1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Музыка. Часть три.

Автор: Dagoth-Slayer · 18 май 2018 · ·
Категории:
  1. То что слушаю и под что трясу башкой этой весной, собрано здесь. Вся музыка как обычно у меня, родом из стран соседей и ближнего зарубежья.
    Leśne Licho
    Балдежно-расслабляющий польский коллектив. Песни из тех что слышал, в основном мистической тематики (Pani Jeziora, Droga ku Walhalli), есть дико прилипчивые рефреном (Leśne Licho, её например я из головы полдня вытряхнуть не мог). Музыка не сложная, каких-либо сложных гитарных запилов нет, но слушать приятно.
    Дальше в мои загребущие ручонки попался коллектив "Гробовая доска", оказавшийся неплохим металлом.
    В плане текстов это что-то панковое, песни типа "Минздраву надоест предупреждать","Партаки", "Акчибаш" рассказывают о разных человеческих состояниях и проблемах. Музыка в основном жёсткий, жирный гитарный рифф и качовый скоростной ритм ударных.
    Погода последнее время не балует, снег с дождём обычное дело (и это в мае месяце), поэтому мрачняк из моего плейлиста никуда не делся.
    Например Nachtblut с утра бывают очень в тему, сидишь на кухне рано утром, пьёшь кофе, за окном хмарь и жесть. Из колонок порыкивает Wie Gott sein, и ты понимаешь что не всё так плохо как кажется. Из наших неплохо также заходят "Смута" с вещами типа Ночь, Смерть, Месть, Зима. Вообще если не брать во внимание так скажем религиозную направленность стиля pagan, это один из самых атмосферных стилей за последнее время, что я слышал. Пишут яркие, образные тексты и атмосферную музыку. А Птица-печаль группы Alkonost поселилась в моём плеере очень надолго по ходу дела.
    Tristana, Old-Freeman, Warmaster и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    @Tristana, послушаю чуть позже. Сейчас перебираются музыку на компе, хочу запилить ещё музыкальную запись здесь. Не всё описал что хотел оказывается.)
      Tristana нравится это.
  2. Tristana
    @Dagoth-Slayer, из тяжа очень советую DEATHSTARS, например, до сих пор переслушиваю иногда :)

    Особенно старое их творч-во завораживает:


    Но и новое - тоже очень неплохо!)





    Это, скорее, глэм больше, чем "классика" - тут не спорю! ;)
      Dagoth-Slayer нравится это.
  3. Dagoth-Slayer
    @Tristana, тяжесть она от настроения зависит. Обычно я слушаю более лёгкие вещи, на уровне Sabaton к примеру, если брать среднетемповые песни с рыком, то хорошо заходят Crematory.
      Tristana нравится это.
  4. Tristana
    @Dagoth-Slayer, м-м-м! Как трогательно! ^_^
    Тяжеляку я тоже когда-то слушала (Cradle of Filth, Dimmu Borgir, например)) - но это всё не мое, хоть и там были довольно мелодичные вещи, временами! Многие годы уже душа лежит именно к лирическим штукам, да.

    Клип мне очень понравился, где они играют с куклой-маскотом ихним (зубастым лешим)) - это просто квинтессенция доброты! Молодчины! :lol:
      Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Dagoth-Slayer
    Да, Faun я знаю. Тоже нравятся.^_^
      Tristana нравится это.
  6. Dagoth-Slayer
    @Tristana, Leśne Licho советую клип. Он что называется мимимишный.^_^
    Остальные более тяжёлые, их можно не слушать. Буду теперь разбавлять тяж лирикой, в расчёте на Ваше посещение.
      Tristana нравится это.
  7. Tristana
    @Dagoth-Slayer, решила вот тоже ознакомиться с Вашими музыкальными вкусами, Pan Dagoth! :) и, значится, что я скажу:

    Leśne Licho - просто волшебны! Невозможно оторвать ушей от их творчества! Теперь поселятся у меня в плеере)) особенно задели за живое - Pani Jeziora, Krol Gor, Topielica и, разумеется, само Leśne Licho! Действительно, долго из головы не выходят... Из подобного творчества, что надолго влюбило меня в себя, могу рекомендовать Theodor Bastard, разве что, и ещё FAUN - они божественны!!! :hi:





    Nachtblut и особенно их Wie Gott sein для меня - классика!)) Имхо, просто нет в моих знакомых тех, кто не знает этот коллектив!)

    Послушала "Птица-печаль" Alkonost'a - вещь стоящая! Особенно, концовка ТАКАЯ ЭПИЧНАЯ! Там столько воспоминаний нахлынывает, сразу, и TES, и Unreal, и Wheel Of Time - столько знакомых нот из игр! :)

    Остальных не знаю, не слушала :blum:
      Dagoth-Slayer нравится это.
  8. Dagoth-Slayer
  9. Warmaster
    @Dagoth-Slayer, общение с coole не проходит даром)))
      Dagoth-Slayer нравится это.
  10. Dagoth-Slayer
    @@Warmaster, проверь почту. Извини, случайно вышло. Я короче сообщение написал, а адресата забыл добавить. И главное сам сижу и думаю, почему ты не отвечаешь? :facepalm: Я олень.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление