1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. Metalhead94
    В последнем абзаце ничего страшного и удивительного нет, особенно после того, как я некоторые карты увидел. Что касается Рэнди - а где я его в чем-то обвинил? Безусловно, человек-цитата "Мне нравится собирать хорошие шутки - у меня даже франшиза Duke Nukem есть" достоин только обильного любвефонтанирования со стороны тех, кому эта самая франшиза небезразлична.
  2. Улахан Тойон
    Фактически у него нет прав на Duke Nukem, у Gearbox есть права издавать и отдавать под трехстороннее соглашения. Причины почему они не отдали лицензии для всяких создателей Bombshell (2016) и Rise of the Triad (2013), жадность со стороны обвинителей. Лично вас не обвинял, тогда бы лично спросил [USER=237376]@Metalhead94[/USER]. Для всех кто будет читать этот пост вопрос. Почему такая безостановочная травля во всем Интернете? Все кто обвиняет его, лично с вами что-то не так? НЕ СОТВОРИТЕ СЕБЕ КУМИРА, а то сильно будете разочарованы от этого. Есть нормальные люди, пишут хороший шутер DNF (2011) на вечерок, хотим продолжение. Раз пошла такая пьянка, дорогие читали, стоит раскрыть один факт - разработка сюжетной компании Duke Nukem Forever (2011) был закончен еще в ноябре 2009, благодаря выходцам 3DRealms - Triptych Games, после закрытия (запрета) в мае 2009, они создали эту компанию. [MEDIA=youtube]i02kKSYkHck[/MEDIA]
    rusty_dragon нравится это.
  3. rusty_dragon
    >Для всех кто будет читать этот пост вопрос. Почему такая безостановочная травля во всем Интернете? Все кто обвиняет его, лично с вами что-то не так? Вы видимо не в курсе, Рэнди не любят много лет. Да и в последнее время "травить" его - очень популярно. Я не пойму другого - зачем его защищать. :D Он же что-то вроде Питера Мулинье - отрицательный персонаж, который имеет очень малое отношение к самой команде разработчиков, делающей игры в ГирБокс.
  4. Kseraks
    Питера Мулинье не любят за то, что он от проекта к проекту обещает слишком многое, а в итоге половина заявленных фич не реализована. Сам по себе Мулинье очень и очень крутой дядька.
    ZoRg нравится это.
  5. rusty_dragon
    >Сам по себе Мулинье очень и очень крутой дядька. Нет, он самый обычный мошенник и паразит. А обещает он то, чего никогда в диз. доке не было. Из-за чего настоящим разработчикам потом за него извиняться приходится.
  6. Grongy
    Да даже если отбросить причастность Питчфорда к проблемам ДНФ - мол, проект безуспешно пилили больше десяти лет, без него ничего и не вышло бы, - и без того скандалов с Рэнди немало. Например, проблемная разработка Aliens: Colonial Marines, с фейковыми внутриигровыми футажами и судебными разбирательствами. Или скандал с флэшкой можно припомнить, тоже осадочек остался. Ну и опять же, травлей бы я все это не назвал, его не шлют круглосуточно к чертовой бабушке в твитере, не караулят у дома, просто поносят в новостях, как, впрочем, и любого деятеля игровой индустрии (кроме разве что Миямото какого-нибудь, у которого в западной прессе полное имя "Shigeru Miyamoto himself"). Мне кажется, основной причиной подобного ангста у фанатов является тот факт, что все эти ребята когда-то прилагали руку к действительно значимым играм. Тот же вышеупомянутый Мулинье лет 20-30 назад делал крайне годные штуки, а сейчас скатился до уровня непонятого обществом гения, просящего на кикстартере деньги на всякую авангардную дичь с кучей ложных обещаний. И Рэнди тоже карты для билдовских игр делал, всплыви бы он сейчас без этого бэкграунда, на него бы всем фиолетово было. Лет 20 назад так же про Ромеро какого-нибудь думали, и он тоже не так давно пытался сгребсти бабла кикстартером с мутными рисунками и Адрианом Кармаком под мышкой, благо эта затея не удалась и он сейчас ничего не разрабатывает, просто забегая на разные мероприятия свадебным генералом. Если бы не сменил род деятельности и дальше упрямо пытался бы в игровую индустрию, так же припоминали бы дайкатану и все хорошее.
    Alex Ghoust нравится это.
  7. Улахан Тойон
    [USER=218090]@Kseraks[/USER], [USER=63631]@rusty_dragon[/USER], [USER=214646]@Grongy[/USER], сложная тема с Мулинье, что происходило за кулиса компаниями издателей - никто не знает. Он не говорил своими словами, а PR-менеджеров. Они постоянно за ним следили, чтобы лишнего не говорил в интервью и показах. Bullfrog - это не один Мулинье. Вам не интересно кто поднял эту тему и зарабатывает на этом жизнь? Есть такой персонаж, который стал популярнее в YouTube после Бибера. И его последыши, даже игровые либералы местного разлива всегда реагирует с опозданием (на два дня) на все это. Ну что взять Рэнди, практически Gearbox издавал DNF (2011), он поверил парням из Triptych - сумели запилить игру из разных кусков, решил ряд судебных разбирательств с Скоттом Миллером и Джорджем Бруссардом, что Gearbox возьмет ответственность за 3DRealms. [URL="https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/455228/#3"]Тот, кто воскресил Duke Nukem: интервью с Рэнди Питчфордом, волшебником из Gearbox[/URL] [URL="https://gamemag.ru/news/56095"]Интервью с Рэнди Питчфордом по поводу Duke Nukem Forever[/URL] Провал Aliens: Colonial Marines прямая вина со стороны SEGA, они решили отдать на аутсорс проект к четырем компаниях сразу TimeGate Studios, Gearbox Software, Nerve Software, Demiurge Studios, плюс к ним помогал Shadows in Darkness. Изначально это был проект Demiurge Studios которую не смогли закончить еще в 2007 году, после перехода прав из EA в SEGA. Gearbox помогал им по сетевому коду и многопользовательскому наполнению игры. После как право на разработку получил TimeGate Studios, Gearbox не участвовал разработке напрямую вплоть до 2010. Дальше начались проблемы, TimeGate Studios не могли закончить до половины, еще SEGA начал давить об полном изменении концепции игры, из одиночного игры выжимания должен превратиться динамичный шутер а-ля Call of Duty. На этом приключения не закончились, еще 2012 году игра была готова выйти на ПК и X360, но не PS3. SEGA принудила все перелопатить чтобы игра вышла любой ценой в PS3 (был эксклюзивный контракт) и все остальные версии должны быть идентичны с ней. До выхода оставалось всего 8 месяцев.
  8. rusty_dragon
    [USER=220603]@Улахан Тойон[/USER] >сложная тема с Мулинье А вчерашние студенты в Lionhead, которые рассказывали о повадках Мулинье в духе учителя/наставника/руководителя, который эксплуатирует чужой труд? А то как он то же самое повторял уже в студии на проекты которой киктартер собирал? А его последний проект NFT-игры с продажей виртуальных участков земли за реальные деньги на манер Ультимы? >Вам не интересно кто поднял эту тему и зарабатывает на этом жизнь? Без обид. Это уже какое-то шитое белыми нитками отрицание в духе теорий заговора. ) На этого Тоху Жирного от западной журналистики пофигу. Как и на современные желтушно-чернушные официальные новости.
  9. rusty_dragon
    >Тот же вышеупомянутый Мулинье лет 20-30 назад делал крайне годные штуки, а сейчас скатился до уровня непонятого обществом гения, просящего на кикстартере деньги на всякую авангардную дичь с кучей ложных обещаний. Менеджером он был расхваленным. Bullfrog это далеко не только Мулинье. И под его руководством второй Данжен Кипер сильно оказуаленный вышел.
  10. Улахан Тойон
    [USER=63631]@rusty_dragon[/USER], забыли кто он (или она)? Кто безостановочно критиковал всех, ни разу не помогал, топил вниз. Лучшая подруга Рианна Пратчетт и всяких активисток. Где нибудь слышали чтобы именно ваши идеи и высказывания реализовал ли именно вы? Везде есть эксплуатация, происки идей, даже чужих. Думаете существует в мире хоть один игровой разработчик, ни разу не смотрев, поиграв, купив, изучив первоначальные варианты и исходники не мог взять из этой и от той идеи, реализовать по-своему. Вдохновиться. Хотя бы следили кто этот Молинье, откуда он, какая у него первоначальное образование и первая работа и первая игра, почему Microsoft его попросили обучиться в одном месте для повышении квалификации. Какой он специалист, почему остается таким популярным и часто его сравнивают с Тоддом Говардом.
  11. rusty_dragon
    >забыли кто он (или она)? Кто безостановочно критиковал всех, ни разу не помогал, топил вниз. Лучшая подруга Рианна Пратчетт и всяких активисток. Каким он тут вообще боком? Мулинье и Питчфорда ругали за их делишки, когда этого СЖВшника в проекте не было. >Какой он специалист, почему остается таким популярным и часто его сравнивают с Тоддом Говардом. Если честно, не вижу его популярности, с тех пор как он покинул Lionhead. Скорее наоборот.
  12. Kseraks
    [USER=214646]@Grongy[/USER] Ну кстати Ромеро совсем недавно выпустил стратегию Empire of sins. Так что он всё ещё в геймдев пытается.
  13. Улахан Тойон
    [USER=218090]@Kseraks[/USER], жена его выпустила. Он линь помогал в продвижении. Неплохая стратегия.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление