1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 4 из 9 в серии Resident Evil.

Resident Evil 5: Gold Edition

Автор: Leiji · 5 июн 2016 · ·
  1. 2009 г. в. (DLC - 2010 г.в.) / Мои впечатления: А

    20160526223314_1.jpg

    Докупив дополнения с консолей, наконец-то появившиеся в Стим, решил перепройти игру. Думал, пробегусь посмотрю, но... Неожиданно затянуло на 80 часов и я уже стал вытаскивать себя из игры как из привычки, настолько я с ней свыкся.

    16 оригинальных игровых уровней я прошел на всех трёх сложностях, открытых изначально - на Любителе, Бойце и Ветеране. На Профи (он открывается после Ветерана) проходить уже не стал - определенное пресыщение всё таки наступило. Причем, каждый уровень минимум по 1 разу пробежал на S-рейтинг. Собрал и проапгрейдил всё оружие (для чего фармил на некоторых уровнях, пробегая их десяток раз).

    Отыскал все сокровища. Собрал все BSAA эмблемы и открыл все фигурки, костюмы и фильтры. 1 пистолет, 1 автомат, 1 дробовик, 1 магнум и 1 снайперка - с бесконечными патронами. Открыл половину персонажей для Дуэлей (непонятно, зачем). Чуточку не хватило, чтобы открыть ракетницу с бесконечными патронами. Я пробежал всю игру за 5 часов и 1 минуту, а надо - меньше пяти. В оригинальных Наёмниках - открыл всех персонажей и все арены.

    Дважды прошёл "Затерянных в кошмарах" (Lost in Nightmares), открыл сложность "Профи". "Отчаянный побег" (Desperate Escape) прошёл только один раз, но сразу на Ветеране, поэтому Профи тоже открыл. В "воссоединенных" Наёмниках открыл только 3 арены из восьми, но побегать и там успел. Открыл все 10 дополнительных фигурок.

    Впечатления от дополнений

    Из 70 ачивок, получил 52. Остались: S-рейтинг в 2 дополнительных уровнях и пройти их на Профи (4 ачивки в сумме), ачивка за прохождение игры на Профи, 2 ачивки из Lost in Nightmares - за нанесение вреда Вескеру и за сбор всех 18 звёзд - пробовал, но мне почему-то не зачли, повторять не стал. И 1 ачивка - за убиение 3-х Агитаторов Маджини за 1 прохождение Desperate Escape - не пробовал.

    Еще одна ачивка - за открытие всех персонажей для Дуэлей. Там самые дорогие - за 30 и 50 тысяч очков. Чтобы этих двух купить, надо сыграть 50-80 матчей в Наёмниках или еще 3-5 раз пройти игру. Ну и оставшиеся 9 - ачивки за сами Дуэли и групповые Дуэли.

    Вот написал это всё и думаю, а ведь можно еще разок пробежать дополнения, открыть хотя бы еще пару ачивок... Были мысли еще и в Наемниках дополнения всё открыть, но тут смысла меньше - все персонажи сразу доступны. Да и наигрался уже в Наёмников, надо было переключиться например на оставшиеся ачивки, но из-за опасений еще одного круга по игре (ачивки, Профи, Наёмники и прочее), решил всё таки остановиться :)

    Одним из открытий для меня оказалось то, что если не дёргать мышь, то напарник начинает тебя подбадривать жестами и улыбками...

    С большим удовольствием перепрошел игру как минимум трижды (на средней сложности, на Любителе и на Ветеране), а некоторые уровни - еще большее количество раз. Открыл всё, что только можно открыть, неожиданно убедившись в том, что Resident Evil 5 - одна из моих любимых игр. Иначе как объяснить 80 часов игры, из которых на дополнения ушло максимум десять?

    Image 002.png

    Техническая информация
    Summoning, Warmaster, CY8R4Y и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. CY8R4Y
    @Leiji, верно. Что касается меня, в характерных случаях вообще предпочитаем использовать так называемые распакованные версии видеоигр со всем необходимым. Конечно, каждая подобная вещь хорошо обрабатывается в предварительном процессе. В целом получаем, что не требуется никаких установок или каких-то привязок. Есть только самое банальное действие - скопировать и вставить.
      Leiji нравится это.
  2. Leiji
    @CY8R4Y, это про требование GFWL? Тоже так думаю. Просто порт под стим - отсюда и требование Виндовс Лайв. Но можно не инсталлить - тогда РЕ5 работать не будет, можно удалить - тогда тоже не будет. Я поставил несколько опытов и удалил всё, кроме того, чего достаточно для работы :)

    @Warmaster, о, его уже было :) Ветеран - он вполне такой... Хардкорный ;)
  3. Warmaster
    @@Leiji, как же так, удалил? А как же хардкор:(
      CY8R4Y нравится это.
  4. CY8R4Y
    @Leiji, в полном виде, Games on Demand. Игра была портирована с консоли. В те времена Microsoft разрабатывала необозримое число всевозможных сервисов для Xbox, Xbox Games Store и прочие, и во всей этой анархии принимал непосредственное участие онлайн-сервис GFWL. Одним словом, в дальнейшем в стиме появилась просто копия того портированного переиздания под Gold Edition, потому что из системы инсталляции никто таких файлов не вырезал.
  5. Leiji
    @CY8R4Y, а что такое GOD?
    Я бы сказал, что с песками в RE5 некоторая напряженка :) Вот пыльные африканские города - есть. У них получилась эдакая условная Чёрная Африка - от Сенегала до Сомали...
    Крис меня совсем разочаровал вот этими раздутыми частями. В прикиде STARS даже играть приятнее - т.к. не видно их. Ну а Шева - милашка и очень к месту (не чета дамам из RER - человек-чёлка и всё такое). Хотя Джилл - это вообще легенда. Поэтому затрудняюсь сказать, кто там мне больше понравился. Очень не хватало возможности пройти всю игру или её часть за Джилл... Всё таки она достойна больше, чем пары эпизодов.

    @Warmaster, уже вытер! От греха подальше. Ну нельзя же бесконечно играть в RE5! Хотя сейвы заныкал и Стим Клауд должен сохранить...
  6. Warmaster
    @Leiji, если все же одолеешь на максимальной сложности, будешь настоящим тру хардкорщиком:D
      Leiji нравится это.
  7. CY8R4Y
    Требует по причине того, что была выпущена в GOD. Данный момент имел тогда особое распространение и отражался на версиях для PC. Лично мне понравилась эта часть серии. Путешествие в раскаленные пески и таинственные джунгли в образе любимой Шевы и сильного Криса [хотя бицепсы, кажется, перекачал] выдалось жарким и горячим.
      Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 4 из 9 в серии Resident Evil.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление