1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На фоне обсуждений НЛО

Автор: Helmut · 14 авг 2020 ·
  1. По просьбе трудящихся оставлю заметку.

    Виде ли я НЛО? Видел, конечно. Любой летчик видел, и не раз. Рассказывают, правда, об этом довольно редко. По понятным причинам: кому нужно отстранение от полетов и медицинские обследования?

    Большая часть наблюдаемых в небе явлений откровенно относится к метеорологическим и геофизическим. Я не специалист, поэтому для меня наблюдаемые объекты остались в категории "неопознанные". Но если я этого не знаю - не значит, что никто не знает. Уверен, окажись тогда рядом геофизик - уверенно объяснил бы, что это такое.

    Тем не менее, явно технологические неопознанные объекты тоже видел. Один раз, в количестве двух штук.

    Ночной полет. Примерно два часа ночи. Высота 800, скорость 180. С направления два часа появляется ярко светящийся белым светом шарообразный объект и идет пересекающимся курсом выше меня метров на 500. В боковом ракурсе внешний вид объекта был иным: некая ажурная, светящаяся белым светом конструкция, позади которой горел большой (видимый диаметр около 10 градусов) белый шар. Среди светящихся линий впереди светящегося шара угадывалась дуга, похожая на подсвеченный профиль крыла в боковой проекции. Пройдя передо мной на дистанции меньше 1 км, объект скрылся в направлении 8 часов со скоростью, которую я оценил как 700.

    Приблизительно через минуту-полторы с того же направления на той же высоте появился еще один объект: при сближении выглядел как красный шар меньшего (чем у предыдущего белого огня) диаметра, сверху которого наблюдалась похожая светящаяся белая ажурная конструкция. При приближении внешний вид объекта также изменился: сбоку он выглядел как классический, горячо любимый уфологами "треугольник". Три красных огня равного диаметра (примерно 5 градусов), расположенные вплотную друг к другу равносторонним треугольником. Находящийся впереди горел ровно, два остальных горели попеременно, мигая с частотой примерно 2 Гц. Слегка отклонившись от первоначального курса объект обошел меня спереди по дуге, после чего ушел с той же скоростью в том же направлении, что и первый.

    Никаких посторонних звуков за шумом моих собственных двигателей слышно не было, турбулентности или ударной волны от пролета объектов не наблюдалось (впрочем, их скорость и дистанция все равно не подходили для этого), аномального поведения моих бортовых систем и аппаратуры отмечено не было. С моим самочувствием тоже ничего необычного не происходило.

    Что это было? Понятия не имею. Ни с одним известным мне типом ЛА наблюдаемые мной объекты не ассоциируются. Насколько мне известно, в том районе нет ни полигонов, ни научно-производственных центров, способных запускать и испытывать ЛА необычных типов. От контроля воздушного пространства не поступало никаких предупреждений о нахождении в воздухе каких-либо еще, кроме моего, ЛА.

    Как такое наблюдение сочетается с тем, что я не верю в пришельцев, рептилоидов, атлантов и прочую нечисть? А почему оно должно противоречить? Какие есть основания полагать, что данные объекты - непременно инопланетные? Что, кто-нибудь знает ТТХ и реестр кораблей пришельцев, чтобы сравнивать? Короче, считать данные объекты кораблями пришельцев - не больше оснований, чем ведьмами на метлах (например). Для меня они остались неопознанными. Но, еще раз можно повторить, если я чего-то не знаю - не значит, что никто не знает. Кто-то наверняка точно знал, кому и зачем понадобилось в том районе летать на аппаратах нестандартной конструкции (или нестандартно расцветить огоньками самые обычные ЛА, что выглядит еще правдоподобнее).

    Я это все к тому, что меня всегда неимоверно удивляли люди, которые все, неизвестное лично им - немедленно объявляют инопланетным, волшебным или еще каким в этом роде. Как будто они являются дипломированными специалистами по инопланетным (или волшебным) технологиям, и точно знают, о чем говорят.
    Ygol, sub_commander, Leiji и 9 другим нравится это.

Комментарии

  • Закрыто для комментариев.
(У Вас недостаточно прав для размещения комментариев.)
  • Закрыто для комментариев.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление