1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первая заметка

Автор: ВелоВояджер · 25 янв 2021 · ·
  1. Теперь и у меня есть своя "рубрика" здесь. Пора уже, а то порог в 3000 сообщений недавно преодолел. Блогом и дневником это назвать нельзя, потому что я никогда не любил писать дневники (пусть этим знаменитости занимаются, чтоб у будущих биографов работу не отнимать; описывать свой день для других - какая скука!), а слово "блог" у меня крепко ассоциируется с политикой. Назову это "заметками": действительно важных записей тут не будет, только зарисовки и мысли про игры, переводы и мелочи жизни, которые покажутся мне интересными. Велосипедист-любитель воспринимает жизнь как путь, в котором мы выбираем определённые маршруты (но часто попадаются препятствия, которые надо преодолевать или объезжать; а также спуски и лёгкие дороги, которые приятно проезжать); а в любом путешествии мы иногда устраиваем привал, чтобы подумать, отдохнуть и пообщаться. Поэтому всё это будет называться "Заметки ВелоВояджера на привале". Всем, кто захочет присоединиться на одной из остановок - добро пожаловать к костру, будем беседовать обо всём, куда дорога мысли заведёт!
    Eraser, Dimouse, GreenEyesMan и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. Tibul
    Ело. О чем будем беседовать?
    1. ВелоВояджер
      Вечер добрый. О чём-нибудь.
  2. Tibul
    Отлично. Как дела, как семья, как дети?
    1. ВелоВояджер
      Дела как обычно, семьи и детей пока нет :)
  3. Tibul
    Ясно.
  4. GreenEyesMan
    "Велосипедист-любитель воспринимает жизнь как путь, в котором мы выбираем определённые маршруты" - даосизмом попахивает. Чуть-чуть. И это неплохо, в принципе.
    1. ВелоВояджер
      Все религии выросли из мыслей путешественников, так что ничего необычного.
      GreenEyesMan нравится это.
    2. GreenEyesMan
      Ну когда-то все мы были путешественников. Когда прочитаешь или услышишь от антропологов на сколько далеко мог пройти древний человек - немножечко становиться стыдно, что тупо сидишь на диване за компом и занимаешься всяческой фигней.
      А тут встал с левой ноги захотел и отшагал пару сотен километров с гор до моря и обратно. Легким шагом и под песню.
  5. coole
    После этой фразы могу только посоветовать выпить таблеточки. Почему блог асоциируется именно с политикой и почему это вообще плохо - это ИМХО не совсем здравая логика.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. ВелоВояджер
      @coole, а вы опровергните! :)
    3. coole
      @ВелоВояджер у меня "блог" асоциируется с тупыми бабами а-ля Ивлеева, я не знаю где вы и каким образом политику увидели там. И каким таким образом "политика - это плохо" да настолько что вы боитесь что вас ненароком по косвенным совпадениям каких-то деталей причислят к людям, обсуждающим политику.
      Если вам так сильно не нравится политика - можете отключить себе газ, электричество, воду, выбросить деньги, не пользоваться дорогами, транспортом, а ходить в поле и жевать травку - ибо за все коммуникации отвечают политики. А ещё они отвечают за то, как вы жить будете.

      И вообще, почему за политику нельзя говорить? Мы тут вроде люди адекватные. В своем большинстве, конечно. Не будем тыкать пальцами. А обсуждать проблемы насущные полезно - для того чтоб выявить слабые стороны. Но зачем, правда? Лучше умереть в неведении какой всё плохо творится вокруг, чем принять реальность.

      А что касаемо свастик - спросите у каких нибудь индусов, с чем ассоциируется свастика у них.
    4. ВелоВояджер
      Да я пошутил про свастики. Не нравится мне слово "блог", вот и всё. Не только из-за политики, но и - как вы написали - из-за странных личностей, считающих себя блогерами.
      Про политику я могу говорить. Но редко, поскольку мало ею интересуюсь.
  6. PIS
    "Велосипедист-любитель воспринимает жизнь как путь, в котором мы выбираем определённые маршруты"

    А пешеход-любитель воспринимает жизнь, как путь, на котором тебя пытаются убить все: и велосипедисты-любители, и автолюбители - и другие пешеходы. Поэтому часть пешеходов-любителей трансформируются в домоседов-грандмастеров.
      GreenEyesMan нравится это.
    1. ВелоВояджер
      А как в таком случае воспринимают жизнь автолюбители и в кого превращаются они?
    2. GreenEyesMan
      Носите раскладную дубинку. Отличное средство для внезапной остановки и велосипедиста, и автомобилиста, и пешехода, и даже злобного пуделя. И самое главное, что сие орудие труда не оставляет особых следов, если правильно пользоваться. И максимум что ждет - штраф за рукоприкладство.
  7. Tibul
    Все гиена. Ты раскушен. И сайтик твой дирьмо исчё то.
    Умри бот несчастный.
    1. GreenEyesMan
      Шерсть и Eraser нравится это.
    2. ВелоВояджер
  8. coole
    Ладно, как-то неудобно стало. Извиняюсь за душниловку которую я выше устроил. Приехал только сегодня с Киева, уставший, доколупался до первого что на глаза попалось.
    1. ВелоВояджер
      Извинения приняты! Я и не обиделся. На форуме порой гораздо более неприятные вещи говорят. Вот чуть выше, например. Вот чем я тому Тибулу скаженному насолил?
    2. Ligoteranis
      Да Тибул просто тролль какой-то скорее всего.
  9. Ligoteranis
    Были ли какие-то длинные поездки чисто на велосипеде?
    1. ВелоВояджер
      Да, несколько раз ездил больше 60 км. Больше чем 75 никогда не катался пока что: во-первых, это опасно для организма (даже после 60 км уже тяжело, очень устаёшь), во-вторых, предпочитаю отдохнуть оставшуюся часть дня и продолжить на следующий день.

      Из долгих поездок - пару раз катался из центра моей области в её западную часть и северную. По небольшим дорогам, поскольку по шоссе очень быстро носятся автомобилисты, их много и они воняют выхлопными газами, поэтому лучше по автомагистралям не ездить. С другой стороны, на небольших дорогах меньше магазинчиков (но больше деревень), поэтому лучше брать с собой тормозок с провизией.

      Ездил в длинные поездки и по Москве и Подмосковью. Там проблема в другом: сильно не разгонишься из-за бордюров и светофоров, и время поездки оказывается очень длинным. Например, ездил с юга Москвы через Строгино до Митино. Или от здания РАН на восток до Косино и города Реутов. Самая долгая по времени, но не по длине (т.к. очень часто останавливался - был май, очень приятная погода, всё цветёт) была поездка от Донского района через все районы Чертаново, Северное и Южное Бутово до города Щербинка (помню, понравилось огромное кол-во сирени в Чертаново - очень красиво; а ещё там много сакур, оказывается, посажено, и они в это время как раз цвели; а Южное Бутово хорошо потому, что в нём очень тихо и мирно - я там ещё практику позже проходил, спокойный такой район). Чаще всего возвращался на электричках обратно. Этой весной планирую проехать от города Долгопрудный до Москвы и по городам Королёв и Переславль-Залесский покататься (в Переславле уже бывал, но пешком, и он очень длинный - я тогда заблудился, это была смешная история, и мне тогда помог вернуться к городу местный житель, проводив; а ещё там дофига интересностей!).

      Вообще, в длинные поездки обязательно надо брать перекус и много воды, особенно если температура выше +20 градусов: при поездках на велосипеде из организма выпаривается очень много жидкости; поначалу это не заметно, но потом обезвоживание очень усиливает утомление, поэтому время от времени надо пить что-нибудь (но только безалкогольное; квас, сок или холодный чай подходят лучше всего). Кстати, после длинных поездок (больше 35-40 км) тоже обязательно выпивать много воды, т.к. после этого часто хочется поспать пару часов, а без воды в организме не выспишься.

      Долгие поездки на велосипеде (даже небольшие двухчасовые) хорошо освежают. Не только физически, но и психологически, да и информацию переводит из "оперативной памяти" мозга в "постоянную". Я после экзаменов в университете и всяких долгих собраний и конференций всегда старался как следует прокатиться. А сейчас, зимой, езжу после долгих "заседаний" на лыжах - почти тот же эффект, только одеваться надо правильно.
      coole нравится это.
  10. Ligoteranis
    ну а если вариант вело-путешествия...проехал - отдохнул-поспал -снова проехал?
    1. ВелоВояджер
      Так тоже можно делать. Варианта два: 1) оставить велосипед там, где остановился (обязательно прикрепив к чему-то велозамком и желательно - спрятав его немного в стороне от дороги), проехать на попутном транспорте домой, отдохнуть и поспать, приехать обратно и продолжить путешествие. Это возможно только там, где общественный транспорт ходит, т.е. в любых населённых местах. Конечно, перед поездкой нужно узнать расписания общ. тр. и сфоткать или записать их. Я много раз ездил подобным образом, т.к. приятнее выполнить две "достаточно долгие" поездки, а не одну "слишком долгую" (свои силы-то надо рассчитывать). 2) взять с собой перед поездкой еду, палатку и розжиг для костра (спички и бумагу), на вечер-ночь остаться в палатке, утром дальше поехать. При поездках на велосипеде и плавании на лодке я никогда так не оставался - просто надобности не было (т.к. живу в российском Черноземье, очень густонаселённом краю, где трудно найти место, где не живут люди - если, конечно, глубоко в Брянские леса не забираться; но в лесу живут кабанчики и др. животные, так что там оставаться на ночь нежелательно - днём они не выходят, а ночью там тусуются), но уверен, что в менее обжитых местах это часто потребуется.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление