1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GameBoy Advance Sp

  1. И я снова тут. Как обычно стараюсь избавится от этих нелепых вступлений (как будто статью создаю, ей богу), но видимо влияние всех прочитанных мною статей Игромании, Популярной Механики и других журналов (которые я стараюсь собирать бумажно, не всегда выходит), берёт своё. Сегодня я хочу поговорить о версии GBA, которую я не хотел признавать, которую я не любил, и которая была мне не понятна мол "Игровая консоль в формате раскладушки, кому это надо, есть же обычный GBA", но все мои притензии разбились в тот момент, когда я впервые взял её в руки, и прошел TMNT, но обо всём по порядку...

    Началось всё с того, что я просто сёрфил авито, мне было нечем заняться, да и денег немного появилось, вот я и подумал, а почему бы не потратить время с пользой, и не купить чего то интересного. Я просто листал рекомендованные (кстати, меня всегда интересовал вопрос, кто то реально покупает GameBoy'и по цене >5000?), и среди всякого шлака нашел обьявление, GameBoy Advance Sp за 1300 рублей. Я был удивлён, потом ещё больше удивлен когда увидел что их обычно продают без комплекта за 5000... И понял, собираю деньги и еду...

    Уже в этот вечер GameBoy лежал у меня на столе. И тут я понял как же я ошибался. Понимаю, на вкус и цвет товарища нет, но так удобно играть в GameBoy мне никогда не было. Он отлично лежит в руке, кнопки расположены ровно так как это и должно, не слишком близко к центру, но и не слишком далеко от него, пальцы чувствуют себя идеально, и при этом меньше устают. На нём намного более удобно (нежели на обычном GBA) играть долго. Руки не устают, а если играть лежа на спине, так вообще прелесть. Всегда с портативными консолями у меня была такая проблема, лёжа на спине устают запястья и приходится ложится в менее удобную позу лёжа на животе. Экран тоже отличный, яркий с хорошей подсветкой. Глаза не устают, и не сваливаются в кучу после 2-3 часов игры. И тут я готов выразить огромную дань уважения Nintendo, всё отполировано до мелочей, и это круто. Экран закрывается очень приятно, большую часть поездки домой от продавца я просто открывал и закрывал его. Очень приятно. Динамик расположен максимально удачно, я даже не представляю игровой ситуации, когда появится возможность перекрыть его пальцами или руками, не то что при игре на современных смартфонах... Что то я не туда завернул. Это все были плюсы, и ещё очень много, от вкусовщины типа разной палитры цветов, до важных деталей вроде огромной автономности. Из минусов лично для меня... только шифты. Вот тут пришлось после PSP и стандартного GBA перепривыкать, но это дело ещё максимум одной недели геёмплэя. А в целом я хочу сказать что теперь это мой основной GameBoy, и беру свои слова назад на счёт консолей-раскладушек. Это реально удобно.

    P.s. Теперь очень хочется посмотреть на GBA Micro, но он видимо редкий, так что потом.
    P.p.s Всё написанное тут, это строго моё мнение, да и удобен может быть он только для меня, у всех руки разные.
    Neresar нравится это.

Комментарии

  1. coole
    Оригинал, клон на картриджах, клон на SD?
    1. Александр Ермилин
  2. kurtkurt222
    На оригинальном GBA был тёмный экран без подсветки.
    Я лично играю в ГБА игры на Nintendo DS Lite.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Александр Ермилин
      Сейчас изменил свое мнение
    3. kurtkurt222
      @coole а я говорю про оригинальный ГБА, а не про SP.
    4. coole
  3. Кишмиш
    1. Александр Ермилин
      Классная была бы идея... Если бы у меня был хоть минимальный музыкальный слух
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление