1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кладбище идей Часть, наверное, первая.

Автор: Ankt · 12 мар 2021 · ·
Категории:
  1. Решил сделать что-то вроде подборки проектов на которые был подписан ещё со времен Гринлайта в Стиме, но некоторые проекты оказались пустышками, другие зашли в вертиго вечного "Раннего доступа", но некоторые всё же выстрелили. Но о тех кто не дожил "до теплых дней" я и хочу поведать. Это не рейтинг, а скорее так - "жаль"-коллекция.


    Leecher - игра с интересным стилем смены персонажа и восприятия. Я о ней ранее упоминал. Играем за инопланетное создание которое умеет переселятся в различных представителей флоры и фауны чужого мира. Увы из-за проблем с финансированием единственный разработчик сложил полномочия

    Galactic Princess - эпичная космическая сага с перестрелками, войной на корабликах, спасением целых планет и народностей. Авторы замахнулись на целую сагу и собрали на ИндиГоГо нужную сумму но...с 2017го года никаких обновлений нет. Проект замер и , скорее всего, скончался не приходя в сознание. А жаль - потенциал был судя по скринам, гифкам да роликам.
    Steam Greenlight::Galactic Princess

    Pale Blue - Игра снискавшая фанатскую любовь задолго до выхода. Ну сами посудите - прианимешенный стиль, роль злодея-чудовища и всякие моралные дилеммы. Всё оказалось пшиком. Собрав на кикстаретере денег и выпустив рабочий прототип разрабы вдруг заявили что не могут прожевать что откусили и проект остановил своё существование.

    Station - игра с русскими корнями, по крайней мере её разработчики, Abracadabra games, знают русский. Разработка многообещающего хоррор 2д адвенчура остановлена. Причины неизвестны
    Steam Greenlight::Station


    Among Us: Origins - игра не имеющая ничего общего с вышедшей гораздо посже инди-"обманкой-мафией" игрой. Исторический сеттинг, альтернативная история и мистические силы - это и многое другое обещала латвийская компания Brightdawn Enterteiment. Увы амбиции так и остались на странице гринлайта.
    Steam Greenlight::Among Us: Origin - Забавно что страница гринлайта перенаправляет на совершенно другую игру



    Routine - смесь System Shock, Immortal и Rouge - не много ни мало. Обещанный в марте 2017го релиз так и не состоялся. Причины неизвестны
    R O U T I N E


    The Keeper - Продемонстрированная на гринлайте фентези-хоррор-адвенчур-выживалка с видом сбоку, боёвкой а-ля "Дарк Соулз" про хранителя башни который каждую ночь сражается с демонами, как своими в голове так и вполне себе реальными
    Steam Greenlight::The Keeper

    Об авторе

    Ankt
    Скрыяшлы хвостатне и крылатне дико растущее зверище, с умом околе мудрости и норовом странным. Ankt то бешь здрігла хвостатая будет сказки росказати да дива интернетовски показати.
    Коль если не забоешси в ганзы бездонные те глянути то дива дивные можно увидать да сказаки дивны услыхати.
    Dagoth-Slayer, GreenEyesMan и palchaque нравится это.

Комментарии

  1. GreenEyesMan
    Ничего удивительного, что Гринлайт закрыли. Я тоже могу наделать красивых картинок, ради привлечения "инвестиций". Но когда у тебя за душой ни желания работать как проклятый, ни каких-либо талантов - все эти картинки так и останутся картинками-заманушками лошков.

    Как я то тоже решил "чем я хуже" - хочу сделать свою собственную игрушку. При том и сюжет накатали на коленке и нормальных программеров нашел, готовых повозиться над бесплатным проектом. Все вроде бы хорошо, но... а что но - а ничего. Когда ты ни хрена не умеешь (вообще), но гонору у тебя много переход от разговорчегов к дело очень хорошо отрезвляет. Лучше быть скромной потреблядью, чем неудачником-разработчиком.

    Так что, возможно и хорошо, что сие (и многие прочие) проекты не дожили до релиза. Обидно, что я сам в некоторые (даже в очень многие) вкладывал небольшие суммы денег. Так же наивно пологая, что результат оправдает ожидания и вложенные гроши. Увы, только процентов 15% из всех проектов оправдали ожидания. Многие, даже получившие релиз оказались... не интересными.

    Так что не вижу смысла печалиться.
      Ankt нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Ankt
      В гринлайт в своё время прошло очень много шлака из-за непродуманности вот выше обозначенных ситуаций выше . Псевдокураторы и комментаторы-рекомендатороы пропихивали такой вырвиглазный гейм-креатив что я уже не удивляюсь что в стиме можно найти и симулятор унитаза , и эмулятор стула. Причём кто-то под этими играми ставит позитивные отклики в стиле "малаца! хорошо сделали!" от чего инди-треш выходит наружу а годные , хорошие игры остаются в неизвестности. Я, наверное, глубоко в душе тот ещё рыцорь мышки и клавы но порой ищу среди низов стима и не стесняюсь покупать и наигрывая часы рекомендовать вполне годные игры. Надо будет порыскать в своих кладезях и найти вполне годных инди-представителей.
      drugon нравится это.
    3. drugon
      Ankt, к слову, если не видел, рекомендую посмотреть игры hijong park'а, Мало того, что ценник у них минимальный, так он ещё и опциональный, игру можно скачать бесплатно. Есть DRM-free версии на итче. Разработчик охотно идёт на контакт и реагирует на фидбек, исправляя баги и внося правки в баланс и всякие мелкие игровые особенности вроде дублирования некоторых клавиш в меню, если согласится, что идея удачная. Его Hornet Virus: Steel Alcimus II так мне зашёл, что я его выдвинул на игру года в прошлом году. В общем, эталон инди как есть - если хотя бы каждый десятый разработчик, позиционирующий себя как создатель инди придерживался бы подобного уровня, моя вера в это движение не угасла бы. К сожалению, его игры практически неизвестны. Так что стараюсь их продвигать хотя бы посредством сарафанного радио. Мне кажется, они точно заслуживают большего внимания.
      Ankt нравится это.
    4. Ankt
      @drugon - Итчи ио одна из моих любимых площадок и альтернатива стиму и прочим мегалогигантам.Я там периодически роюсь и нахожу неплохие игры. Надо будет просмотреть.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление