1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ностальгия по старым мобильным ММО.

Автор: Dagoth-Slayer · 9 апр 2019 ·
Категории:
  1. Заностальгировал на днях, и скачал на телефон игрушку Warspear Online, которую гонял много лет назад еще на Symbian. Было интересно, насколько изменилась игра за то время пока меня в ней не было.

    Графика всё то же приятное изометрическое 2D, не слишком пикселявое, не то что нынешнее инди, которое в пиксели не умеет совсем. Не Infinity Engine конечно, но неплохо. Игра вышла ещё в 2008, когда к спрайтам и фонам относились с большим вниманием нежели сейчас, когда всё что хоть отдаленно напоминает игры начала 90-х гордо именуют олдскулом.

    Геймплей не пошаговый, что радует, интерфейс максимально удобен для сенсорных экранов, хоть и не без косяков. Играть на ПК с клавиатуры еще удобнее, потому что игровых клавиш в игре всего десять.

    Сюжет обычное фентези, куча рас, делящихся на воюющие фракции у каждой расы свой стартовый остров для игры, очень сильно различающийся по дизайну, у эльфов например лес, у нежити мрачные земли, с зомби, пауками и прочим. Квесты неплохо написаны, читать их интересно.

    Донат поскольку это в первую очередь мобильная игра, есть. Не могу сказать что он очень навязчивый. Единственное что скорее всего придется докупить так это дополнительные ячейки сумки (потому что по мере развития героя и продвижения по сюжету, квесты становятся сложнее а следовательно квестовых предметов хранить нужно больше) или если испортить прокачку персонажа как я, и лень начинать сначала то нужно будет купить книгу сброса навыков. В принципе всё, без остальных донатных вещей, типа телепортов и скинов, вполне можно обойтись. Но вообще рублей 300 влитых в игру, вполне хватит.

    Вообще игра очень похожа на "большие" ММО, типа той же Lineage 2 или WoW.
    Есть гильдии, данжи, неплохое PvP, осады замков. С удивлением узнал, что она есть и в Steam. Правда я был очень удивлен, прочитав ее системные требования.

    Самое любимое для меня в любой ММО это крафт вещей, причем здесь эти вещи не совсем бесполезны даже на начальных уровнях развития профессии, их вполне можно использовать особенно если зачаровать или вставить руны выбитые с рейдбоссов в подземельях.

    Из минусов это разве что само комьюнити игроков, довольно много неадекватной школоты. Но это не удивительно, так как игра бесплатная и играть в нее может любой. Также иногда пати для похода в инст собрать очень сложно, да и в гильдии вступать здесь большого смысла нет, так как лично я перебрал уже штук пять и активность в них нулевая, играют два-три человека. Но если найти друзей с кем играть, то в мировой чат для просьб о помощи или поиска группы можно даже не заходить и отключить его вообще.

    Еще довольно большим минусом лично для меня является то, что монстры в игре не приносят опыта и нет смысла торговать лутом с них, так как он копеечный (только иногда выпадают сферы для зачарования экипировки), то есть прокачка идет только за выполненные квесты. Игроки просят добавить опыт за монстров уже много лет, но до сих пор этого не сделали.

    В общем за время моего отсутствия игра стала немного лучше и если совсем нечем заняться и хочется именно мобильного гейминга, то вполне можно позависать в ней часок-другой, благо квесты проходятся быстро и ненапряжно.
    Depressor, Old-Freeman и kurtkurt222 нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление