1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 1 из 3 в серии Neverwinter Nights.

Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide

Автор: Leiji · 25 авг 2019 ·
  1. 2003 г. в. / Мои впечатления: А

    290705-neverwinter-nights-diamond-windows-front-cover.jpg

    В августе закончилась моя эпопея с первым адд-оном к Neverwinter Nights. Прохождение заняло 53 часа и растянулось почти на 4 месяца - начал играть ещё в мае.

    Игра - одна из лучших крпг, в которые я играл. В ней нет эпичности основной кампании. Уютное, домашнее вступление заставляет влюбиться в этот мирок. Интерлюдия использована для того, чтобы через несколько небольших приключений перейти к короткому и яркому финалу. Благодаря отсутствию размаха, нет и стерильности истории с чумой, в которой единственный яркий эпизод:
    скорая расправа над Фенвиком и падение леди Арибет, который мне показался надуманным.
    Наши герои болтают между собой, переживают события и стремятся найти себя в них. Многие персонажи запоминаются - Тимофарар, петухоголовый ящер и другие. Концовка не сказать, чтобы весёлая:
    Дроган жертвует собой, Дорна погибает в финальной схватке, наш протагонист попадает и пропадает на Теневом плане.
    Всё это придает этой истории личную окраску, сближает нас с ней, заставляет грустить и радоваться. И врезается в память.

    Мои персонажем была эльфийка-бард Astralana Fayrriss. С прицелом на переход в престиж-класс Arcane Archer. Увы, докачать аркейн арчера получилось только до 5 уровня, а особенно интересным он становится на 8 (стреляет во всех видимых противников) и 10 уровне (один раз день убивает с одного выстрела). Но прохождение бардом было очень занятным (потом я выяснил, что оказывается он самый сложный класс в NWN, ну не знаю...).

    Диикин, которого вечно рекомендуют в напарники, мне не понравился и особого желания его брать не было. Полуорк-полумаг меня тоже не заинтересовал, а вот Дорну я брал и ранее, взял и сейчас. Её история о сестре, о разрыве с кланом - это было интересно. Больше всего я хотел взять юную паладиншу, но, увы, такой возможности мне не дали.

    Итог: редкая игра, которая, начав утомлять на 40-45 часах, смогла продлиться ещё, увлечь и впечатляюще подвести черту.


    Архив впечатлений

    8.05.2019

    23.05.2019

    9.06.2019

    30.07.2019

    Скриншоты памятных моментов:
    _0000.jpg XP1-Chapter 1_0000.jpg XP1-Chapter 1_0000a.jpg XP1-Chapter 1_0000b.jpg XP1-Chapter 1_0000c.jpg XP1-Chapter 1_0000d.jpg XP1-Chapter 1_0000e.jpg XP1-Chapter 2_0000.jpg XP1-Chapter 2_0000a.jpg XP1-Chapter 2_0001.jpg XP1-Interlude_0000.jpg XP1-Interlude_0000a.jpg XP1-Interlude_0000b.jpg
    Метки:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 1 из 3 в серии Neverwinter Nights.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление