1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новогодний калейдоскоп!

Категории:
  1. В праздничные деньки многих игроков тянет окунуться в атмосферу главного зимнего торжества и в виртуальном пространстве. Решил поделиться своим опытом этого года и советами, а также узнать другие предложения по этой теме.

    Still Life
    Погружение в праздничное настроение было начато с продолжения Post Mortem. Сюжет игры частично происходит в Рождество 2004 года. Благодаря мрачной и взрослой тематике зимнее празднество приобретает меланхоличный окрас. Все атрибуты присутствуют — подарки, гирлянды, заснежённый город, визиты к родственникам и имбирные печенья, но проходят очень дальним фоном в сравнении с основным действием. Такое состояние наверняка близко тем, кому декабрь выдался нагруженным и хлопотным месяцем. Но, как и у главной героини в конце игры, под конец года почти у каждого будет возможность расслабиться и насладиться праздником.

    Fallout Shelter
    Хоть к этой игре я отношусь не очень положительно, но всё равно решил заглянуть в неё в зимнюю пору. За кучей тематических вещей в виде костюмов и декораций спрятался набор особых заданий. Запомнился он тем, что задания можно завершить мирно, найдя общий язык с давними врагами, в духе чудесного Рождественского перемирия. Война никогда не меняется, но на время праздников даже она готова передохнуть!

    DEFCON
    Разработчики приготовили интересную забаву на канун Рождества. В этот день у игроков появляется возможность отследить перемещение Санта-Клауса на карте мира (возможно, отсылка к программе NORAD Tracks Santa). Кроме этого, Санта может стать жертвой атомного взрыва, с чем связано одно из игровых достижений. Так я и встретил утро 24 декабря, высылая на перехват дедушке десятки ядерных бомбардировщиков.

    Counter-Strike: Source и Day of Defeat: Source
    В околоновогоднее время эти два сетевых боевика предлагают собирать подарки, иногда выпадающие с поверженных противников. Ничего особого, но пробежка по зимним уровням этих игр вызвала приятное ностальгическое чувство. Магия Source, не иначе.

    Viscera Cleanup Detail: Santa's Rampage
    Эту игру я оставил на потом, когда станет актуальной тема уборки последствий новогодних застолий (и найдётся время для совместных игр с друзьями).

    POSTAL 2 и Grand Theft Auto III
    Оригинальные версии не затрагивают тему праздников (кроме поиска ёлки в POSTAL 2), но она хорошо раскрыта в модификациях, таких как Happy Night или Snow City. Чувак в красном колпаке и Либерти-Сити в снежном одеянии выглядят как влитые, а разудалый игровой процесс может подарить несколько приятных зимних вечеров. Особенно хочется отметить заснеженный Либерти-Сити, который сразу вызывает ассоциации с Нью-Йорком из Max Payne.

    К слову о Max Payne. Ещё хочется сказать пару слов просто об играх в заснеженных средах. Так уж случилось, что к Новому году погода вдруг решила подвести и для лицезрения заснеженных пейзажей приходится обращаться к виртуальным мирам. Так вот Max Payne — мой фаворит и отличный вариант, проверенная временем классика. Морозец от этих каменных джунглей, покрытых снегом, можно прочувствовать через экран. А к нему я добавлю The Elder Scrolls V: Skyrim и Icewind Dale, чьи пейзажи много ближе к природе. И если про красоту и натуралистичность первой игры уже сложены песни, то вторая игра и её мир для меня станет откровением.

    Игр по теме существует великое множество, поиграть в кое-что задумал уже на следующие новогодние праздники. Интересно узнать, кто и где ещё на этих праздниках отмечал Новый год ещё и в виртуальности. Ну и с наступившим! :drink:
    Leiji, Gelior, kurtkurt222 и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

  1. ВелоВояджер
    Я под Новый год играл в Flatout 1 и Warcraft 2. В первом - великолепные зимние трассы (с ледком!), во втором в некоторых зимних миссиях явно отмечают Новый год (домики украшены гирляндами), и пофиг им на то, что они в то же время воюют.
    :drink:
      Дмитрий Токмашов нравится это.
  2. ВелоВояджер
    Кстати, на мой взгляд, в ГТА 3 действительно зима, только без снега. Примеро такая же погода, как у нас нынешней "сиротской зимой" (сиротской называют зиму слишком тёплую и бесснежную).
    Ведь приметы этого времени года - налицо. Все NPC в тёплой одежде, постоянно пасмурно и дожди ежедневно, на дорогах лужи и незаконченные из-за непогоды "раннеосенние ремонты".
    А в ГТА 4, хоть город и тот же, явно "лето в северном приморском городе": несмотря на серость окружающего мира, погода точно тёплая, а NPC перешли на свитера и футболки с рубашками.

    Вспомнил, что очень сильная зимняя атмосфера среди зарубежных игр есть ещё в "Мафии 2".
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление