1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый игровой год с новыми играми. Risen.

Автор: Dagoth-Slayer · 18 янв 2017 · ·
  1. Начал новый игровой год с новых игр, временно отодвинув Морровинд и Ведьмака в сторонку на рабочем столе компьютера. Как обычно это рпг, стратегии люблю, но терпения не хватает долго в них играть.
    Взял у знакомого несколько дисков с рпгшками, пришел домой, установил сразу все и начал играть первую часть серии Risen.
    На очереди в будущем остальные две, если эта понравится конечно.
    Обзоров не смотрел, прохождений и советов не читал, то есть игра для меня абсолютно новая и незнакомая. Первые впечатления короче. Вообще считаю что читать прохождения новой для себя игры преступление.
    Мне показалось, или «Готика» выглядывает из всех закоулков игры? Начиная от музыки и моделей (Да, дома без дверей, привет Миртана), до полосок жизни и магии.
    Начал игру и с ужасом понял что карта и компас в духе The Elder Scrolls расслабляет. Я запутался, отвык от того что никто не тычет меня носом в отметку на карте и в дневнике нет подробного как в Морровинде описания как пройти.
    Втянулся только минут через тридцать, призвав на помощь свой скилл игры в первую и вторую Готику, которые в свое время были пройдены-перепройдены много раз.
    Картинка в игре напомнила опять же Готику, только третью, многовато блюра, все аж светится что вместе с угловатыми моделями смотрится жутковато если честно. Боевка такая же как в третьей или Обливион, удар-блок-удар, терпеть ее не могу. Буду превозмогать свое отвращение, игра все-таки чем-то понравилась, пока не разобрался чем. Атмосферой наверное.
    Old-Freeman, Suchender и Алникур нравится это.

Комментарии

  1. Sharp_ey
    Вообще-то, это наследник Готики и есть.
      coole и Dagoth-Slayer нравится это.
  2. Dagoth-Slayer
    @Sharp_ey, теперь понятно, почему игровой мир и вообще стиль игры мне знаком. Тогда думаю, остальные части тоже понравятся, так как Готику люблю только чуть меньше чем серию TES.
  3. ZoRg
    Не может быть, что ты не знал, что эта игра от создателей Готики
      Dagoth-Slayer нравится это.
  4. Dagoth-Slayer
    @ZoRg, я слышал, что компания одна и та же. Но не думал, что игры так похожи будут.
      ZoRg нравится это.
  5. Kseraks
    @Dagoth-Slayer, только первая часть более менее близка к третьей части готики. Но я не смог в эту игру играть долго. Эти квесты сходи принеси надоели уже конкретно.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  6. coole
    Человек, ты в интернеты вообще выходишь? Везде где написано о Рисене - там написано о Готике, невозможно было это пропустить. Хотя люди жалуются на боёвку, что ты скажешь?
      Dagoth-Slayer нравится это.
  7. Dagoth-Slayer
    @coole, я не сижу и не посещаю специализированные игровые сайты. Исключение только этот форум и ESN но тот сайт находится в постоянном анабиозе до выхода новой TES игры, и мне там скучно так как в онлайн я не играю. Также лазаю по торрентам, качаю оттуда музыку и книги, изредка игры. Поэтому про эту серию я знаю мало.
      Suchender нравится это.
  8. Dagoth-Slayer
    @coole, боевку я описал немного. На Обливион похожа, брр.
  9. coole
    @Dagoth-Slayer, если на обливион то хорошо
    и да, говоря "везде" я имею в виду именно что везде, даже википедию
      Dagoth-Slayer нравится это.
  10. Dagoth-Slayer
    @coole, не имею привычки просто читать про игры. Раньше пк был очень слабым, и чтобы не сожалеть о том, что игры не идут, не читал про них. А сейчас пк мощнее, но просто так все равно не читаю, не хочу портить удовольствие. Изредка могу посмотреть прохождение одного какого-либо квеста, который ну никак не могу пройти, и все.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление