1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 5 из 8 в серии 2020-2022.

Непроходимые игры / май-август'21

Автор: Leiji · 25 окт 2021 · ·
Категории:
  1. С опозданием выпускаю запись за прошедшие 4 месяца. Непроходимых совсем немного. Впрочем, 4 против 3 в прошлом выпуске.

    * * *

    Dorfromantik (2021 г.в., в разработке) ожидаемо попал у меня в непроходимые. Впечатления: Х+
    Игра с занятной задумкой, очень умиротворяющая и приятная. Но непонятно, зачем в ней оставаться? Знаю, что не все такие, но для меня очень важен нарратив (герои, сюжет, сеттинг), в нем для меня кроется мотивация (зачем я тут трачу свое время и куда иду). А в случае с Дорфромантиком - это просто "времяубивалка" и, после короткого и приятного знакомства (около 6 часов), пришло время её удалить.

    Довольно долго играл в Winter Voices (2010-2013 г.в.), часов 16 или около того. Впечатления: Х-
    Не то, чтобы игра была очень увлекательная, скорее - тягомотная. Тот случай, когда можно было ее сократить раз в десять и тогда бы получилось даже что-то интересное. Но увы, получилось то, что получилось. Играл из-за определенной уникальность задумки и самой игры. Но терпеть хилый геймплей из-за надежды на какие-то крупицы истории уже не было никаких сил.

    Скриншоты

    Серп и Молот (2005 г.в.) вслед за остальными Тихими Штормами, попала в непроходимые.
    Поиграл пару часов. Впечатления: Х+
    Игра не плохая, просто не мой жанр, как я уже понимаю. Все эти тактические стратегии в какой-то момент совершенно перестали цеплять. По старой памяти и планам, я их смотрю, но быстро понимаю, что мне не интересно играть. При этом не перестаю делать новые попытки... Вечная история мышки и кактуса.

    В самом конце августа попробовал поиграть в Townscaper (2021 г.в.), прельстившись картинкой и надеждой зайти второй раз в воды Dorfromantik. Впечатления: Х-
    Увы, покрутил часок и грохнул. До Дорфромантик очень и очень далеко. Даже пошёл в ГОГ и попросил деньги назад, так обидно было. P.S. Позднее и у этой истории был хэппи-энд - сэкономленные средства позволили без больших затрат купить вторые Pillars'ы в какой-то там редакции...
    Old-Freeman и Шерсть нравится это.

Комментарии

  1. Leiji
    Наткнулся на ворох скриншотов Винтер Войсов и добавил их к записи.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 5 из 8 в серии 2020-2022.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление