1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пиксельная графика высокого разрешения

Автор: true-grue · 5 апр 2016 · ·
  1. Давайте вспомним самые красивые старые ДОС-игры с пиксельной графикой высокого разрешения. Ниже представлены мои фавориты.

    Battle Chess Enhanced



    SimCity 2000



    Battle Bugs



    Transport Tycoon Deluxe



    Heroes of Might and Magic 1/2



    Z

    Faramant, Кишмиш, nilegio и 5 другим нравится это.

Комментарии

  1. true-grue
  2. Faramant
    Ну хоть не один:) Прощения просим!
  3. true-grue
    Ну, судя по обсуждению выше -- не Вы один. Так что ничего страшного :)
      Мирянинъ нравится это.
  4. Faramant
    Аа... я промазал с высоким разрешением, да?
      true-grue нравится это.
  5. true-grue
    Почему я попытался акцентировать внимание на пиксельной графике высокого разрешения. Как и сказал выше Dimouse, игр в таком оформлении действительно было не так много. Причин тут несколько. Большая трудоемкость для художников, захватившая всех мода на 3d... Вообразите, приходилось ведь столько рисовать вручную, и в расчете лишь на конкретное разрешение, те же 640x480! Игры в такой стилистике остались документом той краткосрочной эпохи: PC, DOS, VESA-карты с 512 кб VRAM... А сейчас, мы, конечно, видим другую моду -- на большие пиксели в современных инди-играх.
  6. Faramant
    Не забудем и квесты: Indiana Jones; The fate of Atlantis - Отличный пример того, как десяткой пикселей можно выражать бурю эмоций.
    The Dig - потрясающие пейзажи.
    Да и все Coctailевские Гоблины - тоже в своём роде красивый арт-альбом:)
    Gabriel Knight; Sins of the fathers - опять же.

    Ещё мне лично нравится оформление X-com; Enemy Unknown.
  7. VladimIr V Y
    @true-grue,

    Да, первые две части Simon the Sorcerer заметно различаются. Вторая часть это практически чистое пародийное фэнтези, как Diskworld. А вот первая часть скорее сказочное фэнтези, где элементы пародии есть, но не так много. А изрядную часть игры герой путешествует по очень красивому сказочному лесу под красивую же и немного грустную музыку.
  8. Дарк Шнайдер
    Насчёт Туше соглашусь (хотя персонажи всё равно пиксельартовые), насчёт Fable уже не помню, но казалось, что там не отсканированные арты, надо как-нибудь перепройти :)
  9. true-grue
    @Дарк Шнайдер, Спасибо! Что касается Fable и Touché. Игры красивые, но некоторый недобор "пиксельности". Вы можете мне не верить, но я обычно легко отличаю графику, нарисованную вручную в обычном граф. редакторе для жестко заданного разрешения от отсканированных и обработанных изображений :) The Bizarre Adventures of Woodruff and the Schnibble -- очень красива! Тут еще можно вспомнить и Space Quest 6. Neophyte: Koplio's Story -- вполне подходит, спасибо! Разве что, мы тут начали перечислять игры под Windows -- но пусть так!
  10. Дарк Шнайдер
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление