![]()
Вот кстати вспомнил один сильно-сильно давний спор на тему, какая игра лучше: Gothic или Morrowind?
Фаны Готики утверждают, что Готика лучше, потому-что там, в отличии от Морры есть озвучка диалогов, живые NPC, которые не стояли на месте, а имели свой распорядок дня, ну и более субъективные плюсы, мол сюжет интереснее, атмосфера лучше, саундтрек лучше и т.д и хейтят Морровинд за тупых NPC, тупой боёвки и отсутствие озвучки диалогов, вместо которых Wiki-подобные текста.
Блин, я согласен с этими минусами, без них игра была бы явно круче. Но ёклмн, для меня Морка это самая атмосферная игра в принципе! Я постоянно возвращаюсь в Морровинд, что-бы побродить по грибных лесам, посетить офигенно сделанные города, снова полазить по подземельям и поубивать призраков, скелетов и зомбаков. Игра буквально затягивает меня в себя!![]()
![]()
![]()
![]()
Да, каюсь, что я играю в Морку исключительно в сборке "Fullrest Repack", где графон подтянули в разы и добавили кучу примочек. Без них, в ванильный Морровинд, лично мне играть тяжело.
В Gothic, разумеется я пытался играть, но меня не затянуло от слова совсем. Что-то в ней конечно есть прикольное, уникальное, но она меня усыпила буквально через 10 минут после начала игры. Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить людей, которые любят первую часть всем сердцем. Не отрицаю что первая Готика для своего времени очень хорошая игра, которая может сильно затянуть в себя и доставить игроку нереальный балдеж, но лично меня эта игра не впечатлила.
![]()
Gothic 2 уже на мой взгляд гораздо лучше, ибо управление больше не бесит, графика выглядит хорошо и без модов на графон, некоторые пейзажи выглядят оч балдежно. Надо-бы в неё побольше поиграть, авось ещё сильнее проникнусь этой игрушенцией, я играл мало, но остался в целом под впечатлением.
![]()
![]()
Возможно, в будущем, я дам первой Готике шанс и попробую в неё поиграть и насладится. А пока-что моё мнение такое.
Morrowind для меня это офигенная песочница, с потрясающей атмосферой, с огромным разнообразием оружия, брони, подземелий и врагов. Недаром многие говорят, что "В Морровинд не играют, в Морровинде живут".
Поэтому уважаемые форумчане, которые в своё время предпочли Морровинду Готику или просто те, кто ещё в Морровинд не играл: просто дайте Моррику шанс, и попробуйте в него поиграть. Обладателям хороших ПК однозначно рекомендую сборку "Fullrest Repack" что-бы ещё больше насладится атмосферностью этой замечательной игры.
Спасибо, за то что прочитали, удачи и играйте в хорошие игры)
-
Скрыть объявление
Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.
-
Скрыть объявлениеЕсли Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
- Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
- Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
- Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
- Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
С уважением, администрация форума Old-Games.RU
Комментарии
Сортировать комментарии по