1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Monster Hunter Generations

Автор: fR0z3nS0u1 · 11 авг 2016 · ·
Категории:
  1. Много раз я слышал о серии Monstrer Hunter. Много раз думал, что надо бы поиграть. Но попытки поставить какую-то из версий на ПК или андроидо-фон успехами не увенчались: то ли переводы были кривые, то ли мощностей не хватало, то ли ещё что... короче, не работало.

    Но с лёгкой руки моей супруги (и мои душевных мук, хочу я 3DS или нет) я таки смог взять себе последнюю актуальную часть в день релиза. И на три недели отставил: тьюториал квесты, тренировочные бои с одним и тем же Great Maccao (которого я теперь готов убить при первом взгляде на него: так он мне надоел). Да и большие монстры - как известно, у страха глаза велики.

    На днях взялся снова, так как были открыты квесты **, и вот они оказались уже гораздо разнообразнее, не только собери-убей-принеси, но в них стали чаще проскальзывать особые условия и большие монстры (убей столько-то, но при желании можешь ещё и разбить голову вот этому гаду, например). Поначалу стало снова страшно от развесистых деревьев вооружения и количества наборов брони в энциклопедии (совершенно незаменимая штука, кстати, энциклопедия MHG для Андроида), а также от количества разнообразных материалов, но осознание того, что их можно не только вырезать из монстров, но и получить как награды за основные и побочные задания, здорово помогло.

    За три вечера с тех пор удалось собрать сравнительно неплохой сет (Rhenoplos очень легко фармится на травоядных; только потом я понял, что он предназначен для использования с Gunlance и bowgun'ами, а не с выбранными мной дуалами) и победить несколько жирных монстров. А вот потом настал черёд переходного на *** квеста: Tetsucabra. Это было долго, больно, но с Aerial Style довольно весело (плюс - прыжки на спину монстра, минус - можно взять только один арт). Смог даже выполнить побочное задание вида "разбей Tetsucabra морду" и получить кучу запчастей.

    Сейчас меня ждут задания ***, новые злые монстры и, наверное, пора попробовать партийные заходы.
    Evil Snake нравится это.

Комментарии

  1. B13
    Я вот тоже плотно подсел на монхан только с этой части, до этого играл почти во все, и каждый раз дропал. Я так понял весь потенциал игры раскрывается уже в мультиплеере на енд гейм монстрах. Деревенские квесты это по сути тренировка перед гильдией, а вот там начинается жесть. Ну и фарм расходников бесит.
  2. pause_break
    Фарм стал более ощутим что-ли в гене. В MH4U в тебя буквально швырялись частями монстров, да и деньги текли рекой.
  3. fR0z3nS0u1
    Не могу сравнивать фарм, но полный сет брони Tetsucabra собрался после убийства двоих и поимки третьей. Собственно, третий заход делал ради единственной запчасти, которой не хватало (и, кстати, предыдущие заходы на Rhenoplos'ов окупились, так как их запчасти тоже ушли на крафт). Теперь товарищ выглядит как злобный танк.
  4. B13
    Ты в курсе да что весь сет собирать нужно не более чем для красоты? Фэшн фэшном, но для того чтобы получать активные скилы приходится собирать "солянку"
    Ну и вообще система скиллов в монхане это что-то за гранью добра и зла
  5. fR0z3nS0u1
    Да, это я слышал :) Энциклопедия с точки зрения скиллов очень помогает. Что касается скиллов и сетов, то я сет пока собрал исключительно ради защиты. Сеты сами по себе тоже специально нацелены, чтобы давать определённые скиллы, если надеты целиком (тот же Tetsucabra даёт +хп, плюс ещё что-то), но чтобы извлечь максимум пользы с минимумом пенальти, конечно, надо делать mix&match, но это, имхо, уже когда есть из чего реально выбирать, а не в начале.
  6. pause_break
    Не, ну солянки с самого начала собирают труЪ-олдфаги серии, которые мизинцем убивают наргакугу, попивая при этом освежающий кул-дринк и спамя в чат "GIT GUD". При этом сейчас-то, я думаю, в лоу-ранге этим заниматься довольно бессмысленно.
  7. fR0z3nS0u1
    А что, и тут тоже спамят git gud? Блин, как же хотелось отдохнуть от элитистского комьюнити.
  8. pause_break
    Ты што, сама игра тебе даже так говорит )

    [​IMG]
  9. fR0z3nS0u1
    охщи, совсем забыл про этот момент ))
  10. mazanaka
    А в третьей части чтобы собрать сет,приходилось делать по 10+ забегов на одного монстра...Одно хорошо-чем дальше в лес,тем резче динозавры.Скучать не приходилось.Но почти час на одну миссию-это всё таки дохрена.(И ведь не факт,что она будет успешной)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление