remember11_-_the_age_of_infinity

    Ну и тройку классических игр в довесок от C's Ware просто обязательны на ознакомления. Desire, Eve - burst error и ADAM The Double Factor.
    Одни из лучших игр в истории из тех что переведены на английский. Но тут уже есть хентай сцены. У этих игр есть консольные не хентай конверсии но они на английский к сожалению не переведены.

    Всё есть на рутрекере.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.506
    Технический переводчик? Я вас любить, что же более! Вообще, ThisSuXX послал по правильному направлению, на сайте обозначены переведённые игры. Вообще, можно полазать по сайтам переводческих команд, посмотреть, что у них есть из переведённого. Скажем, у Honyaku-subs.
    http://honyaku-subs.ru/
    Кроме того - откуда такая предвзятость к хентаю? Да, нередко хентайные игры подразумевают наличие не особо хорошего сюжета, однако сам по себе хентай игру хуже не делает. Визуальные хентайные новеллы выходят на консолях в зацензуренном варианте только потому, что необходимо пройти планку цензуры.
     
  21. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Дело не в предвзятости, дело в том что человек играл в не хентай игру и мне не удобно советовать ему хентай игры (прикинь если его мама застанет сына за такой игрой). Так что просто посоветовал осторожно. А сам я к хентаю нормально отношусь, правда только к играм. Даже собираю мега коллекцию.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление