1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 6 из 9 в серии ...other games.

Blacksad: Under the Skin

Автор: Leiji · 6 янв 2022 ·
  1. 2019 / Мои впечатления: В+

    Blacksad Under the Skin.jpg

    В ноябре за 19 часов прошёл адвенчуру Blacksad: Under the Skin (2019 г.в.). Игра до самого конца не отпускала меня из своих цепких лап, несмотря на технические огрехи и недочеты.

    Она создана по мотивам одной, очень пришедшейся по душе, серии графических романов - про кота Джона Блэксэда, частного детектива в нуарном Нью-Йорке (к слову, в первых томах город не назывался). Сама игра - хороша, атмосфера ожившего комикса, одним словом - порадовала. Такое ощущение, что ее рисовали авторы оригинальных произведений, хотя в титрах их не нашёл.

    История получилась красивая и увлекательная - вполне достойна сравнения с теми, которые читал в графических романах. Особенно с первыми двумя - "Где-то среди теней" и "Полярная нация". Интерактивное кино не особо удалось: временами хорошо, а временами наваливаются QTE роем и повторяешь их снова и снова. У истории несколько концовок, я посмотрел парочку - самую хорошую и чуть похуже. Ещё в игре довольно забавные, собрал сколько смог, но перепроходить заново не стал.

    Можно придраться к современным веяниям в адвенчуростроении - всё подсвечивается, мышки вообще нет, проще играть с геймпада. Сами авторы это в самом начале скромно назвали интерактивным кино. Но с другой стороны - в квесты я обычно играл с прохождением, чтобы не портить себе впечатления от истории. Если дело тормозилось, то подсматривал и проходил дальше. Поэтому с новомодными веяниями просто смирился. Каких-то следов загадок или пиксельхантинга, традиционных для адвенчур, не обнаружено.

    А вот с технической реализацией смириться трудно. Всё очень криво. И очень криво даже спустя 2 года. Игра на вступительном видео (сразу после первой сцены) превращается в слайдшоу с рывками. При том, что железки моей ей хватает. Проверил по нагрузке, просмотрел настройки драйвера, обновил драйвер. Перещёлкал настройки самой игры - до очень низких. Ничего не помогло. При том что в остальном - работает нормально. Особенно доставило, что в рекомендуемых указан GeForce 1080. Ребята, вы с ума сошли?

    Далее - ничего нельзя промотать и прокрутить. Ни-че-го. Вступительные титры я обязан смотреть каждый чёртов раз. И все остальные видео, задержки перед появлением кнопок действий. А может игра просто так тормозит сама по себе. Одним словом - ужас ужасный. Это просто издевательство какое-то. Наслаждайтесь! Поэтому очень много времени (около 20%, часа 4!) ушло на возню с техническими проблемами и ожидания, пока пройдёт то, что нельзя прокрутить.

    Игра хороша, реализация - ужасна и тем, кто это делал и не исправил за два года (и несколько патчей), надо отбить руки к чертям кошачьим. Поэтому финальные впечатления смешанные и в любимые игра не смогла попасть, хотя были все шансы.

    Скриншоты
    Метки:
    Lysen, Шерсть, A National Acrobat и 2 другим нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 6 из 9 в серии ...other games.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление