1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 6 из 8 в серии 2020-2022.

Непроходимые игры / сентябрь-декабрь'21

Автор: Leiji · 31 дек 2021 · ·
Категории:
  1. В последние месяцы года решил посмотреть те потенциально "непроходимые" игры, которые давно откладывал.

    * * *

    В октябре взялся за ворох игр, которые не стал просто отбрасывать. Знал, что хватит меня ненадолго, но посмотреть всё равно хотелось.

    Gauntlet: Slayer Edition (2014 г.в.). Впечатления: Х
    Поначалу даже понравилась, по крайней мере залип в ней на пару часов. Но дальше всё свелось к тому, что надо всё ловчее и ловчее зачищать уровни. Как-то это не совсем то, на что мне хочется тратить время, поэтому удалил. Возможно, кому-то нравится, но точно не моё.

    Age of Mythology: Extended Edition (2002 г.в., переиздание 2014). Впечатления: Х
    Попытался поизучать эту стратегию в реальном времени, но не зашло совсем. Помнится, даже в Эпоху Империй я играл с большим удовольствием. Поиграл около часа, дождался карточек, да и стёр. RTS совсем не мой жанр.

    Rise of Nations: Extended Edition (2003 г.в., переиздание 2014). Впечатления: Х+
    А вот эта стратегия мне понравилась намного больше, хоть и поиграл тоже около часа. Чем-то напомнила и Эпоху Империй, и Цивилизацию в реальном времени. Даже были мысли ещё с ней повозится, но вспомнил про жанр и решил не продолжать. Всё равно быстро наскучит. Но тем не менее показалась весьма неплохой игрой.

    Manhunt (2003 г.в. на PS2, 2004 г.в. на ПК). Впечатления: Х
    Игра не смогла меня надолго удержать. Процесс прохождения действительно очень однообразен, как и предупреждали обзоры. При том, что у неё до сих пор весьма приятная графика, хороший дизайн, отточенный игровой процесс, но повторять одно и то же миллион раз надоедает примерно через пару часов. Примерно столько поиграл и удалил.

    * * *

    В декабре глянул ещё парочку игр, которые не стал проходить. Смотрел ранние игры венгерской Neocoregames Ltd (до Ван Хельсинга и Короля Артура).

    Crusaders: Thy Kingdom Come (2008 г.в.) Впечатления: Х
    Неплохая стратегия а ля Total War, только стратегическую пошаговую часть почти полностью урезали, оставив риал-тайм сражения с паузой. Не могу сказать что-то плохое о самой игре, просто мне такое не особо нравится. Долго играть не стал, поразбирался час-полтора и удалил.

    The Kings' Crusade (2010 г.в.) Впечатления: Х
    Сиквел "Крестоносцев". Мне показалась какой-то упрощенной по сравнению с первой. Добавили фишек героям, но убрали почти все стратегические рудименты (или я не увидел их за короткое время знакомства). Аналогично первой игре, удалил через полтора часа.
    Goblinit и Summoning нравится это.

Комментарии

  1. Summoning
    Ждем список завершенных игор!
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 6 из 8 в серии 2020-2022.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление