1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. DJKrolik
    А мне довольно-таки пофиг на саму идею этого кино в целом, и я не вижу ничего хорошего в том, чтобы так запутанно снимать. Более того, я совершенно не понимаю, когда на серьезных щщах домашние специалисты разбирают фильм так, будто это лежит на поверхности: "смотрите, вот тут у нас идет обычный сюжет, а вот с момента пука главной героини кино какбе начинает идти со слов желеобразного существа внутри другого существа с Альдебарана, ну неужели это не элементарно?" Так что кино воспринимаю только несколькими доставляющими сценами, особенно сцена с кофе нравится, ну и несколько сцен с Джастином Теру, который доставляет сам по себе. Шоссе в никуда более крутой фильм.
    Leiji нравится это.
  2. Опричник Егор
    Просто есть фильмы, которые хочется копать и искать подтверждения или опровержения своих догадок, ибо ты ими пропитан с детства и юности, и это часть твоего кинематографического фундамента, а есть фильмы, которые вызывают у тебя не больше эмоций, чем случайный пук в зимнем поле. Конкретно у Линча к моей первой категории относятся: старый Твин Пикс, Шоссе и Малхолланд, перед Головой-ластиком я, как обычно, жалко пасую, хотя обожаю его не меньше других. Подход же к просмотру с "бессмысленным наслаждением", на мой взгляд, порочен в своей основе. Не фанатский точно. В современном Интернет-пространстве преобладает именно он (идиотов, которые спрашивают "Что он курил?" или "Что за бред я сейчас посмотрел?" выносим за скобки). Развернутых обсуждений именно мистических тонкостей не хватает, как воздуха. Мещане все больше смолят взаимоотношения главных героев или героинь, привычно перенеся свои запросы в вымышленные миры. Отсюда ответ на вопрос: "Какой вообще "смысл" разгадывать загадки?" напрашивается сам собой из вышесказанного - для того, чтобы хоть как-то уравнять пропорции! Я уж молчу про естественную потребность насладиться препарированием шедевров. Собственно, они для того и создавались, как бы это дико ни звучало. Хотя с визуальной стороны в старых работах Линча тоже все в порядке, и они ценны и самодостаточны чисто с эстетической точки зрения. Все еще усложняется самой личностью деда, ибо его Гений состоит в спонтанности, он не стратег. Мастер ловит настроения и придает им очертания, а формы, перелинковки - последнее, о чем он думает. Он как Чарли Паркер, который наиграет гениальную мелодию, увидев на подружке красное платье, не помышляя ни о чем другом. Так и тут. Его бы воля, он ушел бы в сплошные психоделические инсталляции (как в 8-ой серии крайнего сериала), но рамки ТВ-шоу не позволяют совсем распоясаться, однако элементы этого рабочего хаоса остаются. Сначала настроения, потом логические связки (хотя это и не всегда так, как в случае с Малхолландом). Это я не в минус, а в объяснение выстраивания по ходу пьесы и некоторой тщетности анализа отдельных моментов. Звучит как простое оправдание, но в подобной неразберихе зачастую лежит нехилая доля ключевых мостиков его работ. Раньше существовал шикарный форум "Красная комната", где с увлечением обсуждали многие фильмы Линча. Люди там собирались достаточно неординарные (не хуже, чем на Олдгеймс), я даже по молодости побаивался там писать. Но когда все хлынуло в соцсети, поверхностные зумерки и экзальтированные глоры-однодневки испоганили всю фанатскую базу. Перед и во время перезапуска Твин Пикса успел посмолить сериал с выжившими энтузиастами, но то была лебединая песнь моего интереса к "линчемании" в виртуальном пространстве.
  3. DJKrolik
    Да херня полная. Смотреть все равно интересно, я не обязан примыкать к полчищу долбоебов-якобы-ценителей. И разбираться не обязан. И даже пытаться разобраться не обязан. Мне нравится этот режиссер, я не хочу его делить со всякими жирными ублюдками из рунета, которые наткнулись на англоязычную статью такого же ублюдка, перевели, и теперь делают вид, будто для них все очевидно и они на одной волне с Линчем. Вообще пофиг. Смотрю и смотрю. Мне не надо оправдываться, вступая в секту какого-то разбора фильма. Я настоящий, вы все - подделки.
  4. Опричник Егор
    А разве кто-то отнимал права на собственного Линча?) Смотри и смотри. Опять твоя болезненная реакция на пустом месте. Уже не в первый раз. Просто я с тем же успехом не понимаю, почему попытка найти объяснения, если нравится сам процесс, считается долбоебщиной и претензией на что-то? Мне всегда было по кайфу копаться в том же Твин Пиксе с самого детства, еще когда жирные ублюдки из инета были вне зоны доступа, не говоря уже об ублюдках из-за рубежа. Скорее вызывают раздражения не они, а те, кто за мемасиками и приторными сплетнями об актерах и героях не видят основного плана повествования и постоянно спрашивают: "кто убил Лору Палмер?", считая это верхом оригинальности.
  5. DJKrolik
    Никто не отнимал права, уже не в первый раз такая болезненная реакция.
  6. Опричник Егор
    [MEDIA=youtube]T0RjGHiIbz8[/MEDIA]
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление