1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как забыть сколько мне лет?

Автор: Гром · 2 сен 2019 · ·
  1. Мне 28 лет. Я мало слежу за временем - могу путаться в днях недели, месяце, разве что год не путаю, как следствие допускаю наличие возможности того что человек может путать и текущий год и как следствие - забыть сколько ему лет. Где-то тут он перестанет воспринимать себя как объект с примерной возрастной гарантией (кто что себе вангует на жизнь: 50-100 лет и т.п.). Но было бы веселее вообще не знать сколько тебе лет и сколько ты еще приблизительно проживешь - как минимум уже забудешь как бесполезно слил уже прожитое.
    Предлагаю подумать как именно можно полностью потеряться во времени и деперсонализировать такой атрибут как возраст. Различные косвенные признаки типа болезней, морщин и седины не учитываем. Изменяющие сознания препараты тоже - мозг должен функционировать в норме. Допускаются различные околофантастические лайфхаки, но чем правдоподобнее способ тем лучше.
    Тому кто придумает лучший вариант - проставлюсь в кабаке.
    Когда-нибудь...
    GreenEyesMan нравится это.

Комментарии

  1. kis
    На самом деле, способ избавиться от возраста довольно прост - нужно стереть информацию о нем из электронных баз всяких учреждений, хранящих паспортные данные, а сам паспорт потерять и восстановить со своих слов. Вопрос только в том, как реализовать это чисто технически.

    Задумалась об этом, когда мне исполнялось 24.
    (А выгляжу сильно моложе - и я сама себе до сих пор кажусь юной, тем более, что сейчас, например, сижу в брюках, которые купила в 13 лет).
      Гром нравится это.
  2. d1nk
    @Old-Freeman, не знаю, как сказать, чтобы не получилось, словно я бахвалюсь, или ною. Выгорел под солнышком в одной маленькой, но очень гордой республике. Скажем так.

    А жизнь, это лишь тире между двумя датами. Тяжёлая она, или лёгкая, зависит от угла, под которым на неё смотришь. Знавал я одного начальника ОВД, который брал деньги... и плакал. Плакал... и брал.
      Old-Freeman нравится это.
  3. Old-Freeman
    Что у тебя случилось - почему ты так рано поседел? Впрочем, зачем я спрашиваю. Наверное у человека жизнь совсем тяжелая.
  4. d1nk
    Чел, а кто тебе сказал, что ты бесполезно слил прожитое? Общество потребления, с его пробирочными критериями "успешности"? По меньшей мере, это был опыт, показывающий, как было можно, а как - нельзя. Сейчас же живи для себя, забей, как посмотрят, что скажут, или подумают. Занимайся тем, к чему лежит душа и что интересно лично тебе. Ломай Систему.

    Мне 36. 36, КАРЛ! А я смотрю мультики, играю в настолки и вожусь с малолетками. Марафоню великих писателей и философов "от яйца", "клею танчики", попутно осваивая погроммирование на Python и альтернативные ОС. Операторы в пункте выдачи одного сетевого гипермаркета поначалу ох...али, когда молчаливый седой человек средних лет, с уставшими зелёными глазами, выгребал из одной и той же посылки кирпичи древнегреческих авторов из серии "Литературные памятники", стихи чусского безумца Ли Бо, и комиксоидные похождения Майора Грома, вкупе с учебниками по Linux, BSD и языкам, но потом нашлись некие общие интересы с парой ребят и берлинская стена недопонимания рухнула.

    Так что, поднимись над строем пеших и того, как "не принято", оторвись за то, чего не хватало раньше. И тогда, поверь, сводобдного времени считать дни у тебя не останется. А исчисление времени пойдёт только в плюс.
      Ygol, smahutta и Old-Freeman нравится это.
  5. Шерсть
    Старый волосатый панк. Ну какой из меня Теддибир)))
  6. Шерсть
    А я его по голове вот так - бац! чтобы он улетел
  7. Old-Freeman
    Не жили хорошо и начинать не стоило.
  8. tovRobi
    Не жил, но согласен.
  9. ВелоВояджер
    Я чуть-чуть младше, и у меня такой проблемы нет (в первый и последний раз чувствовал себя старым в 17 лет, когда выпускником был). Но иногда бывает, что забываю. Причин может быть три:
    1) Календари не в тему. Когда переставляю симку в телефоне, на нём время неизменно меняется либо на 1 марта 2007 года (в старом телефоне), либо на 1 сентября 1991-го. После этого, бывает, чувствую себя слегка в ступоре, взглянув на календарь в телефоне. А ещё была пара игр, требовавших того, чтобы на компьютере стояла определённая дата. В общем, случается неразбериха.
    На электронной книжке, если она полностью разряжается (а ей уже почти десяток лет, и разряжается она быстро), возникает весёлая дата 1 июня 1979 года. С некоторых пор, плюнув, перестал её переставлять, и уже скоро окажусь в следующем десятилетии - 80-х.
    2) Книги. Много книг. В отличие от крайне дурного совета @coole (который приведёт к тому, что 30-летний выглядит как 60-летний и знает об этом - отчего пьёт ещё больше), книги не слишком сильно мешают жить. Конечно, синие круги под глазами тоже появятся, зато в голове окажется много знаний (полезных или нет - другой вопрос). Да, с книгами легко можно на время забыть не только свой возраст, но и своё имя и представить себя блуждающим с Моисеем по марсианским цветущим яблоневым садам (если читать книги одновременно, то потом во сне всё смешивается). Главное - менять жанры и иногда выходить на улицу, а также есть, спать и работать.
    Правда, нужно соблюдать два правила: а) не читать эзотерику; б) не пытаться повторить подвиги героев книг и особенно осознанные сновидения (!). (не надо повторять мои когда-то совершённые ошибки).
    3) Мой основной способ отвлечься от любых мрачных мыслей - поездки, турпоходы и путешествия. Можно недалеко, главное увлечься ощущением перемещения, обратить внимание на окружающее, а не на свой "внутренний мир". Весной и осенью катаюсь на велике, зимой хожу на лыжах, летом плаваю на лодке. Ещё ни разу не перевернул её и уже давно, к счастью, ни во что не врезался. А всё потому что при поездке думаю не о внутреннем, а о внешнем мире и о надвигающихся на меня кошках, авто, деревьях, лисах, заборах, утках и людях.
    .
    Это точно не лучшие варианты. Говорю так, потому что не пью алкоголь (почти) и потому мне не нужно проставляться.
    Все варианты - ничуть не юмористические и уже точно не нужно к ним так относиться. И придуманы не с бухты-барахты и не ради прикола. И даже к книгам не стоит относиться так. А 1979 год - это вовсе не смешно. А поездки на велике ночью по Тверской - ещё несмешнее. Светло, тихо, автомобилей нет, людей тоже... кажется, будто я не в столице, а в каком-то лесу на Луне.
  10. coole
    Алкоголь. Много алкоголя.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление