1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Маниловщина

Автор: Genesis · 1 июн 2015 · ·
  1. Продолжается жизнь в Краснодаре. Равно как и поиск смысла оной. Кто знает Краснодар, живу я сейчас рядом с институтом недалеко от Комсомольского микрорайона, а снимать репортаж сейчас в Юбилейный. Первый находится на самом восточном конце города, второй - на западе. Различие велико: Комсомольский загажен типично колхозным базаром, цыганами, бродячими собаками и прочей дрянью. Юбилейный, наоборот, наполовину застроен новенькими домами, вокруг детские площадки, море детей... В общем, такие дела. Прогуливаясь по Юбилейному, задумался: да, тут здорово, я бы даже поселился здесь. Но Краснодар - город убогий в плане обеспечения комфорта. Здесь не хватает таких вещей, как метро, рок-клуб, компьютерная барахолка, вроде Митинского или Юноны (зато вещевых и продуктовых рынков дофигища), некий самобытный театр на фон традиционных... В общем, надо город из колхоза в культурный центр превращать. С возможностями местных властей здесь можно, я думаю, даже и не такое.

Комментарии

  1. DJKrolik
    Ну это да. Они поэты в первую очередь. Особенно Шевчук. Стихи ****нные, тут даже музыки не надо.
      Harris и 81Andrey0531 нравится это.
  2. DJKrolik
    Мастерпис
      Harris и 81Andrey0531 нравится это.
  3. Genesis
    DJKrolik, да я бы не сказал. Мне в нашем роке не нравятся только панки, и то только типа Сектора Газа, Короля и Шута, Бригадного подряда... Единственные из таких, которые меня заинтересовали - Монгол Шуудан, но у них хоть тема оригинальная. А так - классический рок у наших, прямо скажем, хороший, в 2000-х можно найти некоторые неплохие вещи. Кстати, сейчас обновил как раз песни Мастера на плеере. Новых подкинул. Что касается оценивания, скажу только, что нельзя сравнивать наш рок и зарубежный. У нас исполнение другого характера и очень часто упор сделан на текст. Особенно если это Гребенщиков или ДДТ.
  4. DJKrolik
    Harris,
    Вообще не слушаю наших, всё говно. Все группы. Говно говно говно. Ненавижу русский рок.
  5. Genesis
    Из таких мне нравится только тот же КняZz. Вообще говоря, группа от Короля и Шута отпочковалась ещё лет 10 тому назад, но тогда вышел один-единственный альбом, а следующий записали аж в 2011-м. Не считая того пилотника, 4 альбома, причём записывали их каждый год. Но идея таких команд уже не больно-то свежая: такие команды ещё в 80-х годах существовали, а сейчас о них только любители и помнят. Ну, какой-нибудь Телевизор ещё вполне себе всплывает. Кстати, а как насчёт просто не вытянувших команд? Вон есть группа Мастер, бывшая в середине 80-х частью Арии. Первый альбом очень удачный был, хоть половина ариевская. Правда эту половину они бодрее исполняли, динамичнее и злее. А потом ни одной композиции хорошей, увы, не было. Ну, только "Мраморный ангел" 2006-го да в чём-то "Лабиринт" 2000-го.
    Это в случае, если слушаешь только на плеере. А на концерте таких коллективов, как АукцЫон, без эпатажа никак. Потому что там на них ещё и смотрят, и если они будут фальшивить имиджево, это испортит предполагаемый эффект.
    Да как бы не так. Вон Кинчев тот же - живёхонек, здоровёхонек, продолжает карьеру Алисы, даже в одной песне дочу в дело ввёл. И не скажешь, что грош ему цена. Ну, конечно, Алиса уже несколько раз меняла репертуар (допустим, в 1980-х они по стилю смахивали на Кино, потом ещё чего-то приобрели, в 2003 потянулись на патриотические мотивы, в последних альбомах закосили под тоталитарную секту), но дух-то на самом деле остался. Тот же Фёдоров, всегда ратовавший за свободную форму развития музыкальных коллективов, теперь является ключевой фигурой рока. БГ с Макаревичем (хотя, последний недавно наговорил политглупостей и растерял часть уважения) тоже, в каком-то смысле, иконы уже.
    Ну, вот и пример эфемерного исполнителя, который ни для кого ценным не стал.
      Goblinit нравится это.
  6. DJKrolik
    Хороший артист, и голос запоминающийся, но по итогу - никакой. Ничего не создал, грубо говоря.
  7. DJKrolik
    Это как раз меня вообще не интересует.
    Как собственно и истории групп. Ну да, прикольно в туалете почитать, но не более. Музыка главное, все остальное вторично.
    Плюс многие наши рок-монстры забывают об одной простой штуке: если ты не умер, то грош тебе цена.
  8. DJKrolik
    Harris,
    Я-то как бы любитель всякого инди, у меня любимые группы могут быть и 2000-х годов выпуска.
    Вот на Led Zeppelin точно никогда бы не пошел, хотя их считаю великими.
    Или там Rolling Stones - самый смешной пример.
    Или взять Битлз - допустим все участники живы - и в 2015 дают концерт в Москве. 90% людей придет просто чтобы потом говорить: да, я ходил на Битлз. А я вот четко осознаю, что на них прикольно было ходить в начале 60-х, а потом уже всё не то.
    Поэтому я люблю зацеплять новые команды, которые именно сейчас на коне. Когда еще они будут выкладываться на сцене? Большинство из них не проживет и 5 лет. До сих пор жалею, что не попал на некоторые группы, которые в расцвете приезжали в Москву.
      Steel Rat нравится это.
  9. Genesis
    Так а дело в том, что Фёдоров её и не культивировал. В настоящей момент концертная схема группы такова, что Фёдоров стоит с краю, и его почти не видно, а Гаркуша, у которого весь акцент как раз на харизме выстроен, выплясывает по всей сцене. А по жанру АукцЫон принято считать пост-панком и нью-вэйвом, что если не рок, то очень и очень близко. Кроме того, они являются почётными членами питерского рок-клуба. Правда, Фёдоров после АукцЫона организовал целый ряд новых проектов. Но там мне всего песни 2-3 от силы понравились из всех работ его коллективов и солянки за 2000-е годы.
  10. Genesis
    DJKrolik, нет, видать, я слишком закостенелый в плане музыкального вкуса. Есть такой романс "Не для меня". Прослушал версии Александра Ф. Скляра и современного московского фолк-коллектива MystTerra (ноунейм с претензией на викинг-металл) - первая больше понравилась. А у группы как-то всё как будто слизано... Но ни разу мне не доставлял ни один ноунейм, не считая советского перестроечного металла, вроде Скорой Помощи или Чёрного Кофе.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление