1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Послать воспоминание по почте

Автор: KRL_IRK · 1 май 2023 · ·
  1. all.png
    Сталкиваясь по своей работе с явлением "открыток" мы задумались над тем, что мы ни разу не видели и не слышали, чтобы делали открытки (те настоящие, почтовые) про компьютерных игр. Про фильмы были, про картины были, про еду были, про города/архитектуру/природу были, и т.д.. А так же задумались над тем, что мало кто знает авторов игр, композиторов и художников тем более (лично мы постоянно забываем). Собственно мы решили сделать открытки на лучшие игры в которые играли.

    Сделав макет куда влезли 8 открыток, мы нашли это привлекательным и решили сделать по 8 открыток, на каждый год до 2000 года, игр которые как либо значимо отпечатались в памяти. В конечном макете получилось 208 игр (некоторые года были слишком яркие). Отбирали их около 4-5 месяцев (не особо спешили). Вписывали на оборот каждого основного участника проекта, параллельно интересуясь их сторонней деятельностью. Нашли много интересных композиторов и художников.

    И вот проект с открытками был оформлен и распечатан, частично роздан, и забыт в баре. Но пока мы его делали, мы просмотрели все-все(очень надеюсь) игры на PC которые выходили до 2000 года включительно (точнее те которые есть в базе old-game.ru). В процессе составили список из 2383 игр которые хотелось бы посмотреть в будущем (но это уже другой проект).


    c1.png

    c2.png
    ностальгия в печатном виде

    P.S. Позже, уже через год, мы сделали USB-флешку со всеми играми на которые делал открытки. Что бы каждый раз, как ностальгия даст о себе знать, не искать и не устанавливать каждый раз по часа два. И это оказалась супер удобно! Проблема была только заставить игры работать без диска сразу с флешки. Но мы справились (ну почти, 12 игр пока в процессе).
    c3.png
    BeetLight, unp, Kristobal Hozevich Hunta и 9 другим нравится это.

Комментарии

  1. DJKrolik
    Кстати как идея вполне.
    Думаю мало кто ожидает такое по почте получить, ну эт я уже сильно маргиналю, а вот просто из рук такое получить лично мне было бы приятно.
    Прикольная идея. Может как-то развить?
      KRL_IRK нравится это.
    1. KRL_IRK
      Она и развивается. Это всё перешло в многолетний проект. Тут описан первый и второй шаг. Но уже эти две ступени (открытки и флешка) были основой для многих других проектов.
  2. Sharp_ey
    Вы распечатали обложки игр на чём-то вроде А6? Да вашему креативному гению надо памятник в бронзе отлить. Это гениально, сколько же интеллектуального и творческого труда вложено.
      KRL_IRK нравится это.
  3. compart
    И где эти открытки можно было купить?
    Где можно скачать эту флэшку?
      KRL_IRK нравится это.
    1. KRL_IRK
      Эти открытки нельзя продавать)
      Ведь использовались чужие иллюстрации. А по авторскому праву должно пройти 70 лет с момента смерти автора, чтобы монетизировать подобный продукт.
      Тут смысл не в том чтобы создать открытки, а в создании физического объёма воспоминаний. Плюс создавая самостоятельно подобный массив данных по пути... скажем получаешь большое удовольствие от интермедиальности исследования (то есть в данной случае: детальное исследования через авторов).

      Флешка вести 60 гигов, и я не вижу смысла её как-либо распространять), ведь это личный набор.
      Но я рекомендую попробовать повторить опыт и создать свой набор. Если самостоятельно поработать над флешкой, то он будет более ценным чем если получить готовый чужой.

      А случайную открытку я с удовольствием могу послать по почте, киньте только адрес в личные сообщения)
    2. compart
      Крайне печально. Некая вещь в себе...

      ЗЫ
      Не в качестве спора с тем, что написано выше. Но, такая трактовка "в лоб", это не есть хорошо. В каждом отдельном случае, с каждой иллюстрацией нужно разбираться отдельно.
      Как минимум одна открытка на картинке превью к посту, вообще никакого отношения к авторскому праву не имеет и, по сути, даже иллюстрацией не является.
  4. Gerhalt
    Вижу, на флешке есть подкаталог gens_214. Лучше сразу заменить эмуль либо на Fusion, либо на что-то другое - благо, сегодня выбор как никогда велик.
    Почему так? Дело в том, что исходный "Генс" не умеет работать в 32-битной палитре (насамделе умеет, но это надо его запускать через DxWnd, что уже само по себе извращение). И если в той же 7 нет почти никаких проблем с переводом графич.оболочки в 16-битную цветопередачу, то в 10 нужно дополнительно активировать флаг совм-ти для режима пониженной палитры.
      KRL_IRK нравится это.
    1. KRL_IRK
      Большое спасибо! Воспользуюсь советом. Заодно вспомню для какой конкретно игры устанавливался этот эмулятор.)
  5. drugon
    Можно тематический бар с таким оформлением делать, а открытки раздавать как бонус за чек, выше определённой суммы. Хотя там скорее даже не открытки, а подставки под кружки.
      DJKrolik и KRL_IRK нравится это.
    1. KRL_IRK
      Они в баре как раз и лежат)
      Работают как тригер воспоминаний. Некоторые клиенты отправляют их кому-нибудь.
  6. Kristobal Hozevich Hunta
    Благодаря этой теме я понял, что все детство играл в игры, но почти никогда не видел их обложек.
    Спасибо веселому Роджеру детству :)

    З.Ы. Триггернулся только на Тетрис, Волейбол (сиреневые колобки) и Морской бой.
    И то, кажется, просто потому, что это заставки. Принцев Персии вообще не узнал.
      KRL_IRK нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление