1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первые шаги сеттинга [Сеттинг #2]

Автор: coole · 3 ноя 2016 · ·
  1. Да, нашёл тут интересный арт по одному из первых набросков сеттинга
    [​IMG]
    Тогда ещё весь концепт заключался в том что стороны воюют где-то в стратосфере газовых гигантов, на летающих платформах и антигравах. Даа, было время. К слову, флаги
    [​IMG]
    Это нравится Вам, Gamovskiy, real vision и ещё одному человеку.

Комментарии

  1. Helmut
    @Dagoth-Slayer, ну ладно, раз претендуешь на участие в диспуте, давай начнем с конкретики: укажи особенно понравившийся тебе в сеттинге coole момент и аргументированно объясни, чем именно он хорош, почему он является продуманным, проработанным и не заслуживающим критики, и докажи его оригинальность.
  2. Dagoth-Slayer
    @Helmut, ты все статьи его про сеттинг читал? Самособирающиеся роботы например, причем из частей погибших роботов и мусора. Как по мне довольно оригинально. Сейчас пролистаю еще раз его дневник, аргументов наберу. Да, я же Lexy Lachance не пиарю, хотя она имхо пишет живее и интереснее чем Лорд.
  3. Helmut
    О да, зонды фон Неймана - куда уж оригинальнее. Рискну предположить, что у фон Неймана получилось продуманнее, подробнее и интереснее.
    А я, по-твоему, пиарю Лорда Хаоса? И это совсем не антиреклама? Да, "Жестокую Голактеку", получается, я пиарю еще сильнее.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  4. Dagoth-Slayer
    @Helmut, ок. Каменный летающий танк как тебе?
  5. Helmut
    Великолепно. Действительно оригинально, согласен. По крайней мере я сходу не вспомню подобного. Осталось доказать, что это вовсе не глупо, а продуманно и обоснованно. Для чего именно могут понадобиться такие танки, почему они должны быть именно такими, а не более ортодоксальной компоновки, какие преимущества дает такая компоновка по сравнению со стандартной, ну и, хотя бы в общих чертах, как оно может работать и какие отличия потребует в производстве, обслуживании, снабжении, управлении и командовании?
  6. Dagoth-Slayer
    @Helmut, просто похоже на пиар. Это как я зайду например к nihille в дневник и скажу что у Лекси стихи круче. Лорд тут не к месту был, согласись. Они обе разные, а здесь вообще разные направления творчества, геймдев и писательство получаются.
  7. Dagoth-Slayer
    Голактеку не читал, можешь если не сложно ссылку дать?
  8. Helmut
    @Dagoth-Slayer, это был пример не сеттинга, а "нестандартного мышления". Некоторые образные сравнения, да и просто мысли, даже меня подкупают своей свежестью и мозговыносимостью.
    "Крича и извиваясь, он упал и в мучительном порыве - Умер."
    Тем не менее, я ни разу не указывал на то, что считаю Лорда Хаоса не трэшоделом, а заслуживающим сколько-нибудь серьезного отношения автором. Наоборот, то, что я постоянно указываю его в одном ряду с автором "жестокой голактеки" как бы должно намекать...
    Поищи. Я читал еще в журнале, вернее, на прилагающемся диске.
  9. Dagoth-Slayer
    @Helmut, танк управляется магами камня, сидящими внутри. Он прост в сборке(камней ведь много, а от бомбежек образуются еще камни).
    Например нужны для борьбы с пехотой например, плюс психологическая атака опять же. Представь, на тебя летит гора камней и лупит каменными ядрами.
  10. Dagoth-Slayer
    "Крича и извиваясь, он упал и в мучительном порыве - Умер."
    Да, это сильно. В порыве чего интересно? Ладно, про Лорда понял, не будем его трогать.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление