1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Читано, перечитано и брошено.

Автор: Old-Freeman · 18 янв 2016 · ·
Категории:
  1. Залез в тему книголюбов и понял, что получилось много букв. Решил запилить очередной дневник.

    Сейчас в книгах недостатка нет.

    2015г (не по порядку, в как придется).

    Тут начало Тема книголюбов
    далее с повторами, но кое-где расширил.

    В прошедшем (уже:() году читаны Драконовы сны и Руны судьбы автор Дмитрий Скирюк. Последнюю упомянутую еле домучил. Кукушку не смог начать.

    Перечитывал Робинзона Крузо в связи с покупкой одноименной настолки. Чуть до финала не добрался.

    Дэйв Дункан - прям открытие года. Прочитаны Золоченая цепь и Властелин огненных земель. Небосвод мечей недоодолел. Висит в списке на прочтение.

    Цикл Врата Смерти от авторов Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэна. Добрался до Огненного моря. Влет прочитаны Драконье крыло и Эльфийская звезда. Шикарное произведение.

    Несбе Ю книга Сын что-то не пошла. Зато открыл другого норвежца Нюгордсхауг Герт цикл про Фредрика Дрюма читал Горький мед и Гренландская кукла. Начал Кодекс смерти. (Больше всего потратил времени на этот абзац эти норвежские фамилии, вообще, хреново запоминаются и легко написать с ошибками во всех буквах:)).

    P.S. Всякое по мелочи типа ЛитРПГ не буду упоминать. Проходные вобщем-то книги.

    2016г

    Зайцев Сергей - оказался неплохой писатель фантастического боевичка. Я его литрпгэшные книги сначала читал Душелов и Ключник (ВИКС). Пока пишет третью решил почитать собственно фантастику. Очень быстро у меня прочитался его цикл Неистребимый.
    Первая Паломничество к врагу в двух словах - ГГ не тот кто он есть в начале, а потом получит сначала люлей (в основном ментальных), а затем суперспособности и личную реальность в подарок. Присутствуют инопланетяне. Земля вообще не упоминается.
    Вторая Неистребимый - тот же ГГ в поиске какого-то чела отправляется на планету где почти мир меча и магии и заканчивается все не совсем стандартно. Что плюс. Тут же автор, внезапно, упоминает про существование миров ВИКС про которые напишет гораздо позже. Эта часть больше всех из этой трилогии понравилась.
    Третья Сила желания. Не смотря на эротическое название почти киберчтототам. Действие происходит без участия ГГ и через сто лет. Но последствия действия ГГ описываются и чувствуется что он где-то рядом. Писалось с евонной жаной автора Ларисой Ворошиловой.
    Несмог одолеть Неучтенный фактор. Пока бросил. (Опять же автором в соавторчтве с женой писано).

    Крайнее что читал - Еда и патроны Мичурина - дилогию и приквел. Четвертая говорят гуано.
    Апокалипсис, мутанты, мат и пнутое метро глуховского в приквеле.

    Как всегда, в поисках хорошего полицейского (и не только) боевика/триллера/детектива нашел американца Майкл Корннелли. Читаю Черное Эхо про полицейского Гарри Босх (целый цикл про него). Прочитал где-то за пол книги, пока мне кажется что автора перехвалили. Ничего необычного не вычитал. Какое-то бездушие. Если читая европейских авторов переживаешь за ГГ, то здесь за собой я этого не заметил. Попробую читать дальше, может не все так плохо. Да, и скидку на год написания книги делаю.

    P.S. Пока так, позже вспомню что еще добавлю.
    Motar79, Дарк Шнайдер, Goblinit и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. Old-Freeman
  2. Вредный
    Я так понял, Хикмен как автор тебе понравился, но 3 книгу указанной серии ниасилил? Что-то еще его пера читал? Английский хорошо знаешь?
  3. Leiji
    Вопрос про ссылку снимается, нашёл :)
    Тема книголюбов в полтора книголюба и так паутиной поросла... Лучше было и сюда, и туда!
      Old-Freeman нравится это.
  4. VladimIr V Y
    А я вот как раз начал перечитывать четыре книги Скирюка про Жугу.
  5. Old-Freeman
    @Вредный, английский плохо знаю. Читаю только на русском. Цикл Врата смерти обязательно будет дочитан:) Но вот когда... Других произведений этого автора не читал. Совет что почитать в первую очередь всегда актуален:)
    @Leiji, ты про верхнюю ссылку? http://www.old-games.ru/forum/threads/tema-knigoljubov.25502/page-63#post-1212440
    Я думаю что со временем сюда буду дополнять прочитаное. Пока по быстрому набросал. Давно назрело и вот время подошло:)
    @VladimIr V Y, первая весьма хороша. Люблю когда замешивают всякие легенды и сказки. Драконовы сны норм. Особенно улыбнуло про Оле Лукойе - я уже забывать стал этого персонажа. Дракон немного напрягал всю дорогу с почти ми-ми-ми какой хорошенький. Руны судьбы не плохие, но Жуга как-то тормозил тут сильно и вообще не отсвечивал. Все шли шли и пришли и пшик вышел с какой-то кучкой стражников не справились. Этот инквизитор только нормально так подговнял все. В общем как-то ниочем показалось. Не понял я смысла этой книги. А в целом автор хорошо написал.
  6. VladimIr V Y
    Ну так 3-4 книги это одна книга, по сути. Поэтому 3-я книга и заканчивается ничем, это середина истории.
      Old-Freeman нравится это.
  7. Old-Freeman
    @VladimIr V Y, а-а-а-а!!! Вот оно че. А я по двум предыдущим думал что закончена:)
  8. Leiji
    @Old-Freeman, нет. Я в "Теме книголюбов" спрашивал ссылку на эту запись :)
  9. Old-Freeman
    @Leiji, это специально было так задумано. Что бы подогреть интерес:blush:
      Goblinit и Leiji нравится это.
  10. Goblinit
    Ну не знаю, меня после Толкина на фентези совсем не тянет. Даже Перумова не брал... А фантастику вот да, в планах, но последнее время что-то совсем не до книг стало. Спасибо за запись.
      Old-Freeman нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление