1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 2 из 3 в серии Postal.

Postal 2: Complete

Автор: Leiji · 19 янв 2023 · ·
  1. 2003 г.в. оригинальной игры и обновленной версии Share the Pain,
    в 2004 - вышел адд-он Apocalypse Weekend,
    а в 2009 - версия Complete, в которой есть весь Postal 2 целиком / Мои впечатления: А-

    Игра-открытие 2022 года. Тот случай, когда зашёл просто посмотреть, а затянуло на всё прохождение и ещё и на добавку. Прошёл в ноябре-декабре за 30 часов и с большим удовольствием.

    Игра-стёб, которая одновременно и похожа на старые добрые шутеры, и шутит на тему всего и вся. На первый взгляд отталкивает сортирный юмор, но потом как-то видишь, что через призму всей этой отмороженности и сортирности, авторы по сути стебут абсурд действительности. Или критикуют, если угодно. Примерно как "Путешествие Гулливера" в своё время.

    Самое главное - играть весело и интересно. Игра вполне себе симулирует жизнь условного городка Парадайз, с перестрелками, злыми полицейскими и сумасшедшими гражданами. Особо хочется отметить достижения - их тут обязательно нужно получать, это намного интереснее прохождения по сюжету. В игре есть целые уровни, которые вы просто не увидите, если не будете гоняться за ачивками. И опять же - это очень весело и занятно.

    Сам сюжет - простой как дверь. Герой получает задания, самые бытовые. А потом начинается... Ограбления, атаки зомби на монастырь и так далее, и так далее. Рекомендую. Игра попала в мои любимые (минус - за сортирность и общую шероховатость и кривоватость).

    История записей:

    Скриншоты:
    Метки:

Комментарии

  1. Warmaster
    Надеюсь, ты сразился с Пасхальным кроликом?

    Я, кстати, почти весь контент прошел, кроме Postal 2: Paradise Lost. Надо бы и его пройти.
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Не помню такого босса. Он точно в этой части? Прошёл вроде всё-всё-всё. И Paradise Lost.
    2. Warmaster
      В этой. Но чтобы с ним сразиться, нужно либо дождаться Пасхи, либо воспользоваться пунктом меню с праздниками, появляющимся после однократного прохождения игры.
      Если что, портал к ушастому расположен в парке, в котором надо добыть елочку.
    3. Leiji
      Так вот что они имели в виду на последнем экране! Мол, проверьте уровни, есть ништяки!!!
      Эх, я уже потёр вместе с сейвами :( Разве что стим клауд что-то сохранил...
      Спасибо за наводку!
  2. DENDEN
    вот это магия какая...тоже пару дней назад смотрел сюжет одного уважаемого, так там вместо подложки под его размышления шло рубилово Постал, только, правда, Postal: Brain Damaged
    и вот я уже сижу и пересматриваю, что же там в начале было. и...оп-па - уже качаю второго. и предвкушаю. котики - наше всё!
    совпадение?
      Leiji нравится это.
  3. Metalhead94
    Никогда не понимал, за что эту игру любят. Ну, типа, когда тебе 13 лет и/или у тебя IQ ~50-70, то ладно - "уаааа, ссать можна, уааа кошка вместо глушителя, уааа офигеть бошки разлетаются". Но остальные-то что в ней находят? Геймплей убогий. Юмор - крайне специфический. Трэш он и есть трэш.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. ZoRg
      Ну и что тут скажешь... ты слишком категоричен. Изначально ставишь вопрос так: "За что вам нравится это ужасная во всех смыслах плохая игра, в которой нет ничего хорошего и другого мнения быть не может". На такое нормально не ответишь. Хотя люди вполне нормально высказались. Ну и так-то и у трэша есть любители. Особенно, если речь о кино. Целые фан-клубы. А в том же металле есть такие жанры, когда казалось бы - как такое можно слушать? А вот так!
      Leiji нравится это.
    3. Metalhead94
      Так есть забавный трэш. А есть просто трэш - тот же Уве Болл, например. Вот Postal 2 - это Уве Болл, как по мне.

      Так я всегда стараюсь понять, почему людям нравится та или иная вещь. Вот Morrowind, например - это полный хлам, как по мне. Но я понимаю, за что она может нравиться. А вот что такого интересного можно найти в Postal 2 - это пока за гранью моего понимания. Ачивки, очереди, пострелять в феминисток и прочих умалишенных, фильм по мотивам - как-то негусто.
    4. silent_fog
      В серии постал в общем и целом больше всего обидно за загубленный после первой части концепт почти-хоррора. В первой части всё простенько конечно, но общим тоном, саундтреком и концовкой оно делает хорошо.

      В двойке, как мне кажется, они просто побоялись идти в заявленную первой части и ими же в маркетинге (ложь про "игра настолько жестокая насколько жесток ты") жестокость и ушли в абсолютно беззубый фарс.

      По настоящему смело было бы сделать полноценную игру про вот такого героя:



      понятно конечно почему они пошли на попятную в too cool 4 school угар, но всё равно обидно.
      Leiji нравится это.
  4. AcePilot
    Играл когда-то в Postal 2. Котиков не обижал, как можно? Там в городе была секретка с закрытым двориком, так я котеек собирал, и туда выпускал, для безопасности. А потом разносил городок к чертям :D

    Сейчас играю потихоньку в Postal - Brain Damaged. Хорошая игра, сделана с душой, любовно, и хотя графический движок странный, что-то в нем есть такое.

    Кстати, какие есть еще игры с похожей графикой? Помимо Graven?
      Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Я эту часть не смотрел. Добавил только в стиме в список интересного. Может посмотрю при случае.
    2. AcePilot
      Это что-то вроде пародии на пятый Дум, но в больном воображении Чувака. Игра заняла у меня достойное место, рядом с МДК, Алисой и Психонавтами. Она с "безуминкой", я такие очень люблю.
      Leiji нравится это.
  5. Кишмиш
    А, это та самая игра которая давала pacifist run задолго до Undertale
      Leiji, GreenEyesMan и Warmaster нравится это.
    1. Warmaster
      Ага. И казалось бы, причем тут кошачья мята...
      Leiji нравится это.
  6. GreenEyesMan
    Игра интересна тем, что позволяет "отыгрывать жизнь" и при этом пройти ее до конца. В отличии от первой части, где надо было обязательно убить всех вооруженных людей, здесь вообще можно никого не убивать, даже в целях самообороны. Это конечно вообще не интересно, но... это так жизненно. Когда все окружающие жутко бесят и хочется всех поубивать, но нельзя. Ну вот нельзя и все тут. Ну вот никак, совсем нельзя.

    Но как игра... в детстве действительно такой гы-гышный юмор заходил. Причем в то время мне бы и "продолжение от русских" могло бы зайти (слава богам оно вышло, когда у меня уже мозг чутка в правильное русло потек).
    Как говорит один известный в прошлом ютубер: "тупое говно, тупого говна". Но игра хороша тем, что по ней один немецкий режиссер, известный своими игронизациями, снял пожалуй самый лучший свой фильм.

    Годик-другой назад пробовал запустить игруху на своем компе - вылетает с ошибками... Движок - не хорошие выделения заднего прохода больного проказой носорога.

    Но мэмасные фразочки из перевода очень даже неплохи. "Ты опять сохраняешься? Даже моя бабка смогла бы пройти эту игру, если бы она сохранялась так же часто как ты!" "Подпиши эту петицию, или это придется делать выжившим членам твоей семьи!" "Тумбы из слоновьих ног - лучший подарок для детей!"

    Хотя если подумкать... игруха ж показывает нам ситуацию, как в этих ваших интернетах и то что из него в реал постоянно перетекает - уничтожающие все экотеррористы, фашиствующие сжевешцы, применение насилия что бы запретить насилие и т.д. и т.п.
      ZoRg и Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Я даже в очередях честно стоял и платил))
      GreenEyesMan и ZoRg нравится это.
    2. AcePilot
      Мне эта игра чем-то напоминает фильм "С меня хватит!" (Falling Down) про мужика, который просто идет домой, на день рождения своей дочери, а ему все мешают.
      DENDEN и Leiji нравится это.
    3. DENDEN
      за последний абзац - отдельное спасибо!
  7. kurtkurt222
    Postal 2 это игра снятие нервов, депрессии. Можно всех поубивать, а можно идти только по сюжету. Искать секретки. Кстати предпочитаю английскую версию. У неё ещё и мультиплеер есть (или был), когда-то играл.
    У неё есть относительно свежее дополнение, которое ещё больше добавляет треша и угара, по максимуму.
    Постал 3 вообще какашка. Постал 4 пустая, неинтересная. Ну а 1-ая - классика.
      Leiji и GreenEyesMan нравится это.
  8. d0lphin
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 2 из 3 в серии Postal.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление