1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гендерные войны. Аналитика.

Автор: Tristana · 14 мар 2019 · ·
  1. Что есть мужчина - а что женщина?

    "Современный мир" пытается нам внушить, мол различий между мужчиной и женщиной не существует. Аля "гендеры - это радуга", LGBTQAXYZWNBKK, etc :)

    Но это, мягко скажем, не так. Лично в моем представлении - всё гораздо проще, я почему-то привыкла мыслить "биполярно". Может, из-за "старой советской закалки". Хз. Гендеров два - М и Ж. Остальное частности.

    Женщина:

    Если смотреть лишь сугубо с биологической точки зрения - представляет собой "инкубатор" для продолжения рода, вынашивания жизни. И ничего более. С т.з. биологии, мы все - лишь 1 и 0. Как в программе.

    Психологически, женщина - это некая бездна, черная дыра, "взрыв эмоций, буря страсти, тотальная непредсказуемость" - исключительный источник вдохновения. Именно потому музу часто изображали в образе женщины, и она приходила в таком виде - как к мужчинам творцам, так и к женщинам. Что странно. У творческих женщин редко встречались описания музы-мужчины.

    И вот, вся эта непредсказуемость, неукратимость, буря - сильно напоминает психическое расстройство, да. Но что поделать? Такова природа вещей. Женщине очень часто хочется просто ПОКОЯ и ничего более. Покоя, гармонии, внутреннего равновесия. Обрести близкого человека рядом / создать семью / просто успокоиться - а дальше хоть в забвение. Словно некая программа руководит свыше, которую очень трудно обмануть...

    Мужчина:

    С биологической точки зрения - вообще ничего интересного. Более того, все очень страшно - лишь "носитель информации", флешка, строчка кода. И по-идее, он нафиг никому не сдался, если женщины научатся оплодотворять себя сами. (Брать материал из стволовых клеток, допустим). Устоявшаяся веками программа треснет по-швам.

    Психологически, мужчина - тот покой, который кажется женщине и только снится. Тот, кто "должен" (слово "долг" многих бесит) утихомиривать всю эту бурю безумия и дикости. Легенду про Тиамат и Мардука все же знают, да? Тиамат разрастается в прогрессии, а Мардук её сокращает, разрезает на части - тем самым, контролирует. Её вечный наездник и погонщик. Тиамат кажется, что она контролирует Мардука, но она заблуждается... Мардуку кажется то же самое. Они оба заблуждаются.

    И в их вечном единстве/противоборстве движется мир. Мир зацикленный - мир похож на Уробороса, знак бесконечности, етд. Мужчине кажется, что он найдет спокойствие в объятиях женщины. Женщине - наоборот. Все заблуждаются и это никогда не прекратится...

    За рамками:

    Разумеется, есть и те, кто находят свое счастье - про них пишут книги и снимают "сопливые фильмы", где два пожилых человека навсегда засыпают безмятежным сном младенца, взявшись за руки, в своих креслах... Они счастливы, они оставили счастливое потомство (как вырисовалось в их воображении) и мирно уходят.

    Какбэ, так "должно быть"? Но все нихрена не так! Мужчины, бывают, впадают в истерики - похлеще женщин. Женщины, в это время, спокойны как удавы и строят дома, растят детей. Все идет своим чередом...

    Есть и те, кому на две "идеальные картинки мира" (М и Ж) просто насрать. Их почему-то называют "агендеры"... Ну, и правильно! Эти ребята все правильно делают! Хотела бы я тоже просто научиться срать на всех.
    DJKrolik, GreenEyesMan и Thomas Wolfe нравится это.

Комментарии

  1. ITF7
    @Tristana, в этом и СУТЬ течения. "То, ради чего несмотря ни на что". Под что деньги плОчены? Под выращивание бонсая в горшочке и улучшение нравов человечества? Заказчик хочет крови.

    С 19 века государственная машина не придумала "ничего умнее", чем использовать в народном хозяйстве всё что попало под руку, вплоть до футбольных фанатов, поп-музыки и общества защиты аквариумных рыбок. То есть любая более-менее массовая тусовка применяется в народном хозяйстве, да не просто так, а "с особым цинизмом".

    Просто... "чисто для себя поржать", ассоциативно-хронологический ряд:
    1. Интернационал бодренько валит царей-королей везде кроме старушки Англии (где он совершенно случайно находится) и её сателлитов. Казалось бы - ну "начни с себя". НЕТ. До сих пор старушенция на троне сидит, трудящихся мучает, аж сердце кровью от ужастей царизьмы обливается.
    2. Суфражизьм. Ви таки будете смеяться, но... правильно, всё то же самое. На континентах засуличи срывают мобилизацию, стреляют в губернаторов... а на "Родине Суфражизьма", вай-вай-вай, с точностью до наоборот. Людям так и заявили, мол, перевёрнутые урны и драка с кастетами - это для континентальных дур. А нормальная женщина должна чесать на ферму или на завод и ударным трудом доказывать всяким там мужланам что ничуть не хуже их.
    3. "Родина Революции". Я думаю, общая картина уже начинает вырисовываться: в Латинской Америке и прочих Африках студенты кааак начитаются Маркса и давай по лесам с автоматами бегать. А на "Родине"... правильно, кааак начитаются и кааак давай ударно забесплатно работать на очередной студенческой "картошке" или стройках БАМа! Чудеса!
    4. "Демократия и борьба за права человека". Ну тут вообще без комментариев. Вы не поверите, но... да, они ОПЯТЬ это сделали! Добрые европейцы с лучезарной улыбкой возят американцев мордой об их гуантанаму.

    И вот у нас "полдень, XXI век". В Европе (и совершенно случайно - в тех странах, которые больше всего огребли от предыдущего конфликта и сделали ставку на "психологическую войну") культурненько назначают чиновников геев-лесбиянок-нацменов (без зверств и задним числом), культурненько намекают что мол Германия (которой вообще одно время "настоящую" армию нельзя было иметь и где как раз полезли юниты "под нейтральным флагом", все эти RAF, "социалистические коллективы пациентов" и так далее) - страна возможностей. А в Америке (которая совершенно случайно занимает нишу мирового полицейского и военного гегемона) - потасовки, махачи, ненависть, гражданский и политический кризис. Вот ведь как в жизни бывает, опять же.

    А глобально... глобально я не за мир во всём мире (это фантастика), я за реальные цели. Например, за то, чтобы люди, обеспокоенные защитой аквариумных рыбок, полярных уточек, людей, зверей и так далее понимали, КТО они в глазах сильных мира сего (пушечное мясо) и на что подписываются. И что эти самые "сильные" им в качестве сценария уготовили. "Он дом свой покинул, ушёл воевать, что б земли Дакоты индейцам отдать".

    Война... война не меняется © Люди даже внешне похожи. Вот например, "чисто для себя, поржать", на сладкое - биография одной такой феминистки в штатском. Биография смешная. Смешная чем - это ведь только на континенте лохушки в градоначальников стреляют за всё хорошее против всего плохого. А на "родине суфражизьма" они за этих градоначальников выходят замуж. По зову партии, по велению сердца. Да и мордочка "доставляет" - ТИПАЖ. Где-то я такую мордочку уже видел - в новостях часто мелькает.
  2. Tristana
    Я пацифист до мозга костей. Обидно бы стало, если проживая в той же СШе, меня склоняли бы к какой-нибудь борьбе... Типа "ты не хочешь быть за white trans ultra alliance combine??? ты что, больная?!" :facepalm:

    И ведь нельзя остаться в стороне, да? Фрики.
  3. Tristana
    @DJKrolik, азаза)) :lol:
    Знаешь мое мнение? White man, white woman, black ... Да пошли они все на*****, ё***ые шизофреники. Задрала реально эта white/black борьба, когда и так на душе тошно.

    Теперь будут white/black trans ещё, но ничего от этого не изменится. 100%
  4. DJKrolik
      Tristana нравится это.
  5. Tristana
    Ню-ню, посмотрим, как долго вы со своей Природой проживете, синтекофобы. ^_^ Природа уже разрабатывает новые штаммы вирусов и прочие вкусняшки! Машинки все равно сильнее и лучше вас :cunning:
  6. Vissavald
    Лично я, будучи тем самым эгоистом, слишком ценю своё драгоценное Эго, чтобы позволять его использовать в качестве плевательницы для всяких выродков. Поэтому с некоторых пор данный вид "самовыражения" мне глубоко не интересен. А люди, платящие деньги за то, чтобы побыть плевательницей на концертах и других массовых сборищах, вызывают у меня физиологическое отвращение.

    Нет, девочка моя. Критерии есть и нормы есть. Установлены они Природой в процессе Эволюции и продублированы человечеством в процессе рождения Цивилизации. Полагаю, со скалы уже никто никого бросать не будет, но и размывать понятие нормы не следует. Норма - предохранительный клапан человечества. Мутации и отклонения неизбежны, это вызов Природы человечеству. Но понятие нормы позволяет этот вызов принять и продолжить движение по пути Цивилизации. Цивилизация, культура - это система ограничений, запретов, норм. Всё начинается с требования не срать прилюдно и вообще прикрывать срам, а на выходе даёт Леонардо и Моцарта.

    Все эти вздохи напоминают мне сакраментальное "Система должна научиться прощать". Нет. Прощать никто никого не будет, и в первую очередь - прощать не будет Природа. Нежизнеспособные виды и цивилизации вымирают. Интересы индивида вторичны по отношению к интересам высшей по отношению к нему общности: общества, цивилизации, биологического вида. Только так - вертикально - организованные системы способны преодолевать законы энтропии.
  7. ITF7
    А насчёт агрессивности сообщества - моё имхо, его специально таким создали. Буйно-агрессивно-маргинальное. Потому что нужно оно не для каких-то разумных диалогов, а для вещей гораздо более грязных.

    Могли бы на 10 раз причесать, окультурить, сгладить острые углы - но, в том и суть, что заказчику нужны именно углы и готовность идти до конца.

    Как я люблю говорить "легко ломать головой стены, когда голова - чужая". Сообщество же спроектировано таким образом чтобы ломать головой нужные их кукловодам стены. Ну а если кто в процессе слома себя апстену забьёт - ну, революция требует жертв, как вы хотели.

    В общем-то эта самая "нацеленность на результат" даже и не скрывается, при том не скрывается агрессивно. Мол, "ачотакова". Вы удивитесь, но всё это "ЛГБТ" вовсе не за лесбиянок, геев и так далее "вообще", а только за "готовых воевать" лесбиянок, геев и так далее. То есть люди прямо так и говорят, что нам де безынициативные соглашатели и прочие "сочувствующие" нафиг не нужны. А кто нужен? А отморозки, которые будут работать не на редких "акциях", а 24 часа в сутки. И не за деньги, а по зову сердца.

    Лично я в истории подобные конструкции уже видел, мне всё очевидно, в том числе и то, что там будет дальше. Американцам в силу культюр-мультюр (а именно того, что они считают историю Европы анекдотом, который уж точно не про них) - нет.
  8. ITF7
    @Dagoth-Slayer, это понятно. Просто, на мой взгляд, у человека, который послушает (а больше - посмотрит) типичную такую группу, к тематике возникнет стойкое отвращение. Ну по матожиданию. Всё-таки, моё имхо, певцу человека одним из Этих не сделать. А вот некачественному окружению (скандалы родителей, школьная травля, издевательства с подтектсом) - за раз плюнуть.

    Эстарада, на мой взгляд, носит здесь ту же функцию громоотвода, что и вечно виноватый во всём компьютер или телевизор. То есть да, у маленького Вани началось заикание. Причина - ну конечно же, стрелялка на компьютере, а вовсе не то, что пьяный отец ломился в три ночи домой с топором.

    @Tristana,
    На мой взгляд, это как с национальностью. Я бы давно был "гражданином мира", но ведь всегда найдётся какая-то сволочь, которой не понравится моё происхождение или там цвет волос. Поэтому "национальные вопросы" замечать надо, и не просто замечать, а так, чтобы в кармане лежали готовые "национальные ответы". Заряженные.

    Можно, конечно, воспитать человека "выше этого", но халява будет до первого же столкновения с реальностью. А после начнётся период рассуждений и, вероятно всего, человек изобретёт на коленке аналог чего-то общепринятого, но кривой и людоедский.

    Так и тут. Если человек родился мальчиком, ощущать он себя может кем угодно, хоть мексиканским тушканом. Но общество будет ожидать от него определенных действий и в случае их отсутствия усядется ему на шею.
    Поэтому хочешь не хочешь, а две простых вещи он должен уметь:
    1. Мять пачки всяким уродам даже когда особо и не хочется, и страшно, а НАДО.
    2. НЕ махать кулаками когда хочется, и можется, но объективно можно обойтись без этого.

    Потому что если у него одного из этих навыков не будет, то дальше у него в жизни начнутся сплошные приключения.

    Верно и про женщин. Женщина должна уметь быть женственной, ей это должно нравиться, и ей будет легче так жить. 75% дверей, об которые остальные колотятся лбом, откроются для неё без особых усилий.
  9. Tristana
    Проблема агрессивных лгбт и фемок на западе, которые вечно чем-то недовольны в играх/фильмах - она заключается, скорее, в их политическо-судебном укладе. Ты же знаешь?)) в Германии, например, если кто-то наступит на чужой газон - сразу суды и штрафы!
  10. Tristana
    @Dagoth-Slayer, всё от человека зависит же. :lol:
    Многие консерваторы считают, мол, что ко мне детей подпускать нельзя - воспитаю трансов)) ну, и как? Никого геем пока не вырастила :whistling:

    Все живы и здоровы.

    Мое воспитание, кстати, сильно прогрессивное и отличается от "советсткого" - в моем мире девочка "должна" ничем не уступать мальчику. И все дети пахали наравне в саду, вне зависимости от пола. Так же, одну девчонку я научила на моциле ездить! Благодарит до сих пор))

    Воть... Это называется "гендерно нейтральное воспитание" ;) чего тут плохого?
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление