1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

nflj_ubs_replies_on_comment_by_x

  1. Topser
    Такая мнительность вредна. Скромнее надо быть. ))) Нитакусики я говорю про людей вроде автора той статьи. У нее игровой мир разделен на чёрное и белое. Ну и серое посерединке. Они обычно на "светлой стороне" в противовес "массам". и у них на всех, кого относят к своим 2-3 категориям есть четкие обобщающие ярлыки ) Тем временем портативный гейминг и киберспорт смотрят и смеются.
  2. rusty_dragon
    так суть ведь вовсе не в борьбе за то чтобы быть "особенным", отличающимся от масс, самоутверждаться благодаря тому что ты играешь в какие-то игры. Это вообще явление культуры потребления, когда обладание какой-то вещью создаёт у человека ложное ощущение что он чем-то лучше других. У нас и массовой моды на приобщение к играм чтобы "быть в тренде", не отставать от моды очень долго не было. Впервые я подобное увидел только в конце 10ых у молодёжи. Глупость конечно та ещё. Играть в то, что тебе может быть не интересно, только чтобы кому-то что-то доказать? %) То же с теми, кто пытается показать свой особый вкус, потому что играет в определённые игры. Но позеры в той или иной форме всегда были.
    ITF7 и Allen_7 нравится это.
  3. rusty_dragon
    Вот что реально полезное сделало развитие "инди" - сломало жёсткую привязку новинок к регулярной покупке железа. И создало большое количество разработчиков независимых от издательской системы и её капризов. Конечно Стим, цифровые магазины тоже хомут, но гораздо более слабый чем прежнее время, когда издатели были монополистами и законодателями на рынке через контроль дистрибуции. Буквально решали издавать ли игру или нет. Всё же массы одними старыми играми как не крути не удовлетворишь. А вот возможность отхода от регулярной покупки нового железа появилась вовремя. Когда новинки есть, но не требуют покупки железа. Т.е. половинчато, но всё же удалось переломить упор на развитие одной графики в играх в ущерб всему остальному. Беда в том, что многие индюки сели в ту же лужу что ААА - не стали ни развивать геймплей с игровым дизайном, ни объединять усилия чтобы делать большие игры без дорогой графики. Особенно это было видно по инди первой волны. Многие из которых тогда когда конкуренции было мало просто купались в успехе и деньгах, но ничего не делали для развития игр. Потом ещё когда пришёл ЕГС некоторые недалёкие из них аж ополчились на Стим как на виновника того что у них стало меньше прибыли с игр.
    ITF7 и StormReaver нравится это.
  4. realavt
    "Вот что реально полезное сделало развитие "инди" - сломало жёсткую привязку новинок к регулярной покупке железа" - ну бред же, практически во все времена выходили новинки с весьма низкими системными требованиями. Ибо многие издатели не отказывались от выпуска мелочевки, способной работать на старье, в том числе и отечественные - и это было за много лет до начала инди-революции (плавно переросшей в инди-апокалипсис). Так что нет, инди тут никоим боком - даже уточнение насчет именно хайповых новинок не поможет, ибо уже была тонна выстрелившей казуальщины.
    Topser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление