1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 2 из 3 в серии The Longest Journey.

Dreamfall: The Longest Journey

Автор: Leiji · 4 дек 2022 · ·
Категории:
  1. 2006 / Мои впечатления: А+

    Clipboard01.jpg

    Прошёл в августе за 19 часов.

    Повторилась история с "Бесконечным путешествием". Игра только укрепилась среди любимых. Да, она отличается от первой, тут меньше текста, меньше глубокой книжности и классической "адвенчурности", но она - как реальность, которая разрушает мечты, если у нас недостаточно сил бороться.

    Гибель одной из главных героинь и кома второй больно бьёт по нервам и во второй раз так же, как в первый. Но трагичность судьбы Эйприл полностью выстроена на повествовании, её решениях и колебаниях. Она закономерна как концовка "Графини де Монсоро" Дюма или "Красного и чёрного" Стендаля. А мы сами разве не столкнулись с крушением наших хлипких иллюзий о будущем за последние годы как Зои?

    Одним словом, ещё один шедевр игрового искусства.

    Записи на полях

    Скриншоты
    Метки:
    rendensh, Шерсть, Gelior и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Topser
    Мда. Тоже лежит, своего часа ждет!
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Не откладывай надолго! Ещё советую проходить сразу трилогией (или Чаптерс пропустить) :) Тем более Дримфол короткая. Часов за 15 вполне можно пройти, не особо спеша.
      Topser нравится это.
  2. rendensh
    Судя по моему геймплею, очень разные локации удались разработчикам настолько, что даже забываешь, что движок и технология у игры одна и та же, что с технической точки зрения одно разрешение текстур и одна полигональность моделей. Локации максимально не похожи друг на друга и сделаны не так, как будто пытаются добиться разнообразия, но выходят из стилистики игры/получается плоско, а все эти смены миров, будь это тёмная Венеция или жаркая летняя квартира, где живёт Зои, воспринимаются и вправду так, будто один и тот же человек путешествует. И все локации достойно проработаны, даже при малом количестве скриптов, как в подземелье японской компании. Боюсь, что Chapters испортят эту атмосферу, но судя по видео, которое я посмотрел по игре -- мне очень даже понравилось (кроме политики), хотя это больше чуть другой Beyond Two Souls, нежели Dreamfall, и стилистика нарочито фантастического Cyberpunk, нежели этих готических локаций.
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Да, Дримфол камерный, но очень хороший.
      Чаптерс - красивый на картинке. И пустой внутри. Сложно его советовать. Игра сама по себе неплохая, как третья часть - кошмар, грусть и боль. Да, это скорее традиционный симулятор ходьбы. Ни загадок, ни экшена. Я Бейонд не смотрел, а вот с Фаренгейтом могу сравнить. В нём намного увлекательнее и больше игровых моментов, чем в Чаптерсах.
      rendensh нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 2 из 3 в серии The Longest Journey.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление