1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Черногория: июль 2019

Автор: Taw Tulki · 3 авг 2019 · ·
  1. Сегодня я хочу поведать вам свое впечатление от поездки в Черногорию. Заодно покажу все, что сфотографировал (ну возможно не все, ибо всего за время пребывания в Черногории сделал около 300 снимков и я боюсь, что в мой дневник все не поместятся). Ездил с родителями (отец, мать, сестренка).

    Черногория - страна, которую стоит посетить. Если вы никогда не были в ней, то вы многое в своей жизни потеряли. Страна эта небольшая, своей валюты нет - за все расплачиваться стоит евро, хотя в еврозону страна не входит. Но это не главное. Главное, что эта, пожалуй, самая экологически чистая страна в Европе: заводов и фабрик здесь нет, люди зарабатывают себе на жизнь за счет туризма и сферы услуг, а автомобили здесь на дизеле.
    Обычно когда мы едим отдыхать в заморскую страну, то мы останавливаемся в гостиницах. Но в этот раз мы остановились в апартаментах. Поэтому завтракать, обедать или ужинать мы ходили в ближайшие рестораны.
    Либо же заходили в ближайшие супермаркете и брали себе че поесть. Ну да ладно, не буду говорить про еду, ибо это не самое главное.
    Большую часть времени мы проводили на пляже. Но не забывали и о круизе по городам этой замечательной страны. А красивых городов (точнее, городков) там было много. Особенно больше всего мне запомнился городок Котор с многочисленными памятниками культурой и очень красивой церковью.
    А на следующий день мы отправились кататься на лодке по Скадарскому озеру. Добирались и уезжали оттуда через различные горные серпантины. Опасные, но зато красивые. А само озеро поражало меня своими многочисленными красивыми птицами: там были и утки, и кряквы, и селезни, и чомги (я их в жизни никогда не видел, только в книжках и энциклопедиях).

    Подробнее говорить о своем путешествии я не буду. Ведь зачем? И так много пользователей Инета написали свои впечатления от поездки, рассказывая все свои подробности, че там делали, как провели и т.п. Можете посмотреть блоги Артемия Лебедева или Руслана Усачева (хотя тот еще не был в Черногории, но все же). Или же посмотреть выпуск передачи "Непутевые Заметки" с Дмитрием Крыловым. Скажу, что это было просто замечательно. А сама страна мне так понравилась, что у меня появилась мечта: скорее закончить университет, заработать достаточно денег и уехать жить туда и работать. Ну, может быть, я и передумаю. Но все же. Черногория - это самая красивая страна Европы, в которой когда-либо я бывал. Даже само название страны очень красивое - особенно на латинском - Монтенегро. Только прислушайтесь в это название. Горы, море, все вместе. В какой еще стране мира можно найти такое?

    P.S. Так как отдельными файлами выложить в запись в силу причин не могу, выкладываю фотографии с фотохостинга. Заранее извиняюсь за качество, ибо фотохостинги такие, даже в наше время.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    OLD-NEW Player, Goblinit, Grongy и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. Taw Tulki
    А я считаю красивым потому, что оно звучит по-итальянски.
    А вообще, правильно называть страну не Черногория, а "Црна Гора". Еще интересно то, что "Црна Гора" в переводе с сербского (точнее, черногорского, ибо там гос.язык - черногорский, хотя некоторые его и считают диалектом сербского) означает не "Черная Гора", а "Черный Лес" (а гора на тамошнем будет "брда"). Это к слову, один из интересных фактов об этом стране.
    Еще говорят, что черногорцы - самые высокие люди в Европы. Хотя если честно не измерял.
      Goblinit нравится это.
  2. YRuby
    Монтенегро лучше Черногории тем, что почти как Монте-Карло, только без негров.
      OLD-NEW Player и Taw Tulki нравится это.
  3. Taw Tulki
    И не говори (хотя рассказывали, что во время ливня, а они там не редкость, иногда по дороге и тротуарам течет мусор). Еще и дороги хорошие там. Ну и обстановка тоже.
    Учитывая, что сейчас происходит в нашей стране, хотя я конечно не хочу разводить политоту здесь (и вообще не хочу никаких срачей)... уехать в Черногорию - это просто мечта. Единственное, в чем проблема, так это в том, можно ли в этой стране найти работу в сфере IT (а именно в этой сфере я хочу работать), но может, пока я буду учиться в университете до 4-5 курса, появится. В любом случае, посмотрим.

    Согласен. Мне, надо сказать, Дмитрий Крылов очень нравится как путешественник. В детстве я его передачу мало смотрел, а сейчас он вызвал у меня интерес.
  4. rusty_dragon
    Не пойму чем МонтеНегро лучше ЧерноГории, но ладно.
    А страна и правда красивая, во многом потому что не загаженная.
      Taw Tulki нравится это.
  5. ITF7
    Терпеть не могу Лебедева, точнее, его стиль. Он делает неплохие фото, замечает интересные вещи, после чего валандает их в своих традиционных какашках-пиписьках и, иногда, посыпает всё это добро сверху своим снобизмом. В результате получается настолько "не туда", что с непривычки диву даёшься. Хотя сами фото интересные.

    В этом плане из тревел-блоггеров хуже только пашалена, которые с недавних пор (2017) стали щедро посыпать свои обзоры самой трешовой политотой. А обзоры интересные.

    Так что нет, стоит говорить о своих впечатлениях. Все люди разные. Кто-то заметит в центре Осло груду мусора, кто-то памятник, кто-то людей, кто-то - уникальное здание, ну а кто-то - лужу мочи под мостом. Тут уже от человека зависит.
      Goblinit нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление