1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя история с Forgotten Realms

Автор: Terronezov · 8 мар 2016 · ·
Категории:
  1. Главная причина этого поста - вот эта страница из комикса "D&D: Legends of Baldur's Gate":
    Dungeons & Dragons Legends of Baldur-s Gate 001 (2014) (Digital-Empire)_011.jpg

    Но вообще с миром "Забытых царств" (или королевств) у меня давно сложились старые счёты. С одной стороны, у меня очень сложные отношения с, ИМХО, самой величайшей серией ролевых игр (Baldur's Gate), но при этом ролевые элементы в таких играх, как Neverwinter Nights 2 (солгать ящерам так, чтобы избежать крупного кровопролития, играя за лунную эльфийку-барда с именем "Киасель") и Icewind Dale 2 (при всей убогости игры, я почему-то навсегда запомнил разговор с торговкой оружия, чьё имя я не помню), меня нередко удивляли. Видимо, сказывается то, что я только приспосабливаюсь к играм, в которых герои не только рубят и режут, но и думают, а также молотят языком.
    --- (2:27)
    Есть Акелловские издания Baldur's Gate и Neverwinter Nights 2. А также Icewind Dale 2. Но я понятия не имею, через какой порт или каким другим способом запускать игры на движке Infinity в седьмой винде. В итоге я играл только в первый BG (есть и вторая, спасибо Акелле, но я хочу первый осилить) и во второй IWD. И всё. Идиотизм в том, что я знаю, что можно запустить эти игры запустить на Windows 7, но не знаю, как.

    С NWN 2 всё понятно, игрушка не самая старая. Но и в ней порой вылезают косяки, вроде пропадающего интерфейса. А версия 1.22, золотое издание.

Комментарии

  1. Вредный
    Ощути гнев сурового хомячьего правосудия!
  2. Leiji
    Сегодня будет День Забытых королевств в дневниках :)

    А что именно не получается с играми на Infinity? Почему не взять с торрентов? Нужна какая-то помощь с ними (ссылка, сами игры выложить, подсказать)?

    Еще могу порекомендовать вот эту вики, наткнулся тут на форуме (благодарить @Дарк Шнайдер , емнип) - PC Gaming Wiki.
  3. Terronezov
  4. Leiji
    @Айвенго, а почему нельзя взять ГОГ-овские версии? Это принципиально?
    Чем не подходит GemRB? По той ссылке, что я писал, есть еще ссылки на BG1Tutu.
    Подсказать что-то другое я вряд ли смогу. Разве что попробовать поставить на своем компе и попробовать.
  5. Дарк Шнайдер
    И почему не взять Enhanced Edition? Буду перепроходить именно их :)
  6. Terronezov
    @Leiji, хотя бы потому, что счёта, с которого можно было заплатить за ГОГ-овские версии, у меня больше нет (банк, в котором был счёт, накрылся медным тазом ещё в декабре прошлого года). Зато лежат без дела диски "Baldur's Gate: Gold Edition" от Акеллы и "Icewind Dale 2" от 1С. Почему бы мне, далеко не самому искушенному любителю РПГ, не попробовать пройти их?
    Но беда в том, что все компьютеры с DVD-Rom'ом у меня имеют систему Windows 7. А XP находится на нетбуке, к которому подключить реальный привод невозможно. Да и образы не запишешь, Акелловские издания весят больше 8 ГБ. А такое на флешку не скопируешь. А IWD 2 и вовсе на два диска растянуто.
  7. Leiji
    @Айвенго, эти версии лежат на торрентах. Их можно скачать оттуда или кто-нибудь с форума может выложить (например, я могу). Не вижу ничего страшного в том, чтобы делиться хорошими играми. А копирасты пусть повесятся от жадности. Да, объемы там немаленькие, но, если интернет широкополосный, то можно как-то передать.

    Почему на флешку не скопируешь? У меня вот лежит на столе 16-гиговая флешка... Которой уже лет пять или шесть.

    Еще пришло в голову. Диски вряд ли с особой защитой. Просто перебрось подисково на нетбук доступной флешкой, а там - собери в образы, демон тулз вполне умеет такое. Возможно, даже даст замаунтить папку. Установи и играй на ХР.
  8. Terronezov
    @Leiji, меня больше интересует первая часть. С неё у меня началось знакомство с серией. С ней будет попроще, ибо она выложена на O-G. А после её прохождения можно будет и во вторую.

    А на флешке просто места немного. Но проблему я более менее решил, образ на 8 ГБ получится скопировать.

    Пока попробую запустить BG 1 на Windows 7 с помощью GemRB.
      Leiji нравится это.
  9. Terronezov
    @Leiji, внезапно оказалось, что издание BG от Акеллы может работать и на семёрке. Даже GemRB не нужно. Хотя надо будет проверить, не полетит ли игра в Белегосте? Я слышал, что там есть какой-то баг.
      Leiji нравится это.
  10. Leiji
    @Айвенго, ну, успехов! :good: Рад, что всё получилось!
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление