1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ЛЕКСКС

Автор: DJKrolik · 10 сен 2021 · ·
  1. [​IMG]

    Сколько ни читал/смотрел/играл фантастику - суть всегда одна: если дурь есть - фантастика годная. Если дури нет или ее мало - фантастика типовая, по госту, переписанная с нескольких стереотипных штук. Если дурь вообще под запретом - получаются Звездные войны, которые сразу маячок: если человеку взрослому всерьез нравится = чел с ограниченными возможностями.

    Если уж совсем илитную фантастику отбрасывать, то наше всё - это Мик Фаррен с его психоделическими высерамикладками 60-х. Там бреда и шизы немало, а за счет даты написания можно считать неким стандартом или хотя бы ориентиром. Вот многие и ориентируются.

    Создатели LEXX вроде не скрывают, что вдохновлялись Стар Треком (а кто не?) и Монти Пайтоном, но второе - скорее лукавство, может методы и похожие, но результат совсем другой.

    Помню, как видел в программке 90-х этот самый Лекс, но по-моему ни одной серии не посмотрел, было очень много всего другого.

    Сама концепция конечно хорошая, достойная Дугласа нашего Адамса в чем-то, например в размахе и наглости. Вселенная(ые), время и все такое прочее описаны довольно смело. Суть всего остального - тоже широкими мазками, без тупых частностей, вопросы типа "а как они это сделали в условиях космоса?" тут ваще не катят. Все нарочито перевернуто, вывернуто наружу и снабжено огромной порцией сексуальной сексуальности, проще говоря, секс повсюду торчит. Сам корабль Лекс - ходячая, точнее летающая азбука по эротическим органам, но дальше я не буду подражать всем статьям про Лекс, которые похожи одна на другую, потому что их писал один человек, а потом его рерайтили.

    В целом, абсолютно крышесносящая фантастика со смешными приколами.

    По сезонам все получается не так радужно, как могло показаться. Точнее, совсем не радужно.

    1 сезон - отличный, ввод в курс дела и знакомство со всеми главными героями. Там огромные серии, 4 штуки вроде, сразу можно понять стоит смотреть или ну его нафиг.

    2 сезон - самый пик гениальности: множество сюжетов, отдельные серии с отдельными историями и планетами, много разного всякого интересного контента, все герои раскрываются в полной красе.

    3 сезон - насильное заточение героев между 2 планет, общий сюжет, мелодрама, кухонный юмор, 33 квадратных метра, одни и те же герои в одних и тех же ситуациях, "- я хочу полететь туда - нет не надо - но я полечу" в каждой серии по нескольку раз, повторяющееся всё, вторичка во всём. Смотреть сложно, особенно после шедевральных 2-х первых сезонов, есть ощущение что че-то поменялось в продюсерском отделении.

    4 сезон - перенос действия на Землю, еще больший цирк чем в 3 сезоне, полное шапито по сюжету, всё гораздо тупее чем в 3 сезоне в плохом смысле, много плохих актеров, много архидебильных серий про то как кому-то из продюсеров или их любовниц придумался тупейший сюжет.... короче полный провал.

    Вот есть там такой персонаж - голова робота. Плейнскейперы меня поймут: просто башка, которая отвечает за веселье и генерит шутки. В 1 и 2 сезоне так оно и есть, башка забавная. Начиная с 3 сезона это пропадает: башку клинит сначала на одном герое, потом на другом и он начинает в каждой серии занимать кучу времени на свое нытье и тупые однообразные шутки. Это абсолютно точно означает, что первые 2 сезона и вторые 2 сезона делали разные люди. По крайней мере отвечали за общий настрой - точно разные, не могли создатели дойти до такого тупняка так резко. И вот он каждые 10 минут появляется и одно и то же долбит, будто должно быть смешно... утомил.

    Сейчас смотрю еще 4 сезон, но уже все понятно: полный фейл. Самая жесть для сериала - это когда его смотришь и понимаешь: лучше бы этот сезон не снимали. Тот размах, смелость и пофигизм первых 2 сезонов превращается в полный кич над этой идеей, ну в такой плохой китч, типа Аншлага. Все больше и больше 4 сезон смахивает на то, что могли бы сделать наши с первого канала, если бы им заказали продолжение Звездных войн, ну вы понимаете, с Надеждой Бабкиной и звездами ток-шоу.

    Так что оценить сериал по достоинству не получается: слишком хороши первые 2 сезона и слишком всё слито в 3 и особенно 4.


    зы. А, совсем забыл: весь сериал напоминает Осторожно Модерн. Первые сезоны - это оригинал, когда каждая серия делалась отдельно, сюжет писался, всё писалось, всё придумывалось. 3 сезон - это ОМ2 когда решили героев немножко остандартизировать, упростили, сделали несколько типовых ролей, всем раздали рамки. 4-й сезон - это уже Осторожно Задов, когда еще больше кастрировали идею, сведя всё к одному герою.
    AcePilot и GreenEyesMan нравится это.

Комментарии

  1. rusty_dragon
    Ммм.. А что собственно мешает оценивать сериал лишь по двум первым сезонам?
  2. GreenEyesMan
    А что такого в том, что кому-то нравятся Звездные войны? Нормальный цикл фильмов (кроме последней трилогии - это совсем уж детские картины). Мне даже "Хан Соло" и "Изгой Один" зашли, хотя дури там достаточно, а у раздражающих персов больше экранного времени, чем у эвоков и гунганов вместе взятых.

    Лекс - сериал нормальный. И как любой другой нормальный сериал, он не выдерживает в количестве серий. Это стандарт. Любое чтиво приедается, принимать его нужно дозированно. Соглашусь с уважаемым Ржавым драконом, надо смотреть первые два сезона. Или лучше вообще попробовать первый. Потому что если он не задет, то и тратить время на второй не имеет особого смысла.
      Kill_switch, AcePilot, DJKrolik и ещё 1-му нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. DJKrolik
      Не, я считаю ЗВ злом в этой их тупой инфантильности и какой-то очень дебильной конвейерности, кстати и ВК считаю тоже злом. Тупые франшизы, обреченные на дойку. И кино и игры будут выходить еще очень долго, грубо говоря все построено на стереотипах и узнаваемости бренда.
      Ненавижу такое. И топлю за любые оригинальные вещи.
    3. GreenEyesMan
      Оригинальное не приносит бабок, потому что мало кому нужно.
    4. DJKrolik
      Приносит. Когда-то и ЗВ и ВК были оригинальными же.
  3. AcePilot
    Грибами они вдохновлялись :D Но получилось весьма годно. Пилотная серия напрочь сносит крышу, все эти биотехнологии, тоталитаризм, Его Тень, и неприкрытая жестокость. Потом правда все пошло хуже, по нарастающей. Авторы, как многие, просто не смогли вовремя остановиться.

    Ева Хаберманн :spiteful: Половина успеха - ее заслуга.

    Кстати, сериал, по сути, снят в формате телеспектакля.
    1. DJKrolik
      Больше всего доставляют компьютерные спецэффекты уровня игр 90-х!
  4. Metalhead94
    Если так смотреть на вещи, то почему бы не прийти к тому, что если человеку взрослому всерьез нравятся компьютерные игры = чел чухан недоразвитый с ограниченными возможностями? Я сам не люблю Звездные Войны и считаю их полным говном, но если человек искренне получает от них удовольствие - да ради бога, нет никаких причин называть такого человека "ограниченным" в чем-либо. Многим нравятся попсовые вещи.
      rendensh и GreenEyesMan нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. DJKrolik
      Одни из главных признаков того, что у человека проблемы с логическим мышлением - это когда он не может нормально аналогию провести. У тебя именно так. Я про франшизу, ты сразу про отрасль. Ну не говори, че ты тут делаешь тогда на сайте про игры?
      Единственное что мне тут интересно: проблемы с логикой - это следствие фанатизма по ЗВ или причина?
    3. AcePilot
      Ну трогай мультики. Мультики успокаивают... :closedeyes:
      YRuby нравится это.
    4. Metalhead94
      @DJKrolik я тебе показываю, как твоя точка зрения "фанаты ЗВ - ограниченные" выглядит со стороны. Тут не надо глубоко копать - это абсолютно такая же недалекая и примитивная чухня, как и весьма распространенная точка зрения "видеоигры - детская забава". Ну не нравятся тебе ЗВ - так и пиши "ЗВ - говнище", их аудитория-то тебе чем не угодила?

      Да, и тыкни пальцем, где я что-либо упоминал о своем "фанатизме" по ЗВ, раз уж ты так на этом настаиваешь. Или ты трепло?
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление