1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первые шаги сеттинга [Сеттинг #2]

Автор: coole · 3 ноя 2016 · ·
  1. Да, нашёл тут интересный арт по одному из первых набросков сеттинга
    [​IMG]
    Тогда ещё весь концепт заключался в том что стороны воюют где-то в стратосфере газовых гигантов, на летающих платформах и антигравах. Даа, было время. К слову, флаги
    [​IMG]
    Это нравится Вам, Gamovskiy, real vision и ещё одному человеку.

Комментарии

  1. Dimouse
    Кстати, насчет добычи полезных ископаемых на Марсе, сразу вспомнился шедевральный фильм "Вспомнить всё":)
  2. coole
    @Helmut,Вот то хоть какая-то конкретика
    Они её не аннексировали, а колонизировали, примерно так же как и луну.
    И да, марс сперва был подконтрольной колонией, а потом превратился в протекторат, с единой с луной экономической и политической зоной (кстати, даже воюющие с ними повстанцы используют их же деньги), и уже после того как началась война на Марсе, по законам военного времени территории марисанской республики перешли под военный, юридический и политический контроль ЛР.
    а вот по этому война и началась
    где-где, пол Лунной базой Альфа, она у меня даже на картах обозначена. И да, переезд на Луну стал скорее вынужденной мерой.
    по-моему, шутка не зашла, ибо президентом ЛР у меня в сеттинге назначен Майкл Герц
    как и три тысячи лет назад до наших дней
    оч смешно, рыть из под ног единственную вещь из-за которой ты можешь более-менее твёрдо стоять на ногах. Серьёзно, у Луны единственный источник железа - это немногочисленные астероиды на поверхности планеты, и ядро самой луны. Единственное чего на луне так много, что можно вёдрами черпать - это Гелий-3, который может использоватся (и в сеттинге используется) как топливо для космических кораблей. Уже начинаешь догадыватся, почему именно ЛР была пионером в практиковании межпланетарных перелётов?
    Не стоит забывать что площадь поверхности у луны в сотни раз меньше. И, к слову, на луне то не под открытым небом живут, им нужно во-первых твёрдую поверхность под ногами - почти вся луна покрыта мелким камушком, который переходя в глубину немного спрессовывается, и слой таких камней может достигать несколько метров. И что вы думаете, можно просто поставить домики на поверхность Луны и спокойно там жить? Хрен там, нужно вбивать несколькометровые сваи под землю, оставлять где-то под метра над поверхностью и на верх этих балок уже хреначить пол. И я что-то очень сомневаюсь что на Луне можно сделать пол из дерева.
    Бред, высосаный из пальца. Начнём с того что для создания электроники нужны такие металлы как осмий, литий, и в первую очередь медь, из которых на Луне всего ничего.
    Что касается дипломатических отношений - не всё так плохо, большинство земных стран (да, там много стран) поддерживает либо хорошие отношения либо отношения на уровне торговых, из тех кто явно выступает против ЛР - это конечно же Карибский Союз, или как его там (который конфедерация стран).
    а вот это ты верно подметил, на Марс часто ссылали, да и ссылают заключённых
  3. coole
    да, ископаемые нужны в основном для развития колоний на том же Марсе, в меньшей части (редкие и дорогие металлы, например) - на экспорт, всё как в реальности
  4. Helmut
    @coole, :facepalm: нет, батенька, в полемику по латанию дыр, сочинению оправданий и пристройке костылей я вступать не буду. Как и в латании дыр в только что пристроенных тобой костылях. Ты уж занимайся этим сам. Я просто взял одну(!) первую попавшуюся (!!) фразу в самом начале(!!!). А что-то подобное, как я уже говорил в самом начале, можно сделать с практически любым тезисом в данном тексте. Как по отдельности, так и с их сочетаниями. Потому что дыра на дыре. Именно это и стало для меня источником развлечения на целый вечер.
  5. coole
    @Helmut, это дыры, в которых ты вникнут не хочешь. К тезисам я ничего не имею, я имею к твоим комментариям под ними, к твоим иллюзиям
  6. Helmut
    А зачем мне в них вникать? Может быть, мне еще и латать их? Мои комментарии основаны на имеющейся в тексте информации и не противоречат ему. То, что у тебя там может быть краткий пересказ, или не краткий, были ли только что озвученные дополнительные подробности задуманы изначально или придуманы только что - совершенно не интересно. Что видим, о том и поем. И, кстати, насчет дополнительных подробностей - прямо-таки напрашивается на сочинение дополнения к комментариям, как насчет колониальной политики, так и насчет новых подробностей о добыче на Марсе.
  7. coole
    @Helmut, ну зачем тогда критикуете, если не хотите вникать?
  8. Helmut
    @coole, потому, что я критикую то, что есть, что я вижу. И не критикую то, чего не вижу. Но появилось подозрение, что разницы немного, потому что
    А ничего, что все, что я написал - является чистейшим, незамутненным, рафинированны, даже утрированным бредом?
  9. coole
    А я вырвал из контекста!
  10. Helmut
    Ну извини, выдать на-гора что-нибудь еще более бредовое, чтобы совпадений с первоисточником (неизвестным, и даже не ясно, существующем ли) стало еще больше, я, видимо, не в состоянии.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление