1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Релиз новой игры Mega Casanova 2 на Sega Mega Drive

Автор: TiberiyLTim · 27 окт 2021 · ·
Категории:
  1. 011.png 022.png

    Всем привет! Сегодня релиз Mega Casanova 2 версии 1.0 для Sega Genesis / Mega Drive. Это бесплатная игра, легальный порт с j2me, скачать ROM можно тут. Язык в игре: английский, немецкий, русский. Выбор языка в начале и в настройках.

    Качайте, играйте! И сообщите других форумах, соцсетях и сообществах, где есть фанаты ретро-игр, приставки Sega MD и жанра visual novel. Спасибо за поддержку!
    Hypercam и yra.gabov нравится это.

Комментарии

  1. Phanat
    Писали бы свои инди-поделки для стима, но, видимо, боязнь конкуренции, заставляет вас засирать библиотеку Сеги.
    Фанатам ретро-игр такие "подарки" противны.
      DemonikD и OLD-NEW Player нравится это.
    1. TiberiyLTim
      Это полноценный порт с рядом доработок некогда коммерческой игрушки с кнопочных мобильных телефонов, сделан качественно. Я никого не боюсь.
      Jurgen Krace нравится это.
  2. Phanat
    Тогда какой смысл писать для старой приставки?
    1. TiberiyLTim
      В данном случае, мне нужно было реализовать движок для игр жанра VN, который кое-кем планируется использовать для переноса игр с мобильных телефонов. И не обязательно речь об эротике. Там есть забавные детективные вещи. Я и сам хотел бы сделать интересный квест, но вот не осилю рисование... Эту игру планировалось сделать для Sega 32x, чтобы картинки были более цветными, но увы столкнулся со странной ошибкой, которую пока не обошёл. Я не являюсь коммерческим разработчиком, делаю в свободное время от основной занятости как хобби, меня не интересуют современные платформы, Стим и т.п. Но на них, само собой, тоже делал игры.
      Jurgen Krace и Phanat нравится это.
  3. Hypercam
    Интересно, кто разработчик у этой новеллы? Переводчик, продолжительность большая? Немейкий -даже на такой язык перевели.:)
  4. drugon
    Оно вообще чем примечательно? Этого даже на VNDB нет.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Hypercam
      Конечно сделал, начал окучивать различных девчонок. По секрету, даже одну напоил и понял, что его призвание фотограф. Потому что, она тоже была фотографом-папарацци охотящейся за звездой. Вот так и становятся Казановами, зарабатывают собственную квартиру, заодно фотографируют моделей. Быстрый карьерный рост, поэтому все завидуют :rofl: Сверился с оригиналами, эмулируя их. Порты вышли лучше в плане отсутствия ошибок в русском, которые в оригинале проскакивали. Хм... автор порта будет портировать оставшиеся 9 игр с телефона?
    3. drugon
      Ах, это персонаж. Я думал, разработчик. Мне просто интересно, чем именно продиктован выбор именно этих игр для портов. И почему именно на Сегу.
    4. TiberiyLTim
      Именно эта игра, потому что для американской конторы в своё время (2017 год) даже получилось у польского разработчика раздобыть лицензию. Тогда планировалось, что это будет одна большая игра со всеми частями в одном ROM, для чего планировали использовать оптимизацию ресурсов, специальный маппер для большого размера ROM и пр. Я сделал прототип, мне частично оплатили, однако затем произошла отмена из-за того, как я понял, что лицензию получили а исходники никто так и не предоставил. А документы, разрешения от всех лиц остались, поэтому прототип был чутка доделан на основе доступных ресурсов билдов и выложен в общий доступ.

      Как показывает реакция, такое нужно буквально нескольким людям. Многим уже не прикольно поиграть во что-то такое на ретро-консоли, не удивляет. Более того, как видно в этой теме, даже осуждают.

      Я, наверное, ещё части делать не буду... Но полные сырцы передал товарищу Томахомэ, который помогал в рутине скриптов сценария. Если он захочет на этом движке сделать следующие части, то пусть делает, а в сложных моментах я ему помогу в свободное время, типа реализации мини-игр, каких-то фишек. Но это вилы на воде.
      drugon нравится это.
  5. Hypercam
    Просто конечно на SNES всё могло быть лучше, а портам единственно чего не хватает в плане чёткости графики. На телефоне понятно всё чётко, благодаря маленькой картинки, у Sega же ощущается размытость картинки. С чем это связано? Почему поиграть в ретро новеллы интересно, они уже лежат на соответствующем сайте и уже сравнивают оригиналы с портами. Лично обе новеллы прошёл. :)
    1. TiberiyLTim
      На Sega 32x хотел сделать... Но там странный баг с памятью начал вылазить, и подсказать некому, а сам не разобрался. Там была бы графика 256 цветов, а не 16.
      Hypercam нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление