1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Народный рецепт в действии.

Автор: Goblinit · 18 янв 2012 · ·
Категории:
  1. Сея запись является продолжением этой, так на всякий случай.... :drink:

    Ну вот и прошли 3 с половиной месяца, а вместе с ними несколько этапов приготовления, дегустации и виола!

    Сразу сорри за качество фотографий - ну не фотограф я да и техника говно.
    Пожалуй, самый сложный этап - это сцеживание. Слива, как видно получилась намного мутнее - это нормально (я не представляю, как её сцедить в принципе).

    Собственно, вина получились просто превосходные.
    Результаты (дегустация проводилась почти 10-ю человеками):
    Черноплодка - самое настоящее сухое вино, аромат исключительно ягодный, вкус очень тонкий и сухой, послевкусие остаётся долго и жжение приличное.
    Слива - полусладкое или полусухое - точно сказать сложно, скорее первое. Аромат сливы не очень сильный, больше чувствуется запах спирта. На вкус очень сладкое, можно даже разбавлять водой немного. Послевкусие - будто только что захавал сливину. Ну и жжёт потом ещё сильней, чем первое.

    Да и для особых ценителей: все вина делались без дрожжей и спирта - только ягоды и сахар! Спиртометра нет, но на вскидку, не меньше 10-ти процентов точно!



    Ну и в заключение хотелось бы, !внезапно!, выразить свою благодарность следующим завсегдатаям (порядок произвольный, не пинать):

    Smart - за "Привет Горбачёву". В итоге перешёл на него, поскольку это удобно - не нужно делать дырку в крышке и потом заклеивать её периодически из-за того, что газы вышибают старую заплатку. А подняться - перчатка у меня так и не поднялась кстати :drink:

    Helmut - за здоровый совет. В буквальном смысле ведь спас, я уже готовил следующую партию с костями ведь!!! :worthy:

    З.Ы.: всего вышло семь литров этого прекрасного напитка. Через две недели осталось два. Вот, вжало допиваю последнее :blush:



    Кстати, очень важный вопрос!!!: ходят слухи, будто бы если не добавить сульфиты, то вино вскоре превратится в уксус - это есть тру???

Комментарии

  1. Goblinit
    В этом году слива получилась намного лучше. На самом деле в идеале она должна стать прозрачной, но розоватого такого оттенка. И аромат у неё просто обалденный - ни с чем не спутаешь.
  2. Goblinit
    Выглядит вот так, в идеале должна быть вообще прозрачной (эта бутылка не самая удачная).

    [​IMG]
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление