1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Prey 2017

Автор: Титан · 12 июн 2017 · ·
  1. Расскажу об всех впечатлениях, которые мне нанесла игра "PREY" от Arkane и Bethesda.
    Во первых, мне очень не понравилась новая фишка Беседки красть названия у других игр, не добавляя даже лишней цифры. Если с DOOM это терпимо, т.к вышла очень не плохая игра, которая возраждает легендарную серию, то в этой недоPREY 2017 нету абсолютно нечего от настоящей. Более того, это название её совершенно не подходит! В настоящей Prey это название отлично подходила к игре. Здесь же название лишь показывает скудный ум и фантазию разработчиков.

    Далее – баги. Ладно, у каждой игры есть баги... у игры, вашу мать, за 2к рублей? Ладно, баги были бы незаметными, но улет операторов в небо, проход некоторых тифонов сквозь стены* – это слишком. По моему мнению, игры за 2к рублей должны быть идеальными, в них не должно быть ничего отталкивающего.

    Отлично, что там дальше? Ага издатель Bethesda. Меня всегда было интересно, почему во всех играх, где есть участие Беседки, такое жуткое отставание мыши? Даже без синхронизации, без пост-процессинга при FPS меньше 60-и мышь отстает так, что получение удовольствия от игры становится проблематичной задачей. Ладно, в DOOM мне пришлось убавить настройки на ультра 2k, что бы получить около 60 FPS и играть комфортно без задержек мыши, но здесь мне комфортно только при ~100 FPS. Что же за зверские методы применяет Беседка, что бы достичь задержек мыши на разрешении 2160x1440?!! Я не встречал ни одной ААА игры, в которой мышь отстает при таком разрешении. Что бы достичь комфортной игры в PREY мне пришлось играть на СРЕДНИХ при разрешении 2k, как будто у меня гавнокомп, хотя в большей части множества игр, из которых исключаются те, где Besesda принимала участие, мне вполне комфортно играть на 30 FPS. Конечно я не такой зверь, как мой друг, что бы комфортно играть на 10 FPS, но 30 FPS на 4k ультра тоже неплохо. Да, кстати, именно такой FPS у меня на 4k ультра-настройках, но при таком FPS в этой игре мышь отстает настолько, что мне не удастся попасть серьезной бомбой в мимика*

    Теперь плюсы игры*
    1. Это, внезапно, оттенки сурового такого хоррора. Мимики заставляют вздрагивать и тревожно проверять каждую подозрительную мелочь... но это только на высокой сложности... впрочем, как и в любой нормальной игре.
    2. В этой игре нет оптимизации для слабых процессоров. Ой, что это я, выражусь по-другому: По локациям не ходит невидимый уборщик — если вы запятнали красивый ковёр трупом мимика, этот труп пролежит там до конца игры. Но не бойтесь, в этой игре врагов не так много, что бы это было нагрузкой на нормальный комп.
    3. Сюжет. Давно я не встречал такого хорошего сюжета, как в играх 2006-х годов. Действительно хороший сюжет, к которому нет нареканий

    Отдельно скажу, что враги спавнятся только при прохождении сюжета. Когда я бросил сюжет и начал выполнять

    Итог: хорошая игра, но 2к точно не стоит.

    Оценки
    Текстуры: 4/10 (да, я оцениваю средние настройки, т.к оптимизации* нет)Сюжет: 4/6
    Интересность: 8/10
    Особенности: +2
    Прокачка: 4/5
    Линейность: 5/10
    Итого: 7/10 +2
    Общий итог: 9/10


    Кстати, ещё раз вопрос для форумчан: Что такого зверского в играх, где поминается Беседка, что заставляет мышь так мощно отставать? Как вообще такое возможно, что картинка реагирует на мышь через несколько кадров, а не сразу, на следующем? Кто в этом "виноват", кроме секретного зверского "чего-то" и как вообще может влиять на это Беседка, когда она является лишь издателем, но совпадением это точно быть не может?

Комментарии

  1. Grongy
    Я скучал по этой системе оценок, честно.
      coole, Grue13, B13 и 7 другим нравится это.
  2. Dagoth-Slayer
    Не покупай игры за 2к рублей и не играй в игры от Беседки. Делай как я-будь пиратом.Можно еще играть только в Морровинд и Даггер с Ареной, там мышь не глючит. Как с этим дело в Бэтлспайре и Редгарде, не помню.
      Old-Freeman нравится это.
  3. Steel Rat
    Текстуры 4/10 - не могу не согласиться!!!
      Sharp_ey нравится это.
  4. Титан
    @Dagoth-Slayer, конечно же я не покупал эту игру и любую игру с ценой выше 500р
      Dagoth-Slayer нравится это.
  5. tovRobi
    Особенно Fallout 4.
  6. Титан
    • @tovRobi, н оказался скучнее 3й части, не знаю почему. Вроде строительство и куча других фишек есть. Наверное, из-за отставания мыши
  7. Кишмиш
    А почему Товарищ Роби в списке?
      tovRobi нравится это.
  8. Guren302
    Я уж не знаю, на каком корыте ты проходил игру, но оптимизация у нее просто замечательная. 60фпс спокойно выдает на бюджетном железе на высоких настройках.
  9. B13
    так там cry engine 5 - ещё бы там оптимизация была. тем более некорректно сравнить с id tech 6 который вылезан так что летает на 660ti

    да и в конце концов, дареному коню в зубы не смотрят. украл игру еще и ругает :)
      Old-Freeman нравится это.
  10. Guyver
    А Serious Sam 3 ваще бракоделы делали и не тестировали. Неубиваемый скорпион, где это ваще видано?
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление