1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 4 из 8 в серии 2020-2022.

Непроходимые игры / январь-апрель'21

Автор: Leiji · 10 май 2021 · ·
  1. Итоговая запись по непроходимым за 4 месяца. В нынешнем году их, как обычно, не очень много. Хоть и есть список игр, которые я просто хочу просмотреть для общего впечатления, но до него всё не доходят руки.

    * * *

    Первой в непроходимые попала Elder Sign: Omens (2011 г.в.). Впечатления: Х+

    Image 0218-220937.jpg
    На ПК не вижу особого смысла долго играть. Эдакое незатейливое и приятное развлечение на час-полтора. Повторять и набивать руку - уже скучно. Самое интересное я уже увидел и распробовал.

    На телефоне попробовал поставить и часок поиграть. Была бы неплохая игра на какие-то случаи, когда есть 20-30 минут. К сожалению, мелковато и не очень приятно играть. При том, что диагональ телефона 6,7" (1080х2400 и 70х155 мм размер экрана). Нужно, как мне кажется, примерно 7-8 дюймов и при этом - поквадратнее (не 20х9, а хотя бы 16х9). Сложилось впечатление, что игра скорее для планшетов разрабатывалась (что, для настолки, логично). Но такого устройства в хозяйстве нет и не планируется заводить из-за этой, пусть и неплохой, игры.

    В итоге даже на телефоне лежит без дела, даже когда есть время, предпочитаю почитать или посмотреть что-нибудь. Хотя, повторюсь, игра хорошая, просто, видимо, не поклонник подобного.

    Скриншоты

    * * *

    Затем в непроходимые попали обе части Outbreak для PS2.

    В первой части Resident Evil: Outbreak (2003 г.в.) смог выдержать всего пару часов. Впечатления: Х-
    Крайне уныло бегать по комнатам, постоянно подгоняемым толпами зомби. Игра интересна только в ретроспективном плане - судя по всему, отсюда идут корни мультиплеерной части РЕ5 и РЕ6. Но сама по себе игра совсем скучная и пустая, с урезанным инвентарем, таймером (растёт процент заражения) и метаниями от толп зомби.

    Вторая часть Resident Evil: Outbreak - File #2 (2004 г.в.) - получше. Впечатления: Х
    Добавили обучение, сократили орды зомби, добавили патронов. Нагнетает атмосферу кто-нибудь поинтереснее - например, мутировавший слон, который бегает за вами наподобие Немезиса. Эти улучшения позволили провести в игре больше 3 часов и дали возможность посмотреть больше всего внутри. А не просто пытаться добежать до соседней комнаты, как это было в первой части. Но, увы, ещё ярче стала видна пустота игры. Она, возможно, была интересна как мультиплеерная арена на выживание. Но как однопользовательская игра, с внимательным изучением комнат, чтением файлов, сюжетом и героями - не выдерживает критики. Проще говоря, тут этого практически нет.
    Old-Freeman нравится это.

Комментарии

  1. Кишмиш
    Забавно. Мой кореш тот как раз очень любит эти аутбрейки. И сетует, что нормальной замены до сих пор нет :D
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Ну, может ему повезло поиграть в них с кем-то и на безрыбье? У них очень неплохая, классическая атмосфера. Но реализация мне не зашла. Скорее всего, как раз из-за того, что я-то жду одиночной игры, а они рассчитаны под совместное веселье.
  2. pct
    Они же мультики, в них одному играть - ужас. И там, кстати, RE ещё не скатился в шапито, подача вполне мрачная и реалистичная.
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Да, атмосфера там как раз классическая. Но одному там и правда нечего делать. Совместная игра - совсем другая история. В свое время проверил это на РЕ5-6.
  3. Кишмиш
    а меня еще они интересуют в качестве примера форка id tech 3, если правильно помню :umnik2:
      rendensh нравится это.
  4. pct
    Разве это не Dead Aim был?
      Кишмиш нравится это.
    1. Кишмиш
      а, спутал
    2. Leiji
      Dead Aim, кстати, вполне интересный. Такой простенький, короткий, классический резидент.
      Кишмиш нравится это.
  5. Редрум2
    Недавно скачал Dead Aim Ps2 Golden+Kudos - но не пошел через ОПЛ, что-то уже 2 игра не идет.
      Leiji нравится это.
  6. pct
    ВТФ из ОПЛ? Pcsx 2 наше всё.
      Leiji нравится это.
    1. Кишмиш
      мне кажется, OPL это что-то для ХАРДВАРНОЙ пс2, например чтобы с болванок игры воспроизводить
  7. pct
    У меня была "хардварная" и толстушка и слимка. Болванки после чипирования брали обе.
    1. Кишмиш
      хм

      "Данная программа обладает весьма внушительным функционалом - позволяет запускать игры с USB-устройств, HDD, через сеть. При этом на голову превосходит аналогичные проекты (USB Advance, HD Advance) с показателем работающих игр на уровне 72%, причем в более новых версиях проекта совместимость будет улучшена.
      Для запуска программы вам понадобится чипованная консоль, либо же консоль с записанной на Memory Card программой Free mc Boot. Это необходимо для запуска программы uLaunchELF v4.40 , которая позволяет вам исполнять .elf -файлов (исполняемая программа Open PS2 Loader в этом формате)
      Для того, чтобы игры воспринимались Open PS2 Loader необходимо сконвертировать их "
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 4 из 8 в серии 2020-2022.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление