1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чёрти о чём. Part IV.

Автор: Goblinit · 8 мар 2013 · ·
  1. Что-то сегодня я категорически адекватен. Чтож, давайте, попробуем.

    Последнее время активно стал разбирать свои железки, оставшиеся с детства. В процессе тестирования неизбежно было столкновение с адовой вин95.

    [​IMG]

    Удивительно, но даже в OSR2 с плюс-паком нет директикса. Вообще нет его, понимаете? :facepalm: Зато есть персональный веб-фтп-сервер, так-то! Кстати вполне себе удобный. Ещё поразила поддержка горячей замены для usb, но дров на флешки там, конечно же, нет. А nusb - для win98 :blum: Позабавила первая версия Exchange, который будущий Outlook. А ещё в вин95 отличная справка, не в сравнение с 98-ой.
    Эверест не запускается, 32-х битный Тотал командер тоже (возможно, из-за плагинов)....

    Объединил в локалку с семёркой. Поставило в тупик отсутствие возможности в 95-ой винде просматривать шары компа с семёркой и даже подключать сетевые диски по известному мне пути. При том, что в семёрке всё нормально просматривается и шифрование стоит совместимое (40 бит, кажется). И скорость передачи файлов почему-то максимум 300Кб/с при 100-то мегабитах. В общем, ерунда какая-то, но жить можно.

    Всё, теперь собираюсь дальше погулять по линейкам.


    На днях обнаружил песню, само существование которой для меня явилось удивительным открытием. Если кто-то ещё любит группу Counting Crows, возможно, вы тоже удивитесь. Она оказалась как нельзя кстати, потому что все альбомы я уже заслушал до дыр, остались одни синглы, а тут такое.

    За последний год понял одну вещь: хорошее образование не купишь, не украдёшь и не отберёшь. Образование, конечно, может быть очень разной направленности, но, в любом случае, если оно не формальное, то даёт возможность удивляться, интересоваться, разбираться в чём-то новом. Мне как-то всегда родители говорили, что вот я типа ни хрена не знаю, вот они-то в мои годы... В принципе, так оно, похоже, и есть, но теперь я понял, что даже то, что я получил - сегодня это уже много. Потому хочу понапутствовать сегодняшним студентам: с вами сейчас делятся знаниями, потом этого не будет! Кстати, пту - ещё не приговор.

    Ещё к смеху. Обнаружил, что у меня совсем нет времени на бухло и курево. Причём, ладно бы что-то с магазина, так речь ведь о своих заготовках. Лежит всё, заготовленное ещё с лета, так ничего почти и не потребил и почти никогда не имею такого желания. Как-то даже странно, я то рассчитывал, что мне едва хватит до февраля)))

    Чё-то уже весна, 8 марта, а я за зимний сезон-то всего пару раз катался. На днях принял решение менять место работы. НИИ - конечно, замечательно, интересно, но честному человеку там много не заработать. Потратил большую часть свободного времени на этот НИИ, а вместо зарплаты - шиш. Летний и зимний сезоны вылетают в трубу, да ну это всё в жопу. Надо срочно хоть март откатать, а то стареть начну ещё...

    Ладно, надо, наверное, спать уже идти, да? Чао! :dirol:

Комментарии

  1. DJKrolik
    Пост проплачен!
  2. pause_break
    Пост ПОТРАЧЕН!
  3. Goblinit
    Что вы, у нас всё на чистом энтузиазме и держится. Вон в киоске даже висит цветное такое объявление: ученики ххх щколы против курения. И каждого заходящего учащегося спрашивают, не забыл ли он подпись поставить.
  4. DJKrolik
    Не ври!
    Сколько тебе платят с каждой проданной копии Вин95, отвечаай!
  5. Grue13
    Столько же, сколько тебе платят за каждое упоминание Бибера.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление