1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 1 из 4 в серии Monkey Island.

Monkey Island 2

Автор: Leiji · 26 дек 2013 · ·
  1. Monkey Island 2: LeChuck's Revenge - Special Edition

    Период прохождения: 08-12.12.2013.

    Это ремейк 2010 г. в. Оригинал - Monkey Island 2: LeChuck's Revenge - вышел в 1991. Ремейки 1-2 частей манки айленда, на мой взгляд, идеал переиздания старой игры. Причем это можно оценить прямо на месте - F1 и сравнивай сколько угодно!

    Прошел за несколько вечеров (6,5 часов чистого времени). Проходил стим-версию, поверх которой поставил отличный перевод ENPY. К слову, после первой части, я отложил эту на пару лет именно в ожидании перевода - и не жалею! В такой игре, перевод - 90-99% самого вкусного! Собрал 11/12 ачивок, ничего особенного, но пара забавных есть (звонок в службу поддержки, например). Для последней, двенадцатой, надо пройти за три часа... Нет желания :whistling:

    Хорошая игра, но не зацепила. И первая часть понравилась намного больше... Нравится дизайн, рисовка, тексты, шутки. Даже комментарии создателей - прикольные. Но сама квестовая часть - для меня совершенно не интересна. Как в Грим Фанданго, только там еще больше восторга по поводу диалогов и ситуаций было... Решать местные загадки - совершенно не тянет. И сюжет не затягивал так, как в первой игре серии. Тем не менее, прошел с огромным удовольствием (пусть и без особых восторгов).

    Оценка: 81/100 ("отличная игра вне жанров").

Комментарии

  1. Goblinit
    Ну не знаю, меня в манки всё затягивает. Хотя ни одну часть так и не прошёл. И Грима кстати тоже)))
  2. Leiji
    Сам не знаю. Игра понравилась, даже очень. Но вот какого-то огонька - не хватало :(
    Первая (насколько помню) увлекла сильнее, а тут как-то всё распадается на отдельные сцены...
    В любом случае, Манки Айленд мне кажется должен попробовать каждый :)
    Пока смотрел по скриншотам и отзывам, обзорам - не понимал, что в ней такого и казалось - "не моё". А как сел играть... ^_^
  3. ZoRg
    Я испытываю примерно тоже. Вроде так ждал перевод, а как получил, то и неохота играть. Походил, похихикал и как-то не тянет продолжать.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 1 из 4 в серии Monkey Island.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление