1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдскульная, понимаешь, браузерная ММО

Автор: Faramant · 27 май 2020 · ·
Категории:
  1. Если вкратце - вот: Ищем 2Д-художников, дизайнера интерфейса и т.п. олд-скульной браузерной ММО / Собираю команду / Форум / Проекты / GameDev.ru — Разработка игр
    Мой хороший друг делает браузерку с механиками АРЕНА.ру, БК, Дьяблы и второй Lineage. Ищет свежих идей, критиков, дизайнеров и тестеров.

    Если развёрнуто, с личным мнением, прологом и епилогом:
    Всё-таки рвение - это здорово! Мой хороший друг-инженер и бывший соклановец по "линейке" (ох, да, был такой казус в моей биографии) задумал свою игру ещё лет пять назад. Пару раз бросал, отчаивался, зарывался в работу с головой, но смотри-ка, проект до сих пор жив! Теперь мы с ним часто обсуждаем, как бы так обойти стандартные игровые условности, чтобы игра была идейно посвежее. Никогда ещё Штирлиц до такой степени не осознавал свою беспомощность в геймдеве! Всё что я лично могу - это с высоты эрудиции дать пару примеров. Впрочем, он и эти примеры считает полезными. Проблема в том, что к этому конкретному жанру я всё-таки равнодушен. Ему интересно играть циферками, экономикой, шмотом и шансами на выпадение - мне... ну, только при определённых условиях. Но, как ни удивительно, меня привлекает именно кухня, решение вычислительных проблем, поэтому за проектом и слежу. Да и мало ли? Сегодня простенькая браузерка - послезавтра крупный проект, а там может и я на что сгожусь.

    Было бы здорово, думаю, если бы кто из наших матёрых зубров мельком поглядел на его проект, поругал бы что-то плохое, похвалил что-то хорошее. Друг мой - человек открытый, критику приемлющий, с резоном дружащий - он будет любому совету рад.
    Dagoth-Slayer нравится это.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    Пробовал я линейку не так давно. Всё таки корейские ммо не моё. Очень много гринда. Мой потолок это WoW (в случае с официалом это классика, с пиратками лич кинг).
    Ссылку посмотрю, хоть я и не зубр.)))
  2. Faramant
    Я пробовал давно, но от "циферок статов" такого удовольствия не получаю, да и много она требует в плане времени и необходимости взаимодействия с другими игроками.:) WOW только видел, и поверхностно он понравился куда больше.
    И спасибо!:) Грамотный не-зубр, пожалуй, в чём-то ценнее зубра - глаз не замылен.:)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление