1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 3 из 3 в серии The Longest Journey.

Dreamfall Chapters

Автор: Leiji · 4 дек 2022 · ·
  1. 2014 | 2016 / Мои впечатления: В

    293794-dreamfall-chapters-linux-front-cover.jpg

    Прошёл в августе-сентябре за 28 часов.

    А вот это - настоящее разочарование. Подробности смотрите в "записках на полях", а если сказать коротко - то это провал. Будь это просто нечто самостоятельное, то это была бы просто неплохая игра со своими огрехами и достоинствами. Но это недоразумение паразитирует на двух моих любимых играх. Поэтому и выглядит мерзко и противно, ведь в ней нет ничего из того, за что я полюбил "Бесконечное путешествие" и "Дримфол".

    Хотелось бы, чтобы этой игры не было, но так как она есть, вы вряд ли сможете её пропустить. Это продолжение, которое хуже, чем Syberia 2. А может быть и Still Life 2 (но это надо будет проверить).

    Записи на полях

    Скриншоты
    Метки:
    rendensh, Gelior, Old-Freeman и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. rendensh
    В игру сам не играл, посмотрел несколько роликов. Чувствуется, что это симулятор ходьбы и интерактивное кино типа Beyond Two Souls, нежели квест. Это, как мне кажется, не хорошо и не плохо, просто совершенно другой геймплей. Конечно, любителям старых квестов не понять. Стилистика типа вышедшего много лет спустя (и набравшего хайп) Cyberpunk. Как мне кажется, Cyberpunk очень хорошо попал в эту стилистику, сейчас такого много (кино, игры, литература, не важно) и условной фантастикой называют именно эти миры, нежели космическую фантастику.

    Помню, что именно в эту часть пытался старший брат играть (даже не знал, что это третья часть франшизы), но поверьте, дальше политического квеста про какую-то Уминску, он не протянул. Слишком скучно + много политики. Я когда видео смотрел, сразу вспомнил, так это именно та игра, и она оказывается ну ни разу не новая. Я тоже не знал, какая это часть. Во вторую он тоже играл, обезьянку помню, но особо долго и там не продержался (не любитель квестов).
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Всё верно. Сим ходьбы. И согласен, что нет тут ничего плохого. Плохо что надругательство над историей 1-2 части (на мой вкус). Т.е. как игра без привязки к прошлым частям, вроде и ничего, только скучно временами. А ещё много повесточки.
      Мне говорят, что так и было (приводят первую часть), но совершенно не согласен. Одно дело - подчеркнуть особенность, другое - лепить во все щели без особого смысла. В первом случае - это и в 80-е было тогда уж. Такие вот нотки и пикантные моменты. Да что уж там, Эммануэль Арсан когда свою книгу выпустила? В 70-х, емнип. И что характерно, в ней полно однополых контактов, но нет ни капли повесточки...
      rendensh нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 3 из 3 в серии The Longest Journey.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление