1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bethesda. Betesda никогда не меняется.

Автор: Dagoth-Slayer · 4 авг 2017 · ·
  1. Наконец-то прошел Fallout 3 полностью. New Vegas пройден уже давно, первые два тоже. Остался только Tactics но его пока отложу, устал от постъядера. Четвертый у меня не идет, компьютер слабый.
    Играл со всеми DLC и без модов. Уровень сложности максимальный, с уклоном в скрытность.
    Что понравилось так это множество интересных квестов и красота картинки.
    Графика радует тем что даже на ультра настройках все не очень режет глаз блеском, его в принципе в меру. Цветовая гамма игры нравится намного больше чем в нью-вегасе, где меня больше всего бесили горы, издалека похожие на кучи навоза и общая невыразительность картинки.

    Бои в основном играются режиме VATS, так как без него куча патронов уходит мимо цели даже при прокачанном навыке стрельбы.
    Мест где можно набрать опыта в игре много, за квесты тоже опытом расплачиваются щедро, поэтому прокачка слишком легкая, по сравнению с нью-вегасом например.
    Там конечно проблем с набором уровней тоже было мало, но когда за неполный час игры набираешь три-четыре уровня это печалит. Единственная проблема на начальном этапе это патроны и стимуляторы, потом когда добираешься до лазерных пулеметов и винтовок становится куда проще. Жаль есть дисбаланс в оружии, нельзя пройти игру используя только огнестрельное оружие, мой любимый магнум с оптикой котировался уровня до десятого, дальше Анклав и когти смерти практически не замечали урона от него. Про холодное оружие и кастеты молчу, они в игре для галочки, даже обколов персонажа психо добиться от них вменяемых результатов не вышло.

    Минусов было два.
    Первый это очень частые вылеты и зависания игры (метод с отключением двух лишних ненужных игре процессоров на четырехьядерниках знаю, разницы большой не заметил) и второй минус это пропадающие текстуры с небольшими раздражающими багами, типа глючных шрифтов в пип-бое когда один текст накладывался на другой. Хотя скорее всего это проблема операционной системы и самой игры, она не лицензия.
    Кто-то скажет (DJKrolik например) что минусом является само существование этой игры, но тут я не согласен. Если бы игру делала не Беседка, которая тащит свою концепцию TES почти в любой свой проект, то могла бы выйти отличная РПГ.

    Большой мир есть, задания интересные есть, но уши Древних Свитков видны везде, начиная от давно устаревшего и заезженного игрового движка и до обычной для Беседки тактики "рая для манчкина", когда все навыки можно прокачать до максимума уже в первой половине игры, причем не особо пользуясь багами и ошибками механики и самолично убить интерес к прохождению, потому что играть легко и скучно. Жалко в ролевой системе Fallout нельзя в начале игры выбрать себе специализацию и играть не имея возможности пользоваться приемами других классов. Как например в первом Dragon Age, где если ты маг то хоть тресни толковым воином не станешь, хоть и можно выбрать специализацию воина и носить броню. Согласен, выглядит искусственно и в чем-то глупо зато не делает из героя полубога. Но поскольку так с ходу шутеров с большим открытым миром не считая Far Cry и Just Cause я не припомню, то на безрыбье как говорится и рак рыба. А если учесть что шутеров и тем более хоть каких-либо рпг про постапокалипсис вообще немного, то остается страдать и играть.

Комментарии

  1. YRuby
    Новые фоллы это совсем не то, во что надо играть без модов. Мод Dust для Вегаса это вообще лучший overhaul, что я видел, а я их много много видел, да. Правда не для тех, кто не может в стрельбу и сидит на vats все время.

    Fallout 4, кстати, даже на моем ведре сносно идет после твикинга. Надо будет туда вернуться после апгрейда. There are too much settlements still needs for my help out there.

      Dagoth-Slayer нравится это.
  2. coole
    Я тоже прошёл третий фолл, на нормальной сложности наверное (не помню уже). И да, ни единого вылета или зависи!
    Но мне игра не понравилась постановкой основого квеста...
    за батей бегаем, а потом отец такой "- сын." и умирает. и тут вдруг анклаааав.
    ну как-то это не зашло мне, имхо, в том же ньювегасе сюжет был куда более впечатляющим и детализированным.
    Если этот момент упустить, то ну, честно говоря, я РПГ не почувствовал. Отыгрыша нуль, несколько перков, вроде кровавой бани меняют геймплей чуть-чуть. А так вроде более-менее. Неплохой шутер с элементами РПГ.

    Хотя честно говоря я не понял, не смотря на то что тут у оружия есть статы, по сути каждая пушка отличается от другой типом стрельбы, типом взаимодействия с миром, по сути статы и не нужны. В ньювегас завезли побольше оружия в эти "типы" и резко стало из чего выбрать
      Motar79 и OldGoodDog нравится это.
  3. Dagoth-Slayer
    @YRuby, ведре?))) Да ладно.
  4. Dagoth-Slayer
    @coole, ты проходил на XP или 7? Я как-то ставил на свой комп хрюшку, вылетов почти не было, да. С 7 не так хорошо, и третий фол и нью вегас мучали вылетами.
  5. coole
  6. DJKrolik
    Нет, совсем не так, я наоборот считаю что только Беседка и могла сделать, остальные бы (Black Isle например) не потянули. В целом я положительно оцениваю и вообще, всеми любимого Вегаса не было бы без F3. Кроме Беседки что-то никто за 20 лет не сделал пост-ядерную РПГ от первого лица.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  7. coole
    @DJKrolik, да проблема в том что они сделали TES в постапоке, а не фаллаут, за что и нелюбимы. А TES как всегда несёт в себе немного интересных механик, которые приправлены кучей дебильных, недоработанных и кривых механик. И что TES что F3 по прошествию времени, когда я насмотрелся на множество других игр выглядит деревянно и недоработано. Игры почти не пытаются создать иллюзию жизни, как это принято в жанре FPS/RPG. В скайриме, конечно, картина обстоит куда лучше благодаря местной нейтральной живности, вроде лисиц, которые просто бегают и приятно оживляют довольно атмосферные леса скайрима, но враги поджидающие в пещере на одном и том же месте довакина пока он к ним не придёт и не убьёт их - это дёшево и уныло, и совсем не то что можно продавать по два раза по завышеной цене. У фаллаута картина точно та же, при чём наполнение мира в 4 осталось на уровне третьего фаллаута/обливиона (а то и хуже). У родственников по жанру всех этих беседовских игр с этим более-менее всё в порядке уже 14+ лет как.
    Но это только одна сторона медали, второй стороной является тот факт что в ф3 не довезли ролеплея. А большая часть ролеплея и вовсе поставлена на сюжетные рельсы - мы не можем отыгрывать плохого паренька, по тому что ярлык "плохишей" закреплён за анклавом, а одинокий странник такой добрый и непосредственный, убивает всех, ворует всё (что не влияет ни на что кроме общей кармы), дружит с добрыми-добрыми технофашистами (за что отдельный плевок в сторону бесезды), зато бегает за папинькой и грёзит о том чтоб очистить воду для всех ради высшего блага. Тьфу! Аш противно! РПГ получше дали бы выбор между анклавом, братством стали и своей жопой. А хорошая РПГ вообще бы не стала влеплять такой тривиальный сюжет в подобную игру.
    Моя оценка: Пять плевков в лицо Тодду Говарду из пяти
  8. DJKrolik
    >РПГ получше дали бы выбор между анклавом, братством стали и своей жопой.

    Как правило, разница только в том какого цвета у тебя будут погоны. Что в играх, что в жизни.
    Просто маркетинговые строчки: МОЖНА ИГРАТЬ ЗА 30 ФРАКЦИЙ!!!!11
    Сама постановка вопроса выбора между несколькими группировками не особо воодушевляет. Ну это есть в Fallout NV, но все же понимают, что мы просто будем выполнять по максимуму квесты, чтобы получить больше опыта, денег и ништяков.
    Отыгрыш - в жопу отыгрыш, пусть этим занимаются настольщики.
    Компьютерные игры должны давать реализоваться непосредственно самому игроку, человеку. Именно так как мы ведем себя в жизни, мы бы вели себя в свободной игре. И наоборот. Вегас нравится потому что там дают концовку за себя, а не за каких-то наркоманов, которыми являются все фракции в любой игре.
    Сама суть все рпг - это ишачить на выбранный орден и потом привести к итогу сюжет. Скукота. Все это понимают, поэтому все просто по максимуму цепляют сюжетные ветки и работают на всех подряд, пока это разрешается. Так и надо. И не нужны никакие эпичные концовки, где надо решить выбором реплики финал. Дешево это все. Игры хороши не концовками, а наполнением.
  9. coole
    ты жанром ошибся, это РПГ, и тут должно быть хоть чуть-чуть РП а не только одно сплошное Г
    я уже сказал, в ф3 ни наполнения нормального ни ролеплея. За что её любить?
    я же сказал, что хорошая РПГ в такой тривиальный сюжет соватся не будет, зачем триггерится на одно предложение не дочитав его до конца?
  10. DJKrolik
    @coole, РП - это пережиток, рудимент. Ну а в целом РП есть в любой игре где есть персонаж.
    Игра должна быть интересной с разных сторон: сюжет, механика.
    В Fallout 3 можно быть плохим, никто не заставляет идти по указателю до финала.
    А контента там больше в миллион раз, чем в любой другой рпг. Моды же.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление