1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

14-07-2019: валяем дурака по-полной.

Автор: Terronezov · 14 июл 2019 · ·
Категории:
  1. Музыка под пост (заметил общую деталь):


    В последнее время читал:
    -комикс Redeemer (сеттинг Warhammer 40k, выходил в начале нулевых);
    -манга "Восхождения Героя Щита" (по мотивам ранобэ), два томика;
    -вебкомикс "Price for Freedom"
    Warhammer-40000-фэндомы-House-Cawdor-Necromunda-2979643.png
    Мда, меня что-то пробило на всякую дурь. Видимо, это нынешнее ментальное состояние.

    Редимер позабавил. Давненько я не брал этот комикс по сорокатысячнику.
    Дело в харизме главного героя. Сам комикс (точнее, "графическая новелла") прост и смахивает на старый боевик. У нас есть практически пуленепробиваемый герой с приличным для бандитов арсеналом, его верные помощники (смертность среди них на уровне Имперской Гвардии, не меньше), а также могучие враги. Протагонист, Кловис Искупитель, у нас не абы что. Это праведный на всю голову фанатик с принципами, который ВО ИМЯ ИМПЕРАТОРА устраивает локальный геноцид мутантам и грешникам. И готов даже броситься на превосходящие силы противника ради собственной веры. Естественно, в последнем случае у него будет ХИТРЫЙ ПЛАН, при исполнении которого враги будут разгромлены. И никакая гвардия с космодесантом не нужны. У них всё-таки дела других масштабов.
    Its+from+an+official+40k+comic+mini+series+called+redeemer+_39da2c0a671000dc96ce65931f56c152.png 0eiemh68r2ny.png bd6c31_6199308.jpg
    Внезапно узнал, что художник комикса - Уэйн Рейнольдс. Он раньше рисовал иллюстрации для MtG, Pathfinder и D&D (и к Dark Sun тоже). В общем, был нарасхват.
    [​IMG]

    Так, что дальше? О!
    tumblr_pmiz2ok0sQ1up5qwko2_1280.png
    Аниме "Восхождение Героя Щита" я не смотрел. И вряд ли захочу, учитывая мою некоторую нелюбовь к ЯАШ (Японская Актёрская Школа). До ранобэ не добрался (хотя вроде как почитать можно). А вот за мангу взялся. Это самое лёгкое из японского художества, которое я могу осилить.

    Завязка там оригинальная, бесспорно. Паренька вызвали из нашего мира в фэнтезийное королевство, и ему сказали: "Ты - Герой Щита!". Затем послали во все четыре стороны, пусть качается в одиночку (при этом уточняется, что его навыки нацелены на поддержку других героев). С напарниками у него случилась оказия: первая напарница его кинула с потрохами, обвинив в изнасиловании. Разбираться не стали, сказали "Ты теперь Герой Щита и Насильник, иди нах$&!!"
    Так и начинаются его приключения. При этом суть его похождении при этом такова. Он один, с верной союзницей-рабыней, против целого мира и армии демонов. Все окружающие, кроме союзников, оказываются последними подонками и негодяями, которых непонятно зачем спасать. А демоны вообще появляются по расписанию и их вторжение оповещается волшебными часами.
    ShieldHero4.jpg
    При прочтении первых глав и спойлеров я осознал, почему я не люблю аниме, которое пытается быть серьёзным. У сценаристов какие-то проблемы с проработкой мира, с логичностью происходящего, с адекватностью в целом. Или ещё с чем-то, я не знаю! Но в любом случае это всё потом оставляет мерзкое ощущение. Чаще всего характеризуемое в духе "Не прав автор, всё должно было быть иначе!"
    Не знаю, с чем это связывается. Но из-за этого у меня проблемы с аниме в целом.
    И история про Героя Щита - не исключение. Да, мне понравились моменты с Рафталией и когда герой был героем, а не ворчливым ублюдком, который готов дезертировать или поторговаться, чтобы получить хоть какую-то пользу от дела.
    А дальше - ужас. Во-первых, "второй мир" там оказывается с элементами РПГ. Буквально, перед героем возникают окошки с его характеристиками, умениями и навыками. Как в Final Fantasy или поделках на RPG Maker!
    А во вторых, над историей о Героях поначалу явно не думали.
    Субъективно

    И последнее.
    nameless_elf.jpg
    Price for Freedom мне понравился. Даже несмотря на то, что комикс с рейтингом "18+" и на героине то, что за бугром называют "plot armor".
    В отличие от предыдущих героев Безымянная (так назвали героиню, тёмную эльфийку и уже бывшую рабыню) просто стремиться свинтить из города. Но чем дальше идёт история, тем глубже её засасывают в местные дела. Бандиты со своими разборкам (она ухитрилась прибить одного из них), стража (с одной из них у неё завязались отношения), да и дьяволица тоже заинтересовалась ей.
    pff-fragment1.jpg
    И это внезапно завлекло. Да, там обнаженка и секс (и лесбийский, и традиционный). Да, Безымянную в ходе повествования могли убить раза два. Спасали всегда как бы случайно. И да, ей особо нечего терять. До такой степени, что она идёт на кражу с раненой ногой.
    ArbuzBudesh-Price_for_Freedom._Page48.jpg
    ---
    Доделал свою "Witch & Cobwebs". На Нейтральной мне откровенно делать нечего: там сидит всего 4 человека, которые понтуются друг перед другом. Можно рискнуть перед ними чем-нибудь помахать, но тут нужно делать особую игру. В духе Baldur's Gate или какого-нибудь Avernum.
    А у меня что? Вот это:
    [​IMG]
    И всё. Подобным творчеством перед нормальными людьми хвастаться не хочется. А портфолио по-прежнему маленькое.
    Идей полно, дописывай диздоки и практикуйся рисовать. Или сразу уже в художественной форме писать сюжеты. Раз отец пишет... Вот только я ещё с "нелинейностью" хочу поиграться.
    Leiji нравится это.

Комментарии

  1. Jurgen Krace
    Цена свободы потрясающий комикс. Только такой глупый: вот зачем там нужна, эта, даже не 18+, извините меня, порнуха.

    Ведь нарисовано здорово, сюжетец неплохой, захватывает сразу... Эх...
  2. Terronezov
    @Jurgen Krace, подозреваю, что дело в специализации художника (у него богатое портфолио на Hentai-Foundry)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление