1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Моя посылочка

Автор: kurtkurt222 · 9 апр 2014 · ·
  1. Получил посылку где-то 2 недели назад. Со штамповками на ПС1.
    Сделаю краткий обзор. Вот что я получил.

    Carmageddon (хотя на диске нагло написано Carmageddon 2, которая на ПС1 вообще никогда не выходила).
    Я в ПК-шный Кармагеддон вообще никогда не играл, но видел обзор Нубилиуса. В консольной версии все пешеходы сделаны в виде 3Д-моделей. Чем-то они напиминают зомби, несмотря на то, что кровь красная. Уровни ничего, мрачненькие. Поставил на Изи, уровни проходятся очень быстро и легко. Враг сам к тебе едет, где ты его легко добиваешь, плюс можно пешеходов подавить. В общем играется легко и приятно. Из минусов могу отметить, что игра не поддерживает аналог (несмотря на то, что вышла в 1999-м), а также задний ход очень медленный, сложно развернуться.

    Theme Hospital.

    Стратегия про построение больницы. От ПК-версии отличается более низким разрешением (512х384), что-то среднее между VGA и Сеговским форматом. Мне досталась английская версия, хотя её кто-то локализовал. Ещё в игре нет музыки (не знаю была ли она вообще, но могли бы хотя бы Миди-шки запихнуть, они мало весят). Также игра не поддерживает Аналог, несмотря на то, что вышла в 1998-м.
    Насчёт самого игрового процесса - всё по-старому, строишь кабинеты, нанимаешь рабочих и тд. Непривычный интерфейс, всё распихано по кнопкам, я даже с 3-4-го раза не могу разобраться, что где. Играбельно или нет - сложно сказать, но стрелочками водить туда сюда - не очень приятно. Но без особых напрягов я прошёл первый уровень, можно сохраниться на карту памяти, либо ввести код из символов. Ещё можно ввести код на миллион долларов. В целом на троечку (сам порт).

    Warcraft 2 The Dark Saga

    Честно говоря я никогда не играл в серию Варкрафт ни на ПК, ни на консолях. Только в далёком детстве запускал вроде первую часть, но не мог пройти даже первый уровень, казалось что баланс хромает. Порт нормальный, графон ничего. Музыка есть. Можно какой-то кнопкой выбрать сразу много юнитов. Игра на английском. Про геймплей ничего особо сказать не могу, включил на пару минут просто диск проверить. Создал пару зданий, послал пеона на задание и тд. Впечатление нормальное.

    2в1 - Legend Of Spyro 1 & 2.

    Оказалось что на этом сборнике первая часть вообще не работает, запускаю, виснет на загрузке. А вторая работает, но музыка глючит. С таким успехом я мог бы и с болванки поиграть. В целом про игры сказать ничего не могу, на болванках я в них ещё давно наигрался. Нормальные платформеры, одни из лучших на ПС1. Я их не прошёл, но далеко зашёл в них. Очень играбельны, рекомендую. Есть поддержка аналога.

    Spyro 3: Year of The Dragon.

    Этот диск работает нормально. 3-я часть Спайро. На болванке она мне попадалась исключительно в виснущем варианте, может быть эта виснуть не будет. Русифицирована.

    Croc

    Платформер про крокодила. Мне с самого начала сказали что он не работает, но я решил проверить. Действительно не работает. :) Ну и ладно.

    Croc 2.

    Этот диск работает. Я в него не поиграл, но показался нормальным. Есть поддержка аналога, графика красивая, переведена с голосом.

    101 Dalmatians, 102 Dalmatians.

    Посмотрел на ютубе видео, вроде 3Д платформер. Купил, оказался сборник мини-игр. :) Для детей пойдёт, но для меня скучновато. Два отдельных диска.

    A Bug's Life, A Bug's Life 2

    Тоже глянул на ютуб - ну точно 3Д платформер, включаю - хз что это вообще такое. Какой-то квест что-ли. Какие-то задачки решать надо. Два отдельных диска. Судя по всему это вообще одна и та же игра. Никаких отличий между ними я не заметил.

    Такие дела.

    Кстати посылка ко мне добиралась долго. По России шла всего 6 дней, а на нашей почте лежала 2 месяца, из-за пофигизма работников. Несмотря на то, что посылка была отлично упакована (бумага, пупырчатый целлофан, двойная коробка), посылка сильно побилась все зубчики у держателя диска отломаны, все коробки развалились. Придётся брать новые боксы. :)
    Croc, Goblinit, Genesis и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. Goblinit
    Я бы поспорил. Если диск читается и файлы можно просмотреть текстовым просмотрщиком, возможно, есть шанс что-то всё-таки запустить, если разобраться.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление