1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Номад vs Lionheart

Автор: DJKrolik · 12 янв 2019 · ·
  1. Меня отключили от темы, поэтому пишу тута.

    Нет ничего удивительного, что игре поставили 30%, именно на столько она и была сделана.
    Я даже не стал читать рецензию Номада по ссылке.
    Потому что самое тупое, что можно было делать после выхода игры - это натягивать ей 4 и 5, потому что ПАЦАНЫ ЭТО ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ BLACKISLE, потому что нельзя ругать, ведь они сделоли Фалауты, потому что игра априори должна получить 4 минимум, иначе тебя (дебила-игрожура) станут считать лохом, который не чтит традиции и не уважает ветеранов.
    Игру начинали делать одни люди, продолжили другие, заканчивали ее уборщицы интерплей (потому что все остальные уволились).
    Игра начинается несколькими ударными завязками, а потом она заканчивается, причем в конце сделали бессмысленную бойню хуже чем в Диабло, чтобы хоть как-то продлить время прохождения.
    Оно и понятно: для получения рецензии не обязательно делать игру целиком, достаточно сделать начало.
    Вот и получилось, что игра вроде бы есть, во всяком случае первичные признаки имеются. На деле же игры нет.
    Потому что ее не сделали.

    Таким образом, высокие оценки - это по мотивам уже имеющихся оценок. Либо по мотивам стартового экрана. Сложно себе представить, чтобы серьезный вдумчивый обзорщик и игрок поставил бы этой поделке балл выше "троечки".

    А сам Номад, хоть он и гей, - один из немногих обзорщиков, кого вообще можно было читать без риска поранить мозг.
    Arsen, Leiji, HAL9000 и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. Kseraks
    Да? Это тот номад, который наяривал на практически любой высер от EA?
  2. DJKrolik
    @Kseraks, не знаю, я никогда не был его фанатом, в смысле не читал все его рецензии. Не читал аг.ру как святое писание. Не обращал внимания на компании, тем более что еа - одна из крупных.
    Просто Номада читать было можно. Всю игроманию - нельзя. Несколько журналов и порталов - тоже в полном составе нельзя. Короче говоря мало кого можно было читать, на самом деле.
    Хорошо бы кстати взглянуть на статистику оценок.
  3. пепяка
    Согласен со всем, кроме второй части последнего предложения. :) Я как-то пробовал его рецензии читать и пришлось прекратить, во избежание необратимых повреждений этого самого головного мозга.
  4. Sharp_ey
    Игру делали Reflexive, специализирующиеся на казуальных играх. При чём тут Interplay и Black Isle?
  5. ITF7
    Справедливости ради, SPECIAL-овские навороты я там тактично не замечал. По отдельности вроде бы и нормально - и перки прикольные, и магия магичит, и систему сопротивлений (и доспехи под неё по принципу "камень-ножницы-бумага" вроде кольчуги, что поглощает рубящий урон, но добавляет (!) урон электричеством) хорошо сделали, а в сумме ну как-то не туда. И смотрится всё это в реальном времени как корове седло.

    Ну а что до самого Номадовского обзора - он собрал в себя самые характерные "профессиональные деформации" игрожура. Это сугубо конвейерный подход, когда игру ставят не чтобы в неё поиграть и расслабиться, а чтобы РАБОТАТЬ.

    Вот Номад и работает. Махал кайлом до посинения, трудился, писал рецензию, а каменный цветок всё не выходит. С таким подходом и волшебные трели Инона Зура (есть такой малоизвестный дядечка, написавший музыку под ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ малоизвестных игр) в унылую тягомотину превратятся. Знаю. Понимаю. Сочувствую. Игра-то только тут при чём?

    Дали человеку задание рецензировать "Ладу-Калину", так он отправил в игнор самые её выдающиеся черты (почти иномарка, удобный салон etc) и от души прошёлся по всякой неприятной мелочёвке вроде древних неэкономичных фар.

    И, если уж на то пошло, для меня характерным звоночком стала не общая оценка в 30% (это уже так, "вишенка на торте"), а некоторые мелочи из серии "ясно-понятно". Забракованная музыка (см. выше) или то, что любовно отрендеренные - отрисованные задники у него даже не замечаются на фоне пройденного шаблонно-макетированного Невервинтера, где от всех этих стандартных комнаток 3*4 из редактора карт уже на первом эпизоде блевать тянет. И, да, погуглите какая оценка у Невервинтера. Чисто для себя, поржать ©. Это уже целиком из серии "мужик, так ты или крестик сними или трусы надень".
      Leiji и DJKrolik нравится это.
  6. Eraser
    За невервинтер Номаду явно проплатили, так же как за вторую драгонягу.

    2 игры из скольки там обозренных?
  7. Грендель
    Ну такое.
    Лайонхарт мне нравится ровно до того момента, как мы покидаем Барселону. Дальше творится незнамо что. И баланс довольно странный, чего греха таить. Так до конца и не прошел, на друиде бросил.
      River, ITF7 и Sylvius нравится это.
  8. Leiji
    Доиграл ровно до начала рубилова. Увидев, что прилепили в конце - просто бросил. Игру нельзя хвалить, если она не доделана или брошена. Но Лайонхарт точно стоит ознакомления ровно до вот этого "всех уволили", так как дальше - уже для мазохистов. Итого - половина (2/3) хорошей игры :)
      ZoRg, Kill_switch и River нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление