1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первые шаги сеттинга [Сеттинг #2]

Автор: coole · 3 ноя 2016 · ·
  1. Да, нашёл тут интересный арт по одному из первых набросков сеттинга
    [​IMG]
    Тогда ещё весь концепт заключался в том что стороны воюют где-то в стратосфере газовых гигантов, на летающих платформах и антигравах. Даа, было время. К слову, флаги
    [​IMG]
    Это нравится Вам, Gamovskiy, real vision и ещё одному человеку.

Комментарии

  1. Kseraks
    @Helmut, но вот ты кислотой прям плюёшься, не надо так.
      Лорд Лотар и coole нравится это.
  2. coole
    я, наверное, похож на попугая, но я уже хрезнаеткакойраз повторяю что я не против критики, я знаю что сеттинг надо полировать, но проблема в том что я не знаю что я должен полировать, особенно при таком подходе как у тебя
  3. Dagoth-Slayer
    Я Лорда Хаоса неосилил, если честно. Он мне напоминает писателей 19 века, такой же длинный, только морали и упоминаний бога не хватает. И потом, куле придумывает сеттинг. Свой, а не фанфик по TES, так что пример некорректный.
      coole нравится это.
  4. Dimouse
    Ну и молодец. На самом деле это вызывает только уважение.
      Grongy, Dagoth-Slayer и coole нравится это.
  5. Dagoth-Slayer
    И да, дайте ссылку на библию вктра, интересно.
  6. Helmut
    @coole,
    Самое прямое, ввиду тождественности.

    @Kseraks,
    А ты давай, покритикуй меня аргументированно и с конкретикой! Развернуто, по пунктам! Тебе просто не нравится мое творчество, ты просто тролль и хейтер!
  7. coole
    слушайте, может забаните его?
  8. Dimouse
    @coole, ты сам можешь ограничить доступ к своему дневнику.
  9. Helmut
    Ну ладно, хрен с вами, уговорили. Немножко конкретики. Берем наугад первую попавшуюся фразу из "актуального сеттинга", с самого начала.
    1. Лунная Республика, базирующаяся на Луне. Первым законно избранным президентом республики стал Капитан Очевидность. Человечество, затаив дыхание, гадает, где именно будет построена первая в мире Лунная Космическая Верфь? Букмекеры принимают ставки. На данный момент по количеству ставок лидирует предположение, что в Антарктиде.

    2. Лунная Республика провозгласила Марс своей территорией. Господин президент, после аннексии марсианских территорий ваши избиратели интересуются, являемся ли мы по-прежнему республикой? - Секретарь, что за глупости вы говорите! Разумеется, мы самая демократичная во Вселенной республика. А всем, кто задает подобные вопросы, нужно помочь развеять их сомнения. Они должны лично убедиться в этом на Марсе, там очень нужны новые рабочие в шахтах. - Но, господин президент, мы по-прежнему Лунная Республика? Даже не Союз? - Разумеется, секретарь. Не менять же название из-за этого сброда на Марсе, этих недочеловеков! Пусть сперва честным трудом заслужат избирательное право! К тому же, ты забыл, кто я? - Никак нет, господин Капитан Очевидность! - А где я нахожусь? - На Луне, сэр! - Так кто же я? - Президент Лунной Республики, сэр! Но сэр, еще в двадцатом веке существовало международное право, и в нем уже тогда были законы касательно внеземных территорий... - Секретарь, какой сейчас год? - Трехтысячный, сэр! Но ведь понятие "республика" сохранилось неизменным... - Ты тоже хочешь на Марс? - Никак нет, сэр! - Тогда не е@и мне мозги!!!

    3. Лунная Республика развернула на Марсе промышленную добычу полезных ископаемых. На сегодняшней пресс-конференции на вопросы журналистов отвечает министр тяжелой промышленности Лунной Республики. Скажите, господин министр, зачем вам понадобилась добыча ископаемых на Марсе? Ведь еще в двадцатом веке было известно, что Луна обладает значительными запасами полезных ископаемых, среди которых такие стратегические ресурсы, как алюминий, магний и железо? - Ну, эта, железа у нас маловато... - Но позвольте, содержание железа в породах, составляющих лунную поверхность, даже выше, чем на Земле - 13% против 5%! - Ну, эта, тут добывать неудобно, воздуха маловато... - Но ведь на Марсе тоже! - Ну, эта, на Марс мы отвезем... Да что вы привязались к этому железу! Нам нужна платина, медь и никель. Нам их нужно очень много! - А, простите, зачем, сэр? - Как зачем? Чтобы строить космические корабли! - Но зачем вам столько кораблей? - Ну, эта, чтобы добывать на Марсе ресурсы для их постройки, разумеется! - А почему вы не импортируете металлы с Земли? - Ну, эта, они разорвали с нами дипломатические отношения и ввели торговое эмбарго! - А вы уже знаете, из-за чего? - Ну, эта, конечно из-за аннексии марсианских территорий! - Так зачем вам марсианские территории? - Ну, эта, чтобы добывать там металлы, конечно! - Скажите, а не проще ли было добывать металлы в астероидном поясе? С экономической точки зрения это намного рентабельнее, это было доказано еще в 20-м веке! На Марсе, даже если не считать затрат на терраформирование и снабжение колонии, на одних посадочных модулях и горючем для них разоришься, а астероиды ведь даже целиком можно доставлять на Луну и перерабатывать уже здесь, построив всего несколько кораблей-буксиров! - Ну, эта, а куда девать заклю... кхм, тысячи отважных энтузиастов-пионеров, горящих желанием осваивать новую планету? - Но, господин министр, а как же ваша монополия на добычу Гелия-3? - Короче, эта, не е@те мне мозги, конференция окончена!!!

    4. Лунная Республика добывает на Марсе ископаемые несмотря на то, что транспортировка оттуда проблематична. Капитан, я все-таки не понимаю, зачем мы летим на Марс? - Штурман, ты что, тупой? Чему тебя столько лет учили в твоей академии? Мы везем туда отважных пионеров-первопроходцев для освоения новой планеты в составе великой Лунной Республики! - Капитан, но ведь мы тоже не сможем вернуться! - Разумеется, штурман. Ты знаешь, сколько нужно топлива, чтобы взлететь? Насколько тяжелее стал бы наш корабль? Мы просто не смогли бы взять столько заклю... кхм, отважных первопроходцев. - Капитан, а зачем эти... кхм, первопроходцы добывают там металлы, раз мы не можем их оттуда вывезти? - Штурман, это же очевидно! Потому что так сказал наш президент, а он кто? Правильно, он Капитан Очевидность! В общем, готовься к посадке и не е@и мне мозги!!!
  10. coole
    @Dimouse, на самом деле не хочется народ банить)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление