1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. SanTix
    У нас тоже поливать стали, как не в себя. А ещё сыплют на тротуары где помноголюднее соль в крупных гранулах, как в Москве, которая не таит и вроде песка лежит. Видимо бюджет на это дело добавили. Лучше бы дворников вернули нормальных… Ботинки покрываются разводами, которые, если не гуталинить, после смывания. выступают вновь. Я, как-то давно приехал в Москву на пару дней, но пришлось задержаться. Одной из первых вещей, которую купил была банка гуталина, щётку купил одёжную в «Перекрёстке» или подобном лабазе (забыл, давно дело было), намазок не нашёл - мазал туалетной бумагой. Без этого с утра запарился эти разводы смывать… Губочка, что в гостинице была помогала, что мертвому припарки. С тех пор дорожный набор с двумя милипупенькими щетками и гуталином стараюсь никогда в Первопрестольную не забывать :) А ещё хороший зелёный чай, грустно без него, а купить даже в Москве не всегда удаётся. Без остального можно пережить. Ну электробритва ещё, но это, как бы, не считается :) И да, как комментил выше, люблю, когда «на сапогах играет солнышко», а без гуталина с этим сложно. Мне подобного типа ботинки нравятся [URL]https://www.ozon.ru/product/bertsy-ionessi-481663156/?__rr=1[/URL]
  2. rusty_dragon
    Как-то видел на сайте московского военторга добротные московского же производства рабочие берцы. Всё как нужно: стальной стакан, подошва с протектором от скольжения, внезапно есть вариант с натуральным мехом. Но мех лично мне давно стал не важен, после того как открыл для себя носки из натуральной верблюжьей шерсти, которыми торгуют в переходах гости из Средней Азии. Вытерся мех, не было меха - в таких носках тепло и в 40ка градусный мороз. [QUOTE]единственная мерзкая мерзость, которая достает и ничем ее не вывести вообще никак[/QUOTE] [USER=19620]@DJKrolik[/USER] а выносить всё шерстяное и меховое проморозиться на балкон на несколько дней пробовал? Надо только чтобы крепкий мороз надолго установился.
    SanTix нравится это.
  3. SanTix
    У меня свой рецепт на сей счёт: несколько пар зимних ботинок на разный мороз в т.ч. и одинаковых ботинок. Расчёт прост: те, где мех вытерся сильнее идут на лёгкий морозец и носятся чаще, в конце концов, почти, как демисезонные. На самые дюжие морозы под -40 идут отдельные ботинки с плотным мехом и толстыми подошвами с добрым сантиметром войлока. Без таких подошв в -40 и ниже никакие носки не спасают. Ну или валенки/унты :) Я в Сибири живу, опыт имеется. Носки не нравятся ещё тем, что не всегда с ними всё плотно сидит, а если хлябает, то при интенсивной ходьбе или натирает или носки эти «улетают» так, что не напасёшься их :(
  4. rusty_dragon
    В берцах ничего не натирает и не улетает. Носки изнашиваются, но не так чтобы не напасёшься. На год хватает. Если совсем точно, где я живу бывает под 40 в холодные годы. Как ощущается ниже 40ка я не знаю.
    SanTix нравится это.
  5. SanTix
    Так я «берцы» и предпочитаю. Честно же об этом признался в переписке выше :) У всех свои вкусы просто. Ощущения на морозе сильно зависят от влажности и ветра. Если сухо -40-45 нормально ощущается. А так я однажды на ВПП аэропорта Читы в -20 чуть не околел, дуло так, что идти было сложно. Потом аж руки не слушались и минут 15 не мог отогреться и придти в себя. А всего-то лайтовенькие -20 и идти с полкилометра… Я знал куда ехал и был в добротном тулупе и шапке. Так-то -20 я легко выдерживаю на ходу и в легком пальто, прошвырнуться 2-3 километра. Ноги, к слову, не замёрзли. На следующее утро «потеплело» до -34, штиль, солнышко, сухо - ляпота! Шагая по улице хотелось расстегнуться и снять шапку :) На совсем сильном морозе главное не употеть и дышать ртом аккуратно - при резком вдохе могут потрескаться зубы…
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление