1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как начинался Ethernet.

Автор: Goblinit · 2 фев 2013 · ·
Категории:
  1. Что-то последнее время со мной происходит много всего неординарного, но каждый раз, как соберусь написать о чём-то, впадаю в ступор: не знаю, о чём и писать...

    ....несколькими днями позже....​


    Итак, помнится, я обещался рассказать, чего же удалось достичь. Очень давно мечтал собрать локалку из двух компов под досом и поиграть в дум. Примерно за неделю (не считая предыдущие неудачные попытки с интервалом в год) я разобрался как это раньше делали (о чём подробно расписал в твёрдо-мягком) и выстрелил в упор из базуки в думера. Погибли оба :D Скриншотов делать было уже невмоготу (и всё-таки они в конце будут :worthy:).

    Но я не остановился на достигнутом и поставил вынь 3.11, который при каждом изменении конфига просит кушать диск № a, e, m... ну как обычно, в общем. Однако даже этот гемор не остановил меня: я-таки соединил винXP с 3.11 по протоколу IPX, разобрался в типах кадров и даже сумел попередавать туда-сюда файлы. О тех проблемах, которые я встретил при настройке ресурсов я не буду рассказывать... Лучше покажу, что меня действительно поразило.

    Настройки XP
    [​IMG]

    Передача файла в XP
    [​IMG]


    Передача файла в 3.11
    [​IMG]


    Вот и скажите мне, почему в одну сторону предел - 300Кб, а в другую - более 600Кб. При том, что предел вообще-то 1250Кб/с...

Комментарии

  1. SAS
    Подозреваю что у протокола IPX проблемы в этом:
    А по поводу предела - это теоретический предел. На практике мне больше 11.9Мб/сек не удавалось выжать, даже на линуксе, даже тюнингуя все сетевые настройки и ядро. Видимо опять-таки из-за служебки.
  2. Goblinit
    SAS, с теоретическим пределом понятно, однако всё это в любом случае не объясняет, почему на XP предел в обе стороны 300Кб/c, а на Win3.11 в эти же обе стороны - примерно 650. Возможно, дело в том, что я по ошибке попал в duplex mismatch...
  3. Goblinit
    Значит, я решил, что (что?), что надо бы мне разбаваить этот эпический пост парой скриншотов из дума. Спаял сегодня нуль-модемный кабель для КОМ-портов, соединился в досах, клонировался по интерсвр /rcopy, потупил от изумления в монитор, потом отошёл, соединился интерлнк/интерсвр, покопировал файло со скоростью 115200байт/сек, перекинул дум туда-сюда. Надоело, запустил, выбрал соединение по портам, вдуплил ракету в думера ещё разок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
  4. Goblinit
    [​IMG]

    [​IMG]


    Такие дела, кажется, даже не лагает. :drink:
  5. SAS
    Только не 115200 байт/сек, а бит. Помню жутко бесило когда дум по такой "сетке" кидал.
    Да, оно кстати совершенно не лагает. А для передачи файлов я LPT-to-LPT паял и через NС передавал. Там скорость была больше, т.к. не последовательный порт :)
  6. Goblinit
    Ой, да, бит, конечно, простите. А что означает "кидал"?

    ЛПТ-ЛПТ будет почти следующим шагом, только немножко интереснее. Всему своё время...
  7. SAS
    кидал - имею ввиду перекидывал с компьютера на компьютер.
    В детстве таскался в соседний дом со своим 486 гробом-системным блоком и гигантским 14" монитором, чтобы в дум по сети поиграть )
  8. Goblinit
    Ах это, я тоже таскался))) Только вот ничего не вышло тогда, вот и сижу теперь паяю. Всего-то 10 лет прошло....
  9. Newbilius
    Я в вот как-то застал сетевую игру, уже таскаясь с ноутбуком... хотя наши порой на первом курсе собирались играть в линейку свою группами, таскали именно системники.
    Для меня первый Deathmatch/Cooperative в Doom начался в Doom legasy - вдвоём на одном ПК, в SplitScreen... ух.
  10. Guyver
    Я в далеком 1999 году свой P200 с 17-дюймовым моником таскал через весь квартал чтобы в Дум\Квейк\Диаблу шпилить. Я жил на 4-м этаже, друг - на 5-м, лифта небыло, ничо так физкультура.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление