1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 3 из 9 в серии ...other games.

NiBiRu: Age of Secrets

Автор: Leiji · 9 авг 2020 · ·
  1. 2005 г. в. / Мои впечатления: В

    Clipboard01.jpg

    Прошёл примерно за 10 часов. Короткая адвенчура, творение тех же разработчиков, что в свое время порадовали меня Черным Зеркалом, переиздание их ранней игры. Я решил посмотреть все их адвенчуры, поэтому собрал подборку. Это первая игра из неё и она оказался очень похожей на Black Mirror, только...

    Технически - стало лучше, особенно - анимация. Повествование - проще, не так увлекательно, но весьма неплохо. А вот загадки стали совсем легкими. Уж как я не люблю долго морочить голову, но даже мне не приходится заглядывать в подсказки... Кроме ситуаций с новшеством довольно паскудного свойства - надо последовательно ходить туда-сюда, тыкать, говорить, чтобы на третью итерацию что-то получилось. Не знаю, какой светлой голове пришла в голову эта дурацкая идея, но игру это портит.

    На мой взгляд, это именно первая попытка (которую просто перевыпустили). Всё проще и ниже уровнем, чем Черное Зеркало. Но в целом, игра неплохая. И приятно напоминает Black Mirror. Увы, этого не скажешь о следующем творении той же студии...

    Скриншоты:
    Метки:
    River, Old-Freeman, compart и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. Kill_switch
    Ничего не сказано о сюжете.
    Куда интереснее происхождение данного мифа о двенадцатой планете под названием Нибиру. Её автор, Захария Ситчин, автор теории происхождения людей от Аннунаков путём генной инженерии, которая в последние годы набрала определенную популярность, но учёные её критикуют.
    1. Leiji
      Да, верно. Забыл написать. а ведь сам с интересом почитал обо всем этом дополнительные материалы. В свое оправдание могу сказать, что в самой игре очень мало уделено времени этим теориям (куда там до пространных текстов и описаний в Зеркале). Но теории - любопытные. По моему мнению, весьма спекулятивные и полные натяжек. Проще говоря, это ненаучная фантастика. То, что описано в различных статьях как натяжки Ситчина, выглядит таковым и на мой скромный взгляд.
  2. compart
    но учёные её критикуют :)
    сильно сказано! :D

    ЗЫ
    И кстати, Нибиру НЕ 12 планета, а 12 небесное тело в шумерских таблицах.
    Планета эта 10, если считать Плутон.

    А сейчас как раз математически высчитали, что 10 планета все же должна существовать и активно её ищут.
    Но это так, к слову. Ситчин и его бред тут совсем не причем.

    Тут скорее нужно читать "Ложную слепоту" Питер Уоттса.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. compart
      @Kill_switch, может прикатишь тупо вставлять ссылки на википедию. Даже не читая то, что там написано и не пытаясь проанализировать и понять о чем вообще речь идет!
      Да, там написано "Исследование объектов пояса Койпера". ДВУХ штук объектов! Перед тем как ссылки на википедию кидать, ты сначала изучи, что из себя представляет аппарат Новые Горизонты, какие на нем установлены приборы, и главное, с какой скоростью он летит, и ЧТО он исследует.
      Я тебе выше уже об этом написал. Из всего Пояса Койпера, в котором СОТНИ ТЫСЯЧ объектов, Новые Горизонты исследуют только ДВА объекта, по ПУТИ своей траектории полета. Один объект уже исследовали сфотографировали, еще один объект должны будут в будущем, может еще какие объекты на траектории аппарата найдут с помощь телескопов с Земли.
      Никакие станции зонды к далеким окраинам НЕ летают и не будут летать.
      Ты просто не понимаешь сути астрономии. Для того, что бы что то изучить, нужно выйти НА ОРБИТУ, того или иного объекта (да, при этом можно изучать и другие близлежащие объекты). Таким образом можно ГОДАМИ изучать выбранный объект.
      Второй вариант, приземлится на само тело. Уже не только на планеты и спутники, но и на астероиды и кометы сажали аппараты, но это менее 1% информации, что можно добыть летая по орбите вокруг объекта. Зонд Новые Горизонты не к одному из этих способов исследование не примыкает. Это пролетная миссия, с помощью которой можно изучить лишь один выбранный объект, да и то, НЕ очень подробно.
      Пояс Койпера вообще таким способом не изучить, ибо там слишком маленькие объекты и они сильно рассеяны в пространстве. Бессмысленно туда что либо посылать, да и незачем.
      Все данные получали и будут получать с помощью телескопов.
      Проекты есть, послать зонд куда то далеко, например на Седну, приземлится на ней и дальше вести репортаж о окружающей местности с её поверхности. Но, это не только на сегодня, это на ближайшие 100 лет практически нереализуемо. Есть еще проекты микро аппаратов, такие теоретически уже сейчас можно запустить, но чем меньше аппарат, тем меньше на него можно навесить приборов. Он не сможет изучать окружающие пространство, а только ту цель, к которой он летит (в глобальном плане). Не в глобальном, он конечно сможет изучать скорость солнечного ветра, газ, пыль, гравитацию и другую "мелочь" (типа того, что делают до сих пор Вояджеры).
      Объекты Пояса Койпера, с борта Новых Горизонтов видятся в лучшем случае как булавочные точки. Аппарат маленький, он может изучать только то, что рядом с ним находится, мимо которых он пролетает. Все остальное для него просто невидимо. А с Земли СЕТЬЮ телескопов можно увидеть все что угодно. Уже визуально увидели планеты у других звезд. А у нас на окраине Солнечной систему уже научились "видеть" камни размером 100 км и даже меньше. Погугли: 2014 FE72, размер ~250 км, афелий 3850 АЕ; 2017 MB7, размер ~10 км, афелий 6081 АЕ. Такую мелочь никакими зондами не найдешь и не изучишь.
    3. Thomas Wolfe
      Уверен, что не СОТНИ ТЫСЯЧ, а многие миллиарды)
    4. Kill_switch
      Похоже не успокоишься, пока не докажешь что только телескопы наше всё.
      Насчет того что с помощью телескопов основные открытия сделали я же не сомневаюсь даже. А в чём их ограничения? Почему объекты малой светимости с минимумом излучений труднообнаруживаемы до сих пор.
      Вещаешь об экзопланетах, но о планете X, которая есть по данным гравитации имеет ~10 земных масс в Солнечной системе (РЯДОМ!), нет данных. Про обработку данных я понял уже, в третий раз можно не повторять.
  3. Leiji
    Интересное обсуждение, спасибо всем за множество интересных фактов. Неожиданно, но приятно :)
      compart нравится это.
  4. Вендиго
    @Leiji, не хотите сделать описание этой игры для сайта? Её тут, увы, до сих пор нет.

    Чёрное зеркало я описал, но "Нибиру" руки так и не дошли.
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Много чего хочется описать, но руки не доходят :( Но спасибо за подсказку, запишу себе.
      Вендиго нравится это.
  5. Вендиго
    @Leiji, пожалуйста) На сайте пока отсутствует множество "больших" квестов первой половины 2000-х:
    Syberia 1-2
    Still Life
    Journey to the Center of the Earth
    Nibiru: AGe of Secrets
    The Mystery of the Druids
    The Moment of Silence
    Broken Sword: The Sleeping Dragon
    Jack the Ripper
    Sherlock Holmes: The Case of the Silver Earring
    Atlantis III: The New World
    Atlantis Evolution
    Gilbert Goodmate and the Mushroom of Phungoria
    MYST'ы, но я в них не разбираюсь.

    Это то, что пришло в голову только что. Сюда не добавил "Нэнси Дрю", потому что их я сам планирую описать, - постепенно появляются на сайте, но не очень быстро.

    Список русских квестов, к которым нужно описание, здесь: Доступные российские игры, которых нет на сайте
      Leiji нравится это.
  6. Leiji
    Огромное спасибо за список!
    Половину списка я с большим удовольствием прошёл, часть (Сибирь 1, Стил Лайф) - так и вообще любимые игры.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 3 из 9 в серии ...other games.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление