1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 2 из 2 в серии God of War.

God of War: Ghost of Sparta (2010 г. в.)

Автор: Leiji · 25 май 2014 ·
  1. У.О.: 4.

    Сразу же после первой игры (God of War: Chains of Olympus, 2008 г. в.), взялся за вторую. Проходил с 30 апреля по 23 мая (на PSP 3000). Прохождение заняло 10 с половиной часов. Подозреваю, в предыдущей игре я чересчур округлял :blush: Сейчас попробовал фиксировать время поточнее. Проходил долго. Особо времени не было, выделял по 15-20 минут, - вот и ушел почти месяц на 9-часовую игру.

    Графика - главное достоинство второй игры. При том, что Chains of Olympus - очень красивая игра, Ghost of Sparta смогла ее превзойти и намного! Просто невероятная красота для PSP. На мой слух, стал лучше звук - топанье, хеканье и прочее. Музыка - понравилась, почти всегда была в тему, но чего-то особого о ней сказать не могу (не стал искать саундтрек и слушать отдельно, например). Коридорный дизайн не улучшился, но стал менее заметным из-за роскошных эффектов (текущая вода, дождь и т.д.). Сюжетную часть подтянули. Не сильно, но уже не какие-то куски не пойми чего, даже есть немного интриги (как, впрочем, и сюжетных шаблонов). Персонажи стали походить на персонажей, мир показался мне "более греческим", чем в предыдущей игре. Харон с Мидасом (особенно - последний) - хороши и походят на свои мифологические прототипы. Пусть они и не совсем на своем месте, но можно на это смотреть как на камео. К слову, юная дочь Мидаса - не отсебятина авторов сценария, а часть мифа о царе Мидасе...

    Играл опять на самом легком - на ахейце. Начал на нормальной сложности, но на втором или третьем боссе - переиграл с самого начала. Хоть низкая сложность и сильно уменьшает интерес от боевки :( В целом, игровой процесс не изменился. Добавили еще одну шкалу, как по мне - что-то вроде пятого колеса. Дальнобойное копье (под конец - даже с масс-атаками) - обесценило магию. В итоге магию (вторая шкала), я в Ghost of Sparta почти не использовал, - несколько раз каждое из заклинаний, просто чтобы посмотреть на эффекты и эффективность (да и шкалу опустошить). Разве что зрелищность - выросла, благодаря новым эффектам, сериям ударов и т.п. С другой стороны, мне оружие в первой игре показалось более интересным, особенно - серии ударов. Сильно упростили QTE, но это только обрадовало.

    Игру можно рекомендовать как наглядную демонстрацию максимальных графических возможностей PSP. В остальном, Ghost of Sparta - хорошая работа над ошибками. В ней интересно побегать полчасика-час вечером, поахать красотам (к середине игры, они уже воспринимаются как обыденность). Меня игра впечатлила только графикой и Мидасом. В остальном - было ощущение, что я по прежнему играю в Chains of Olympus, только с понятным сюжетом. Впрочем, разве это плохо?
    pause_break, A National Acrobat, B13 и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 2 из 2 в серии God of War.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление