1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О вооружении на острове - [Prisoners of Case]

Автор: coole · 30 янв 2017 ·
Категории:
  1. ДИСКЛЕЙМЕР
    Во-первых: Этот сеттинг не имеет ничего общего с сеттингом #2. Соответствено - никакого марса.
    Во-вторых: прочтение следующего текста запрещено в следующих случаях:
    - Если вы наукосексуал и псевдонаучные попытки объяснения описанных технологий оскорбляет вашу искреннюю, занудную, атеистическую веру в науку
    - Если вы Helmut

    Даа, давненько я о нём не писал. Недавно меня просто порвало в конфе на тему этого сеттинга, и я подумал, что следует бы написать это сюда.
    Так вот, я хочу поговорить о вооружении, в частности, вооружении роботов. Но начну я не с них.
    Начну я с человеческих наработок, до того как началась вся эта заварушка с роботами люди спроектировали лазерное оружие. Пока что у меня есть только два вида лазерного оружия - это условно лазерный пистолет и лазерная винтовка.
    Лазерный пистолет - он же Volt Reiniger
    По урону этот пистолет сравним с удочкой, а по внешнему виду - со свинцовой трубой.
    Такое случается, когда оружие проектируют инженеры, а не дизайнеры. Само оружие сделано из сваренной воедино листовой стали, реже из других металлов, внутренности представляют из себя собственно лазерную установку, линзы для корректировки луча, несколько конденсаторов, закреплённых в передней части, плату контроля подачи энергии, теплоотвод, и аккумулятор в задней части. Выглядит это всё невзрачно, но это оружие позиционировалось как дешёвое, нелетальное оружие для самозащиты, с чем отлично справлялось. Один выстрел прожигал одежду как снег, и моментально наносил глубокий, но сконцентрированный ожог, что можно сравнить с входящей в кожу иглой, и попутно активировал все нервные окончания поблизости. После нескольких таких ожогов человек просто валился от болевого шока. С просадкой аккумулятора просаживается и эффективность выстрела, в среднем одного аккумулятора хватает на 30 выстрелов, и аккумулятор можно без проблем вынуть и перезарядить. Однако, что нельзя сказать о остальных элементах пистолета. Он буквально одноразовый, большая часть корпуса наглухо заварена, единственное что можно снять в этом пистолете - это крышку под конденсаторами, с которой ещё можно попытатся достать линзы, или ствол, но до остальных элементов без распайки достать невозможно.
    [​IMG]
    Плюсы:
    - Нет отдачи
    - Простота в использовании, дешевизна
    - Не перегревается
    - Нелетальный
    - Дешевизна пополнения боезапаса
    Минусы:
    - Трудность починки
    - Внешний вид
    - Эффективность выстрела снижается с расстоянием и снижением заряда батареи

    Лазерная винтовка - он же Volt Insetiator
    Всё ещё гражданское оружие, но уже летальное, и изначально было предназначено для нужд штурмовых отрядов полиции. Увеличено в габаритах до размеров винтовки, к тому же, есть возможность полностью разобрать оружие, как плюс к этому более-менее внятный дизайн. Имеет два режима стрельбы - один режим ничем не отличается от, собственно, пистолета: выстрелы осуществляются с расчётом на минимальный износ и отсутствие какого либо перегрева. Второй режим (читайте - автоматический) осуществляет несколько выстрелов в секунду с коротким перерывом друг между другом, до перегрева оружия. Так вот, с увеличением мощности выстрела у винтовки выстрелы, особенно с учётом того что нет абсолютно никакой отдачи, очень часто достигают внутренних органов, а в "автоматическом режиме" и вовсе часто проходят насквозь. Хотя, в большинстве моделей мощность выстрела регулируется, и может быть опущена до нелетального.
    Рисунка нет, простите.
    Плюсы:
    - Повышенный урон, повышенный боезапас
    - Отсутствие отдачи
    - Простота починки
    - Возможность выбора между летальным и нелетальным
    - Несколько режимов стрельбы
    - Дешевизна пополнения боезапаса
    Минусы:
    - Высокий расход энергии
    - Высокий износ при автоматическом режиме
    - Эффективность выстрела снижается с расстоянием и снижением заряда батареи

    Но, индустрия лазерного оружия едва развернулась в пол оборота, до того как на острове началась вся заворушка, но тем не менее, лазерные пушки получили популярность ещё до этого, и заслужено ценятся во время войны с роботами. Так же появилось много модификаций, в том числе лазеры переоборудовались на УФ и ИК-спектр.
    А когда началась заворушка - роботы себе наделали кучу вооружения из плазмы, при чём не только оружия, но ещё и щиты (только тут щиты, не те которые надо в руках держать, а те, которое создавали силовое поле), и мечи. Оно было основано на том, что холодная плазма (синего цвета) сильно намагничивалась, или пускалась в ионные поля (щиты или мечи создают ионные поля, например), где они сохраняли более-менее постоянную форму (то есть были полутвёрдым предметом)
    Но вот тогда и выяснилось самое интересное. Плазменное оружие бесполезно против врага со включённым плазменным щитом. Более того, плазменные выстрелы наоборот, подзаряжают щит из-за слиятия магнитных полей и поглощения генераторами щитов избытка энергии. Исключение - плазменный меч, у которого немощное магнитное поле, и которое при контакте с щитом просто разряжает его. Против классических пуль это и вовсе почти непреодолимый барьер (щит способен остановить одновременно только одну пулю), правда, до поры до времени, ибо щиты разряжаются с каждым попаданием.
    А вот лазеры без проблем проходят через щиты - чем все и пользуются.

    Так вот, о плазменном вооружении:
    Особняком в этом списке стоит Плазменный револьвер, с него пожалуй и начну.
    Стрелковое оружие судного дня.
    Никаких движущихся элементов, кроме спускового крючка на нём нет, однако револьвером он назван не просто так, а за его внешний вид. А выглядит он, ну...
    [​IMG]
    как-то так. Он же с другого ракурса нарисован на этом арте
    Однако основной минус этой пушки является одновременно и его плюсом - это черезчур мощный пистолет. Настолько, что он может отдачей сломать руку. Соседу. В соседней квартире.
    Плазменный заряд несоизмеримой мощи выстреливает вперёд на 100 метров, после чего он тут же рассеивается. Однако есть ещё две стороны, в которые стреляет этот револьвер. Это слева и справа. При выстреле, а также ещё некоторое время после выстрела, оружие через вентиляционные отверстия по бокам плюётся частичками плазмы и струями раскалённого воздуха, что, конечно же, ограничивает использование револьвера в плотной толпе. Полностью заряженного стандартного аккумулятора хватает на 5 выстрелов. Сложно поддаётся ремонту, к тому же, запчасти бывают редко.

    Плюсы:
    - Мощность!!!
    - Мощность!!!!
    - Мощность!!!!!!
    - Отдача!!!!!!!!!!!!
    - Эффективность выстрела не теряется в зависимости от расстояния и заряда батареи
    Минусы:
    - Однако, расстояние выстрела строго ограничено
    - Мощность!
    - Нагрев
    - Плевки плазмой и горячим воздухом из вентиляционных отверстий
    - Низкая ремонтируемость
    - Низкое количество выстрелов на одном заряде.

    Плазменная снайперская винтовка
    Сделана на основе технологии револьвера, однако, всё это было помещено в основу от корпуса автомата и сдобрено дополнителными намагничевателеями для увеличения дальности выстрела. Всё так же пять выстрелов с аккумулятора, однако, из-за дополнительного веса уменьшена отдача, охладители улучшены, а вентиляционные отверстия расположены не по бокам, а сверху и снизу. Однако, у винтовки появился весомый минус. Буквально. Винтовка весит около пяти килограмм, и по размеру соизмерима со снайперским двухэтажным маршрутным танком.
    (по центру стреляет из винтовки)
    [​IMG]
    Плюсы:
    - Высокая точность, баланс, дистанция
    - Мощность!!!!
    - Эффективность выстрела не теряется в зависимости от расстояния и заряда батареи
    Минусы:
    - Однако, расстояние выстрела строго ограничено
    - Габариты, вес
    - Низкая ремонтируемость
    - Низкое количество выстрелов в одном заряде


    Плазменный автомат
    Оружие, что построено на совершенно другой базе, нежели револьвер. Делалась в первую очередь для штурмовых действий, и сочетает в себе достаточно большую мощность, и высокую кучность и скорострельность. Стреляет 30 выстрелов с одного стандартного аккумулятора, однако, выстреливает только 5-6 зарядов в секунду, которые пролетают от 300 до 500 метров. Перегревается при интенсивном огне. Мощность, само собой, намного ниже, чем в револьвере или винтовке, однако, выстрелы достаточно мощны для того чтоб убить. Автомат и пулемёт являются найболее частоиспользуемым роботами оружием, к тому же, ремонту поддаётся хорошо, ибо собран из простых частей

    Плюсы:
    - Высокая точность
    - Средняя дистанция
    Минусы:
    - Перегрев

    Плазменный пулемёт
    Сделан на основе автомата, однако, оснащён диском, в которые устанавливаются 10 батарей, при всё тех же 50 выстрелов на батарею, которые используются для стрельбы по мере вращения, к тому же, диски устроены таким образом, что в них затягивает воздух для охлаждения. Однако, это не особо помогает, перегрев случается очень часто. Но. В пулемёте можно отключить предохранители и стрелять на свой риск с перегревшимся пулемётом в руках. Скорострельность увеличена вдвое.

    Плюсы:
    - Высокая кучность, скорострельность
    - Высокий боезапас
    - Средняя дистанция
    Минусы:
    - Высокий перегрев, износ.

    И теперь любимец публики
    Плазменный Онагр
    Это не просто оружие. Это установка. Размером с несколько танков, которая ездит по острову и уничтожает то, что нужно уничтожить. Создаёт заряд плазмы такой величины, что всё что в него попадает - превращается в пар. Передвигается за счёт тягача.
    [​IMG]
    Gamovskiy нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление